Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Классическая музыка
Новость

Денис Мацуев посвящает все свои концерты 2013 года Сергею Рахманинову

Добавлено:2013-03-22 14:35:11
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Денис Мацуев посвящает все свои концерты 2013 года Сергею Рахманинову»
В рамках международного проекта "Рахманинов-гала" российский пианист Денис Мацуев презентует новый диск, записанный совместно с филармоническим оркестром Нью-Йорка. Торжественный концерт состоится в день рождения Сергея Рахманинова – 1 апреля. По словам Мацуева, этот сборник для него стал эпохальным. Работая над ним, его не покидало ощущение «постоянных мистических пересечений», как будто сам великий композитор помогал исполнять его произ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Мацуев опроверг слухи о назначении его ректором Санкт-Петербургской консерватории

По словам источника, близкого к руководству Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, ректором этого учебного заведения в самое ближайшее время может стать известный пианист Денис Мацуев. Сейчас консерваторию возглавляет скрипач Михаил Гантварг. Сам Мацуев, комментируя данную информацию, заявил: «Может быть, я лучше возглавлю московский „Спартак“?». Пианист подчеркнул, что сейчас он дает 220 концертов в год, поэтому возложить на свои плечи ещё и эту нагрузку он просто не в состоянии. «Руководить каким-либо учреждением, тем более вузом, должен профессионал, который разбирается в этом и имеет опыт управления. А я пока только умею играть на рояле», - скромно отметил Денис Мацуев. Источник, озвучивший информацию о назначении Мацуева, объяснил это тем, что пианист является «человеком, лояльным к Валерию Гергиеву». Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_74899.html ......

Азербайджанские пианисты-виртуозы посвятили концерт Сергею Рахманинову

Концерт стал знаковым событием в культурной жизни города....

"Плагиат": пианист показал, что Бехтовен и Моцарт украли у Лозы мелодию "Плота" (ВИДЕО)

В эфире телепередачи "Вечерний Ургант" российский пианист-виртуоз Денис Мацуев подшутил над скандальными заявлениями Юрия Лозы о великих композиторах и легендарных группах. Сев за рояль, Мацуев поддержал предложение ведущего вывести "классиков" на чистую воду. Пианист  исполнил произведения Моцарта, Шопена, Бетховена, Рахманинова и группы The Beatles, доказав, что все они ......

Ани Лорак отменила свои концерты в Крыму

Украинская певица Ани Лорак отменила свои концерты, которые должны были состояться в июле и августе в Крыму. Об этом сообщила дирекция "Ани Лорак Продакшн" на странице певицы в Facebook. "Дорогие друзья! В связи с ситуацией в стране, концерты Ани Лорак в Крыму, которые были запланированы на июль и август этого года, не состоятся. Возврат средств за приобретенные билеты будет осуществляться в местах продажи с 8 по 10 августа......

В Нью-Йорке и Бостоне активисты пикетировали концерты известного российского пианиста из-за его политической позиции

Киев. 30 октября. УНИАН. В Нью-Йорке и Бостоне прошли акции протеста против российского пианиста Дениса Мацуева, который прибыл в эти города с концертами, передает «Радио Свобода». Акция в Бостоне прошла в субботу, 29 октября, в Нью-Йорке - на этой неделе ранее. «Карнеги Холл» в Нью-Йорке, где выступал Мацуев, пикетировали активисты Signerbusters. В Бостоне около здания консерватории, где играл российский пианист, состоялась акция протеста «Arts Against Aggression». Ее организаторы акции рассказали, что пикетами они хотели поставить перед американскими концертными организациями вопрос этичности сотрудничества с теми деятелями российского искусства, которые поддерживают «агрессивный и репрессивный режим президента РФ Владимира Путина». По данным издания, в июне 2017 года активисты планируют устроить акции протеста против российского дирижера Владимира Спивакова. Источник: http://www.svoboda.org/a/28083488.html Денис Мацуев - известный российский пианист. В 2014 году он подписал открытое письмо деятелей культуры в поддержку агрессивной позиции Путина по Крыму и Украине....

Ани Лорак перенесла свои концерты

Популярная украинская певица решила пока не ехать на оккупированную украинскую территорию. На официальной странице украинской звезды Ани Лорак в социальных сетях появилось обращение к крымским поклонникам. Популярная певица, которая с прошлого года гастролирует по странам СНГ с юбилейным туром, решила не рисковать и отменить свои концерты в Крыму......

Большой театр России посвящает показ оперы "Борис Годунов" Тамаре Синявской

Большой театр России первого октября 2013 года посвящает оперу "Борис Годунов" выдающейся оперной певице, народной артистке СССР Тамаре Синявской, которая в этом году отмечает свой юбилей...

Светлана Лобода отменила концерты в Виннице и Чернигове

Украинская певица Светлана Лобода снова отменяет свои концерты. В связи с трагическими событиями в Украине Лобода отменила выступления в Виннице и Чернигове. Концерты должны были состояться в рамках всеукраинского тура "Под запретом". Деньги за приобретенные билеты будут возвращены в кассах города".Напомним, ранее известная певица Светлана Лобода перенесла концерты на юго-востоке Украины......

Денис Мацуев возглавил созданный Общественный совет при Минкульте

Пианист был избран единогласно и, поблагодарив за доверие, пообещал отдаваться работе "на 150 процентов". В Общественный совет вошли также Ирина Антонова, Николай Цискаридзе, Анатолий Марчевский, Владимир Урин, Леонид Якубович, Эдгард Запашный, Екатерина Толстая, - всего 116 деятелей культуры....

Анжелика Варум из-за полученной травмы отменила свои концерты

Певица обратилась к своим поклонникам...

Анастасия Волочкова вынуждена раздавать билеты на свои концерты бесплатно

Всероссийский гастрольный тур балерины уже называют провальным...

Ани Лорак перенесла концерты в Киеве из-за предвыборных провокаций

В ближайшие пятницу и субботу - 17 и 18 октября - в киевском НД "Украина" должны были состояться концерты Народной артистки Украины Ани Лорак. Тем не менее, во избежание провокаций, которые могут возникнуть в преддверии выборов в Верховную Раду, певица решила перенести концерты на неделю позже. Официальное заявление о переносе выступлений появилось на сайте Ани Лорак в Интернете и ее личной странице в соцсети: "Дорогие друзья! Во избежание возможных провокаций в преддверии выборов, концерты Ани Лорак, запланированные на 17 и 18 октября в Киеве переносятся на 26 и 27 ноября 2014 года......

Пианист Ростислав Кример станет единственным музыкальным представителем Беларуси на Олимпиаде в Сочи

Для участия в Зимнем международном фестивале искусств в Сочи, который входит в расписание культурной программы Олимпиады-2014, съедутся лучшие музыканты и оркестры из разных стран, среди которых Юрий Башмет, Денис Мацуев, Кшиштоф Пендерецкий, Виктор Третьяков, Сергей Крылов, Фазил Сай, звезды оперы и балета ведущих театров мира....

Івано-Франківські ресторатори визнані кращими в Україні

Ekonomika Communication Hub и портал Delo.UA подвели итоги "Рейтинга рестораторов", участниками которого стали более 70 заведений, открывшихся в Украине с июня 2013 года по июнь 2014 года. "Открытием года" по итогам "Рейтинга рестораторов-2014" достался Сергею Гусовскому, открывшему в начале этого года......

У Києві пройшов міжнародний конкурс-фестиваль Sberbank debut

У Києві в Національній музичній академії України ім. П.І. Чайковського з 12 по 17 листопада проходив міжнародний музичний конкурс-фестиваль Sberbank debut, організатором якого був АТ "Сбербанк Росії". Почесним головою журі та художнім керівником фестивалю був народний артист Росії Денис Мацуєв. ...

Усик посвящает свой следующий бой всем украинцам

За неделю до боя с Беном Нсофоа Усик обратился к своим болельщикам...


Cгенерировано за 0.152506 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств