Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Путин заявил, что Генпрокуратура обязана проверять, соответствует ли деятельность НКО законам РФ

Добавлено:2013-03-29 10:55:19
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Путин заявил, что Генпрокуратура обязана проверять, соответствует ли деятельность НКО законам РФ»
Во время встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным, российский президент Владимир Путин, комментируя недовольство, высказываемое некоторыми представителями правозащитных организаций, заявил, что Генпрокуратура РФ имеет право и обязана проверять, соответствует ли деятельность НКО законам России. "Генпрокуратура обязана проверять законность действий всех органов государственной власти, региональных, муниципальных, общественных организаци...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кононенко рассказал о новом законопроекте об информбезопасности

Провайдерам придется потратить до $1,5 млн на дополнительное оборудование для блокирования сайтов, чья деятельность не соответствует законам Украины...

Суд отказался проверять подпись Путина, в подлинность которой не верит Навальный

О почерковедческой экспертизе подписи президента ходатайствовал адвокат оппозиционного кандидата в мэры Москвы. Он заявил, что бланк не соответствует требованиям: заявление Собянина, под которым подписался Путин, написано не от имени гражданина, а от имени мэра. "Данный документ вызывает у нас много вопросов", - сказал адвокат. У избиркома и прокуратуры, напротив, никаких сомнений нет....

Если в России произойдет Майдан, Путин будет действовать по закону

Президент Российской Федерации Владимир Путин говоря о киевском Майдане заявил, что Украина обязана наводить порядок, если уличные акции выходят за рамки закона, так как в стране будет хаос....

П.Порошенко заявил, что не собирается вмешиваться в деятельность ГПУ

КИЕВ. 13 мая. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не собирается вмешиваться в деятельность Генеральной прокуратуры Украины. Об этом Глава государства сказал во время представления нового Генерального прокурора Юрия Луценко колекстиву ведомства, передает УНН. "Я не собираюсь вмешиваться в деятельность ГПУ. У меня нет посадочных списков. Уверен, что даже разговоры о давлении на ГПУ уйдут в прошлое", - отметил П.Порошенко в Twitter. По его словам, своим назначением Юрий Луценко "никому и ничем не обязан, ни ВР, ни мне". "Следует работать по совести, по Конституции и законам", - добавил Президент. Напомним, П.Порошенко считает, что новый Генпрокурор Юрий Луценко сможет защитить прокуратуру от политического влияния....

Путин поздравил Вучича с победой на выборах в Сербии

Владимир Путин поздравил Александра Вучича с победой на президентских выборах в Сербии. По словам российского лидера, его деятельность будет способствовать развитию отношений России и Сербии. Деятельность Александра Вучича на посту президента Сербии будет способствовать развитию стратегического партнерства между двумя странами. Об этом заявил Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю...

Деятельность Болотова квалифицирована как создание террористической организации - Генпрокуратура

 Органы прокуратуры собрали достаточно доказательств...

Песков не может сказать, будет ли Путин приветствовать новоизбранного президента Украины

Д. Песков относительно поздравления П. Порошенко: РФ не обязана поздравлять всех избранных лидеров других государств. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может сказать, будет ли Владимир Путин приветствовать Петра Порошенко с победой на выборах президента Украины, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. Читайте: Официально. Петр Порошенко выиграл президентские выборы – ЦИК Украины "Я не могу ответить вам на этот вопрос", - сказал Д. Песков журналистам. При этом он отметил, что российская сторона не обязана приветствовать всех выбранных лидеров других государств. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_110323.html ......

США не признают псевдореферендум в Донбассе - Госдеп

Представитель госдепартамента Штатов Джен Псаки заявила, что так называемый плебисцит не соответствует украинским законам...

Путин заявил о "чрезвычайной опасности" иностранных фондов в образовательных проектах РФ

Их деятельность "не сообразуется с российскими традициями"...

Россия должна обеспечить выборы на Донбассе по украинским законам - Бундестаг

КИЕВ. 2 февраля. УНН. РФ нужно поставить в условия, когда она была бы обязана обеспечить проведение выборов на Донбассе. Об этом сказал представитель партии Зеленых Бундестага ФРГ Мануэль Саррацин во время пресс-конференции немецких парламентариев, передает корреспондент УНН. По его словам, Украина должна создать правовые условия для проведения выборов на Донбассе. "Было бы гораздо интереснее поставить Россию в ситуацию, когда она была обязана обеспечить свободные и честные выборы, которые должны состояться по украинскому законодательству", - сказал депутат Бундестага. Напомним, 30 декабря лидеры "нормандской четверки" Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин во время телефонных переговоров договорились активизировать дискуссии в Контактной группе, ориентированные на скорейшую наработку и принятие закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей....

Янукович: Россия должна и обязана действовать

Экс-президент удивляется, почему Путин молчит....

Генпрокуратура нагрянула с обыском к сотрудникам Министерства обороны

Проверять сотрудников  военная прокуратура начала сегодня утром...

Путин поговорил в Пскове о культурной госполитике, контрактах для артистов и премиях за детскую литературу

Он заявил, что "нужно преодолеть "театральную дискриминацию" малых городов и отдаленных населенных пунктов, развивая гастрольную и фестивальную деятельность. На жалобы, что КПРФ и СР в Госдуме блокируют законопроект о контрактах артистам, Путин предложил не продавливать большинством ЕР, а обсуждать....

Путин заявил, что обвинения в агрессивном поведении РФ - это «разговор в пользу бедных»

Москва. 30 марта. УНИАН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что обвинения в агрессивном поведении, которые звучат в адрес России - это «разговор в пользу бедных». Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом президент России Владимир Путин заявил на форуме «Арктика — территория диалога» в Архангельске. В частности, Путин заявил, что активность военной авиации стран НАТО в Балтийском море значительно выше российской. «И нас после этого пытаются обвинять в каком-то агрессивном поведении? Это знаете, что? Это разговор в пользу бедных, для средств массовой информации. Но эксперты это фиксируют и знают об этом. То же самое касается и Арктики. Но мы не собираемся ни воевать, ни соревноваться здесь с Соединенными Штатами», - сказал Путин. Он также напомнил, что США тратят на оборону больше, чем все страны мира. Путин заявил, что Россия развивает военную деятельность на своей территории, и это, в отличие от деятельности США на Аляске, носит локальный характер. «То, где мы развиваем свою пограничную, военную деятельность – это территория РФ», - сказал он. Также Путин заявил, что США тоже развивают свою военную деятельность, в том числе, на Аляске. «Соединенные Штаты, которые являются нашими соседями по Арктике, развивают свою военную деятельность, которая, на наш взгляд, представляет для нас определенную угрозу, потому что если то, что мы делаем, имеет локальный характер, то то, что делают США на Аляске, имеет глобальный характер. А там развиваются системы противоракетной обороны», - заявил он. *** В результате российской военной агрессии нарушена территориальная целостность и суверенитет Украины. Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. РФ поставляет террористам «ДНР» и «ЛНР» вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска. С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия....

Олейник назвал дело ГПУ по законам 16 января политическим преследованием

Ранее Генпрокуратура инициировала уголовное производство против чиновника и его коллеги Игоря Калетника...

Против ресторана McDonald's: в Киеве активисты перекрыли улицу Серафимовича

Местные жители заблокировали транспортное движение. Они уверяют, что строительство не соответствует законам Украины и строительным нормам....


Cгенерировано за 0.186307 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств