Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Самая, самый, самое
Новость

Открыт самый холодный коричневый карлик

Добавлено:2011-03-10 14:10:27
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Открыт самый холодный коричневый карлик»
Группа астрономов из Франции, Канады и США обнаружила нового кандидата на звание самого холодного коричневого карлика. При составлении плана наблюдений ученые руководствовались данными поиска ультрахолодных коричневых карликов, опубликованными в прошлом году. В этой работе учеными был выделен объект под названием CFBDSIR J1458+1013, температура которого тогда была оценена в 550-600 К. Более тщательно изучить и исследовать объект помогло применение системы ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Астрономы NASA предполагают, что у Солнца есть невидимый двойник

Как утверждают астрономы, эта звезда - коричневый карлик, находящийся на расстоянии 1,5 световых лет от Земли. По расчетам специалистов, "Немезида" появляется около Земли каждые 26 млн. лет: за этот срок коричневый карлик совершает один оборот вокруг Солнца....

Астрономы засняли отливающий голубым коричневый карлик

Астрономы Южной Европейской Обсерватории опубликовали снимок, на котором виден коричневый карлик в районе, где ранее такие объекты обнаружить не удавалось. Недозвезда, найденная в 55 световых годах от Земли, находится в той же стороне от Земли, что и центр Галактики. Цвет коричневого карлика тоже необычен....

Самый холодный Новый год был 118 лет назад

А самый снежный сезон порадовал киевлян в 1970-м году...

Назван самый модный цвет осени 2017 года

Фиолетово-коричневый, светло-коричневый, темно-синий и серый станут фаворитами...

Самый холодный матч в истории МЛС собрал на трибунах 35 тысяч болельщиков

Встреча запомнилась снежной и холодной погодой, а также тяжелым полем...

Жизнь в 67-градусный мороз. Самый холодный город на Земле 

Арктический мороз накрыл Сибирь. В городе Оймяконе зарегистрирована температура -67 градусов по Цельсию. В городе не работают школы, на улице никого не встретить. Местные власти призывают жителей не покидать свои дома, учитывая, что в последующие дни ожидается еще большее похолодание. Оймякон – самый холодный населённый пункт на планете. Он даже носит специальный титул – «полюс холода». О...

В Киеве первая половина зимы была теплее нормы на 4,3 градуса

За полтора месяца нынешней зимы самый холодный день в Киеве был 14 января, а самый теплый - 16 декабря...

Как был открыт самый большой буддийский храм Боробудур и почему его нижняя часть до сих пор не расчищена

Гигантский храм колонизаторы собирались разобрать и вывезти в Голландию...

В Китае появился самый длинный мост со стеклянным дном

Самый высокий и самый длинный в мире мост со стеклянным дном официально было открыт в живописных горах в Китае, которые вдохновили кинематографистов при создании известного голливудского блокбастера "Аватар"...

В Болгарии впервые за 60 лет замерзло Черное море

Болгария переживает самый холодный период за последние 100 лет...

В столице зафиксировали самый холодный день за 136 лет

21 июля признан самым холодным днем в Киеве...

Синоптики назвали самый холодный январский день в Киеве

Январь отметился нестабильностью температурного режима...

В Болгарии впервые за 60 лет замерзло Черное море: видео

Болгария переживает самый холодный период за последние сто лет...

На Прикарпатье из кранов течет коричневый кисель

Вода в Долине – одна из худших в Прикарпатье - такие результаты исследований областных эпидемиологов...

К Земле приближается опасный оранжевый карлик – ученые

В результате приближения объекта произойдет примерно такой же метеоритный дождь, как и более 55 миллионов лет назад, говорят астрономы...

В Украину возвращается тепло – Гидрометцентр

Сегодня в Киеве – самый холодный день недели. Затем начнется постепенное потепление на 1-2° ежедневно...


Cгенерировано за 0.012903 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств