Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Польше не передадут обломки самолета, в котором разбился президент Лех Качиньский

Добавлено:2013-03-14 19:36:17
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Польше не передадут обломки самолета, в котором разбился президент Лех Качиньский»
На переговорах с участием генпрокурора России Юрия Чайки, главы СК РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора Польши Анджея Серемета не было достигнуто соглашение о передаче обломков самолета, в котором разбился президент Польши Лех Качиньский, польской стороне. Генпрокуратура России полагает, что фрагменты воздушного судна являются вещественными доказательствами. По окончании расследования можно вернуться к этому вопросу, подчеркнул генпрокурор РФ. Ед...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Смоленская катастрофа: самолет развалился еще в воздухе

Как показала экспертиза, части самолета, в котором разбился президент Польши Лех Качиньский, разлетелись на десятки метров, прежде чем упасть на землю...

Смоленская катастрофа: РФ пока не вернет Польше обломки самолета

Российский посол на просьбу Польши вернуть обломки президентского самолета сказал, что следствие в России еще продолжается...

РФ отказалась отдавать Польше обломки самолета Качиньского

Расследование авиакатастрофы еще не закончено...

Польша требует от РФ вернуть обломки президентского Ту-154М

Министерство иностранных дел Польши обратилось к Российской Федерации с требованием вернуть обломки президентского Ту-154М, который разбился под Смоленском. Об этом сообщает «Польское радио». «Обломки являются собственностью Республики Польша. Польша ожидает их возвращения как можно скорее», - говорится в сообщении. При этом накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что обломки самолета в дальнейшем невозможно вернуть Польше, ведь уголовное дело, которое ведет Следственный комитет РФ по делу смоленской катастрофы, не завершено. Напомним, в девятую годовщину Смоленской трагедии председатель Подкомиссии по вопросам повторного расследования авиакатастрофы Антони Мацеревич заявил, что на борту президентского Ту-154М произошли взрывы. Смоленская катастрофа произошла 10 апреля 2010 года неподалеку аэродрома «Северный» под Смоленском. В разбившемся самолете находился президент Польши Лех Качиньский, его супруга и другие высокопоставленные лица.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188772.html......

Польша может получить обломки самолета Качиньского через полгода

Обломки самолета польского президента Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском, будут возвращены Польше после завершения следствия...

Россия не отдаст обломки Ту-154М Польше: вот что стало известно

Российское Министерство иностранных дел заявило, что РФ отказывается исполнять решения Парламентской ассамблеи Совета Европы, — сославшись на неучастие страны в работе ассамблеи. Напомним, ПАСЕ приняла резолюцию, призывающую передать обломки самолета Ту-154М в Польшу, который в 2010 году потерпел крушение под Смоленском. Также МИД России заявил, что обломки польского самолета являются...

Россия не отдаст обломки Ту-154М Польше: вот что стало известно

Российское Министерство иностранных дел заявило, что РФ отказывается исполнять решения Парламентской ассамблеи Совета Европы, — сославшись на неучастие страны в работе ассамблеи. Напомним, ПАСЕ приняла резолюцию, призывающую передать обломки самолета Ту-154М в Польшу, который в 2010 году потерпел крушение под Смоленском. Также МИД России заявил, что обломки польского самолета являются...

Смоленская катастрофа: польские прокуроры поедут в Россию

РФ направила в польский МИД письмо с разрешением на обследование обломков борта №1, на котором под Смоленском разбился президент Лех Качиньский...

Польских экспертов допустят к обломкам самолета Качиньского

Следственный комитет Российской Федерации одобрил предоставление доступа польским прокурорам и экспертам к обломкам польского самолета Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году, передает Wpolityce. «Польская сторона получила информацию о возможности прибытия представителей польских компетентных органов в Российскую Федерацию, а также предлагает договориться о дате их прибытия с целью принять участие в рассмотрении дополнительных блоков, узлов и элементов конструкции Ту-154», – говорится в сообщении. ЧИТАЙТЕ: В Польше назвали причину Смоленской катастрофы Обломки самолета с 2010 года находятся на территории аэродрома в Смоленске. При этом Россия не готова передать их польской стороне, пока не завершит собственное следствие. Напомним, что Смоленская катастрофа произошла 10 апреля 2010 года неподалеку аэродрома «Северный» под Смоленском. В разбившемся самолете находился президент Польши Лех Качиньский, его супруга и другие высокопоставленные лица. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_186753.html ......

В Непале обнаружили обломки пропавшего самолета

Поисково-спасательные службы Непала обнаружили в джунглях обломки разбившегося пассажирского самолета. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли. Спасатели пока лишь визуально наблюдают горящие обломки самолета и не могут добраться до них, чтобы начать поисковые работы....

Обломки алжирского самолета нашли в Мали

На севере Мали обнаружены обломки пропавшего с радаров пассажирского самолета компании Air Algerie. Об этом сообщил президент страны Ибрагим Бубакар Кейта, передает веб-сайт французской газеты "Фигаро". "Меня только что оповестили о том, что обломки самолета найдены между населенным пунктом Агуэлхок и городом Кидаль", - заявил Кейта....

Я.Качиньский разрешил эксгумацию тела брата

КИЕВ. 15 октября. УНН. Ярослав Качиньский, брат погибшего при крушении Ту-154м президента Польши Леха Качиньского, дал согласие на проведение эксгумации его тела, передает УНН со посиланнням на DW. "Я согласен с решением об эксгумации тела моего брата, мы уже говорим о датах", - заявил Я.Качиньский. Он добавил, что считает "скандалом" расследование авиакатастрофы, проведенное предыдущим правительством. "Многие люди должны быть на скамье подсудимых". Напомним, что согласно информации от сентября 2016 в Польше заявили, что получили "новые свидетельства" по делу авиакатастрофы польского правительственного самолета под Смоленском в России 2010, в результате которой погибли тогдашний президент страны Лех Качиньский и десятки представителей руководства, политических и общественных кругов страны....

В Польше разбился пассажирский самолет, погибли 11 человек

Это самая большая катастрофа в Польше гражданского самолета за последние годы...

В Польше стали известны новые детали трагедии под Смоленском

В Польше заявили, что стали известны новые детали по делу авиакатастрофы польского правительственного самолета под Смоленском в России, которая произошла в 2010 году. В результате катастрофы погиб президент Польши Лех Качиньский и множество представителей руководства, политических и общественных деятелей....

Египет: найдены обломки самолета Airbus

Египетская национальная авиакомпания EgyptAir подтвердила, что в Средиземном море были обнаружены обломки ее самолета...

Спасатели обнаружили обломки, предположительно принадлежащие пропавшему у берегов Вьетнама Boeing

Пилоты самолета, задействованные в поисковой операции пропавшего в районе Южно-Китайского моря самолета с 239 людьми на борту, заметили обломки, которые, вероятно, принадлежат авиалайнеру компании Malaysia Airlines. В частности, поисковая команда обнаружила объекты, похожие на дверь и хвостовую часть самолета....


Cгенерировано за 0.089513 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств