Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

На украинских товарах появятся этикетки на русском языке

Добавлено:2013-03-04 23:05:13
Корреспондент:Антон Кириллов
Читать «На украинских товарах появятся этикетки на русском языке»
На украинских товарах может появиться маркировка на русском языке, впрочем, как и на любом другом языке, получившем статус регионального. Сообщается, что правительство разрешило продавцам использовать эти языки для маркировки товаров. Использование русского языка и других региональных языков для маркировки товаров стало возможным благодаря изменениям, внесенным в п. 17 «Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских то...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

У Лукашенко решили отказаться от обучения школьников на русском языке

Беларусь планирует поэтапно отказываться от преподавания в школах на русском языке. Об отказе преподавания в школах на русском языке заявил глава министерства образования Беларуси Михаил Журавков.По мнению ......

В паспорте гражданина Украины появятся записи на иностранном языке

Дублирование печатной информации в паспорте на русском языке хотят заменить на английский...

В Латвии запретили сдавать школьные экзамены на русском языке

Всего в Латвии действуют 168 начальных и 108 средних школ, где обучение происходит на русском языке...

В ВР депутату от «Оппоблока» Балицкому за выступление на русском языке выключили микрофон

Киев. 4 октября. УНИАН. Заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид призвала народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Евгения Балицкого выступать на заседании парламента на украинском языке, а когда он отказался, ему выключили микрофон. Как передает корреспондент УНИАН, Балицкий с парламентской трибуны на русском языке выступал об экологической ситуации в Запорожской области. Сыроид обратилась к депутату с просьбой говорить на украинском языке, поскольку он находится в украинском парламенте. После того, как Балицкий продолжил выступление на русском языке, ему был выключен микрофон....

Что должны содержать этикетки на продуктах по новым правилам?

Этикетки на товарах будут содержать больше информации о составе и качестве продукции. Как передает "ИНФОТАГ", правительство одобрило в среду законопроект об информировании потребителя о продуктах питания, разработанный министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности. В документе указано, что каждая этикетка должна содержать данные о названии товара, список используемых ингредиентов...

В вирусе Petya обнаружили инструкции на русском языке – Киберполиция

Демедюк объяснил, что, например, англоязычные хакеры не стали бы писать на русском...

Во Львове один день будут разговаривать на русском языке в знак солидарности с Востоком Украины

26 февраля во Львове решили разговаривать на русском языке....

Общение в ГУАМ продуктивнее вести на русском языке – МИД Азербайджана

Общение на русском языке в ходе встреч и переговоров между представителями различных отраслей в рамках ГУАМ более продуктивно, чем использование английского...

В Раде депутат от Нашего края говорил на русском языке: видео

Народный депутат от партии Наш край Антона Киссе сегодня в Верховной Раде выступал на русском языке в течение одной минуты...

Назван процент украинских школьников, изучающих русский язык

Сейчас около 10% учащихся обучаются на других языках, 90% учатся на украинском языке. Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Павел Хобзей в эфире "Громадського радио", передает "Страна". Украинских школьников заставят учить китайский язык "Из других языков большинство учатся на русском языке, на польском языке есть пять школ, венгерском - 176, румынском немного больше,......

В Тернополе запретили вывески на русском языке

В Тернополе запретили вывески и таблички на русском языке. Соответствующие поправки в правила благоустройства внесли депутаты горсовета. "Вывески и таблички должны быть исключительно на государственном языке. Предусмотрено, какая конкретно информация должна в них содержаться",—отметил глава администрации Тернополя Сергей Надал....

Правительство Латвии запретило обучатся на русском языке в вузах

Президент Латвии Раймонд Вейонис одобрил новые касательно закона о высших учебных заведениях, согласно которым запрещается преподавание на русском языке в частных вузах....

Презентация книги «Наш Лондон»

29 января, 18.30 В «Русском мире» на Goodge Street состоится презентация книги на русском языке болгарского писателя Николы Филиппова. Филиппов – болгарский писатель, опубликовал восемь книг на болгарском и одну - на английском языке....

В Эстонии появятся лекарства с аннотациями на русском языке

Благодаря тому, что в новой парламентской коалиции удалось достичь компромисса, теперь в Эстонии впервые будут печатать аннотации к лекарственным препаратам на русском языке. Согласно действующим ныне правилам, все лекарственные средства должны быть снабжены описанием только на эстонском языке, очень часто прилагаются переводы на латышский и литовский. В ближайшее время сведения о составе, способе применения и хранении препаратов будут доступны также на русском, английском и финском языках – эти изменения вскоре будут внесены в закон о лекарствах. Соответствующее решение было принято после того, как в эстонском парламенте была сформирована коалиция между Социал-демократической партией Эстонии (СДПЭ) и Партией реформ. "Неверное, использование лекарства может представлять серьезную угрозу здоровью и даже жизни человека. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_99958.html ......

В Латвии покупательницу ударили кулаком в магазине за разговор на русском языке

В одном из магазинов Риги женщину, разговаривавшую с кассиром на русском языке услышав русскую речь, агрессивная женщина начала возмущаться, а затем и вовсе ударила русскоговорящую покупательницу. Пострадавшая зафиксировала побои и обратилась в полицию....

В Раде народный депутат говорил на русском языке: видео

Народный депутат от партии Наш край Антона Киссе сегодня в Верховной Раде выступал на русском языке в течение одной минуты...


Cгенерировано за 0.297216 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств