Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Литература
Новость

Объявлен шорт-лист на получение премии "Белла"

Добавлено:2013-04-01 19:48:43
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Объявлен шорт-лист на получение премии "Белла"»
Сегодня, 1 апреля, российско-итальянское жюри объявило имена авторов, которые вошли в шорт-лист на получение литературной премии «Белла». Эту награду вручают во второй раз по инициативе художника Бориса Мессерера – вдовца знаменитой поэтессы Беллы Ахмадулиной. Всем финалистам, по условию учредителя, должно быть не меньше 18 и не больше 35 лет, размер премии – 3000 евро. В список номинантов вошли Александр Вергелис, Алексей Порвин, Ксения Чарыева, Александр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Объявлен шорт-лист премии "Оскар" из 9 фильмов

За премию поборются киноленты из Бельгии, Колумбии, Даемм, ФРГ, Иордании, Франции, Венгрии, Ирландии и Финляндии...

"Сталинград" не вошел в шорт-лист претендентов на "Оскар"

16 января 2014 года будет объявлен итоговый шорт-лист из пяти претендентов на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Церемония вручения премии пройдет в Лос-Анджелесе 2 марта....

Объявлен шорт-лист Букеровской премии

В короткий список Букеровской премии вошли три автора из США, пакистанец, шотландка и британка...

Дэвид Боуи претендует на получение Mercury Prize

Организаторы британской музыкальной премии Mercury Prize объявили имена номинантов, которые вошли в шорт-лист на получение престижной награды. Фаворитом в списке является британский рок-музыкант, певец, продюсер, звукорежиссёр, композитор, автор песен, художник и актёр Дэвид Боуи, после 10-летнего перерыва выпустивший альбом «Следующий день». Главный конкурент легендарного исполнителя - группа Arctic Monkeys, уже имеющая один Mercury Prize. Далее в списке на получение премии следуют юный фолк-певец Джейк Багг, квартет Rudimental, соул-певица Лора Мвула и женская пост-панк-банда Savages. Как ни странно, в этом году в шорт-лист не попал ни один джазовый номинант, а ведь без музыки этого направления не обходилась ни одна номинация премии Mercury Prize за всю 21-летнюю историю её существования. Победитель британской музыкальной премии будет объявлен в конце октября, лауреату вручат традиционную статуэтку и 20 000 фунтов стерлингов. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_68772.html ......

Составлен шорт-лист кандидатов на премию за худшее описание секса в литературе

Роман Ричарда Фланегана "Узкая дорога к глубокому северу", удостоенный премии "Букер" попал в шорт-лист премии за худшее описание секса в литературе, передает "Газета.Ru" Роман попал в шорт-лист за описание полового акта, прерываемого сценой убийства пингвина. "Он поцеловал неглубокую розовую траншею, оставленную на ее теле упругой резинкой от трусов, которая опоясывала ее тело как линия экватора опоясывает мир......

Названы лучшие здания мира

В Великобритании объявлен шорт-лист премии RIBA - Королевского института британских архитекторов...

Оскар-2018: объявлен шорт-лист иностранных фильмов-претендентов

Из 92 картин, изначально претендовавших на самую престижную кинопремию, в шорт-лист вошли девять фильмов...

Мустафа Джемилев внесен в шорт-лист премии Сахарова

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев внесен в шорт-лист премии Сахарова как посвятивший жизнь ненасильственной борьбе в защиту прав человека...

"Зеленые" выдвинули Ходорковского на получение премии Сахарова

Фракция Европарламента «Зеленые — Европейский свободный альянс» выдвинула на получение премии Сахарова бывшего главу «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. Представитель фракции Вернер Шульц заявил, что Ходорковский является «наиболее видным политическим заключенным в России и поборником демократических реформ», и он будет «достойным преемником Сахарова — совести России». Официально имена номинантов на получение премии Сахарова будут оглашены 16 сентября. Затем лидеры фракций Европарламента составят шорт-лист, и уже из этого списка будет выбран лауреат. Торжественная церемония вручения премии Сахарова состоится в декабре 2013 года на пленарной сессии Европарламента, которая состоится в Страсбурге (Франция). Напомним, в прошлом году в шорт-лист премии Сахарова попали участницы группы Pussy Riot, совершившие панк-молебен в московском храме Христа Спасителя. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_68958.html ......

Обнародован шорт-лист Букеровской премии

В шорт-лист вошли американские писатели Пол Битти и Отесса Мошфе, британцы Дебора Леви и Грэм Макрае Бурне, канадка Мадлен Тиен и британско-канадский писатель Дэвид Сала...

В шорт-лист премии Гавела включили представителей Турции, Австрии и Венгрии

Международное жюри Премии имени Вацлава Гавела включило в шорт-лист за 2017 год борца за права человека Мурата Арслана из Турции, находящегося ныне в заключении, главу австрийской благотворительной организации Concordia - Proiecte Георга Споршилла и Хельсинкский комитет Венгрии...

Объявлен шорт-лист Международной премии Кандинского

Международное жюри Премии имени Кандинского составило шорт-лист номинантов, в который вошли девять имен. В длинном списке кандидатов было 35 проектов. В частности, стало известно, что в номинации "Проект года" финалистами стали работа Ирины Кориной "Припев", "Проект Святая политика" Павла Пепперштейна и "Masters/Servants" Лилии Ли-ми-ян. На победу в номинации "Молодой художник. Проект года" претендуют Елена Рыкова (за работу "Зеркало Галадриэль"), Тимофей Радя ("Все, что я знаю об уличном искусстве") и Альберт Солдатов ("Бальтус"). Читайте: В шорт-лист номинантов на "Оскар" вошел фильм "Показательный процесс: История Pussy Riot" В номинации "Научная работа. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_130063.html ......

Объявлен лонг-лист Букеровской премии

Этот список был сформирован из 144 поданных произведений...

В Красноярске объявили шорт-лист литературной премии "НОС"

В жюри признались, что выбор финалистов "был тяжек, так как достойных произведений много". Председатель жюри в этом году - филолог, литературный критик Константин Мильчин. Победитель премии будет объявлен в январе 2014 года на финальных дебатах в Москве....

Фильм «Параджанов» увеличил шансы на получение премии «Оскар»

Украинская лента попала в шорт-лист престижной кинопремии...

BAFTA огласила шорт-лист премии "Восходящая звезда"

Представители Британской академии кино и телевизионных искусств огласили список актеров, претендующих на получение престижной премии "Восходящая звезда". В перечень вошли пять начинающих актеров, имя лауреата будет оглашено на торжественной церемонии, которая состоится 16 февраля в столице Великобритании. Главной претенденткой на премии «Восходящая звезда» считается 28-летняя француженка Леа Сейду, исполнившая главную роль в лесбийской драме "Жизнь Адель". Этот фильм был отмечен золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля. За работу в ленте "12 лет рабства" на премию претендует дебютантка – 31-летняя Люпита Нионго. Ещё один номинант, вошедший в шорт-лист BAFTA, 27-летний Дэйн ДеХаан, снявшийся в ленте "Убей своих любимых", а до этого сыгравший в картине "Месте под соснами". Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_87086.html ......


Cгенерировано за 0.016427 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств