Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Интересный факт - громкая музыка в наушниках негативно влияет на способность различать звуки

Добавлено:2011-03-11 15:22:06
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Интересный факт - громкая музыка в наушниках негативно влияет на способность различать звуки»
Если слушать музыку в наушниках на большой громкости, можно лишиться способности различать звуки. Такой интересный вывод сделали специалисты из Университета Мюнстера (Германия) и Национального института психологических наук (Япония). Исследователи провели опыт, в котором приняли участие 13 молодых совершеннолетних людей. Ученые с помощью магнитоэнцефалографа выяснили, как мозг добровольцев реагирует на звуки. Участников разделили на две группы. Млодые люди, о...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Громкая музыка усиливает сексуальную активности людей на 60%

Музыкальные произведения меняют структуру головного мозга...

Громкая музыка приводит к потере слуха и ухудшению речи

Оказывается, длительное воздействие громких звуков негативно сказывается не только на слухе, но и на некоторых мозговых процессах, в частности, речи....

Как влияет разная музыка на здоровье человека

Громкие звуки влияют на определенные части мозга, после чего человек делается активным...

В Гомеле отменили празднование Нового года - громкая музыка мешает спать

В белорусском Гомеле отменили ночные новогодние мероприятия. Такое решение власти приняли в связи с обращениями граждан. Жители нескольких районов города заявили, что им мешает спать громкая музыка. Жалобы поступали не только от жителей домов, расположенных рядом с главной городской елкой, но и из других районов Гомеля....

Как музыка влияет на то, что вы заказываете в заведениях

Ваш выбор между бургером и салатом, на самом деле не ваш...

Отсутствие денег Януковича негативно влияет на бюджет Украины

По словам министра финансов, подобная ситуация негативно влияет на бюджетный процесс в Украине: в этом году было заложено 7,7 млрд грн от спецконфискации...

Езда на велосипеде негативно влияет на способность к оплодотворению

Как оказалось, прежде всего сильной половине человечества стоит опасаться езды на велосипеде....

Противостояние России и Турции негативно влияет на урегулирование нагорно-карабахского конфликта - политолог

Противостояние между Россией и Турцией негативно влияет на ситуацию в регионе как в экономическом, так и политическом плане...

Тишина влияет на нас еще сильнее, чем звуки! Как это происходит?

Мы много знаем о влиянии звуков на человека. Есть звуки положительные, которые оздоравливают организм, а есть отрицательные, которые разрушают нашу пчихику и тело. Но как влияет на нас отсутствие звуков, внутреняя и внешняя тишина? Иследавания доказывают, что влияет однозначно, но как?... По данным некоторых исследований, пребывание в тишине в течение дня способствует раскрытию потенциала че...

Подорожание доллара в Турции негативно влияет на энергосектор – министр

Рост курса доллара в Турции негативно влияет на энергетический сектор экономики страны....

Злость негативно влияет на здоровье - ученые

Озлобленность ухудшает самочувствие человека...

Бегать в наушниках опасно: какие есть риски

Музыка во время пробежки может спровоцировать проблемы...

Бедность негативно влияет на иммунитет - ученые

Эксперименты ученых показали, что пребывание в самом низу социальной лестницы повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и проблем с психическим здоровьем...

Сахар негативно влияет на психическое здоровье

Всем известно, что сахар может оказать неблагоприятное воздействие на физическое здоровье, но новое исследование показывает, что он негативно влияет и на психическое состояние, особенно мужчин, передает mediafax.ro. Данные исследования, проведенного Институтом эпидемиологии Лондонского университета, показывают, что люди, которые потребляют слишком много сахара, на 23% больше склонны к развитию...

Поток беженцев из Сирии негативно влияет на регион – МИД Турции

Поток беженцев из Сирии негативно влияет не только на Турцию, но и на весь регион...

Затягивание переговоров по урегулированию конфликта негативно влияет на обстановку в регионе – министр обороны Азербайджана

Затягивание переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта негативно влияет на обстановку в регионе...


Cгенерировано за 0.117629 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств