Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Ватикан остался без папы

Добавлено:2013-03-01 09:48:38
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Ватикан остался без папы»
В четверг в 23:00 по московскому времени отречение папы римского Бенедикта XVI официально вступило в силу и Ватикан остался без папы. Святой Престол Святого Петра в Риме объявлен "вакантным", а Римско-католическая церковь осталась без предстоятеля – это состояние будет продолжаться вплоть до выборов нового папы римского. О намерении Йозефа Ратцингера отречься от престола было объявлено еще 11 февраля 2013 года. Уход на покой бывшего понтифика пред...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Ватикан выпустил почтовую марку, посвященную визиту Папы Римского в Азербайджан

Ватикан выпустил специальные почтовые марки, посвященные визитам Папы Римского Франциска в 2016 году...

Папа Римский планирует 12 февраля встретиться с патриархом Кириллом на Кубе

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Ватикан объявил о встрече Папы Римского Франциска с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 12 февраля в аэропорту Гаваны, передает УНН со ссылкой на "Радио Ватикан". Ватикан объявил, что 12 февраля в аэропорту Гаваны во время путешествия Папы Римского в Мексику он встретится с Патриархом Кириллом. Как сообщал УНН, 17 января Папа Римский Франциск в воскресенье впервые совершил визит в синагогу Рима для встречи с руководителями и видными членами еврейской общины Италии....

Ватикан тщательно готовится к историческому событию - встрече Папы с главой РПЦ

Встреча папы Римского Франциска и патриарха Кирилла – событие исторической важности....

У Папы Римского есть собственная ферма

Папа Франциск любит есть брокколи и цветную капусту.   Об этом поведали монахи, работающие день за днем на ферме святого отца. Помимо огорода, у Папы Римского 30 коров и много кур. Настало время для сбора урожая в оливковой роще Папы Франциска, расположенной во дворце Гандольфо, недалеко от Рима. Каждое утро работники готовят корзину овощей и фруктов, которые отправляют в Ватикан. Часть о...

Ватикан перестанет изготавливать монеты евро с Папой Франциском

Ватикан в начале марта прекратит выпуск монет евро с изображением Папы Римского Франциска, теперь на них будет только герб и звезды Европейского Союза.   ...

В программном документе Папы Франциска содержится призыв к "дебюрократизации" Церкви

Ватикан распространил Апостольское обращение Папы Римского Франциска Evangelii gaudium ("Радость Евангелия") - программный документ, определяющий пути реформы Католической церкви. В нем понтифик выступил за ее коренное обновление и поворот к проблемам беднейших жителей планеты. Наблюдатели уже назвали обращение "историческим"....

Ватикан выделил Украине несколько миллионов евро помощи

Средства собрали по инициативе Папы Франциска....

Ватикан отпечатался в имени Иисуса на монетах в честь папы Франциска

Пришлось отозвать из продажи около 6 тыс. монет...

Визит Папы Франциска в Израиль может сорваться: забастовали сотрудники МИД

Поездка понтифика на Святую Землю намечена на конец мая этого года. Она должна стать одним из первых зарубежных вояжей папы в ранге главы государства Ватикан, если этому не помешает возобновление забостовочных акций израильских мидовцев, которые в рамках этих протестных действий собираются прекратить работу по подготовке визитов иностранных официальных лиц....

Ватикан ошибся в слове "Иисус" (видео)

Ватикан допустил опечатку в слове Иисус. Ошибку обнаружили на выпущенных монетах в честь папы Римского Франциска. Недоглядели всего одну букву в девизе понтифика. "Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною". Первой в слове Иисус оказалась буква "Л"....

Яценюк в Ватикане встретится с Папой Римским Франциском

Ватикан заявил о том, что политического подтекста во встрече Папы Римского и Яценюка искать не стоит....

Ватикан готов обсудить ситуацию в Украине

Ватикан готов говорить на тему Украины с православием. Об этом заявил госсекретарь папы Франциска, кардинал Пьетро Паролин. Апостольская столица считает, что в Украине можно найти решения, которые удовлетворят любую из сторон: "Апостольская столица поддерживает решения" тревожной ситуации "в Украине путем диалога"....

Ватикан недоволен реакцией Турции на слова папы о армянах

КИЕВ. 27 июня. УНН. Ватикан резко отреагировал на критику Турции папы Франциска в связи с тем, что понтифик во время своего визита в Ереван (Армения) назвал массовые убийства армян в Первую мировую войну "геноцидом", передает УНН со ссылкой на ВВС. Представитель понтифика Федерико Ломбарди сказал, что "папа не участвует ни в каком крестовом походе. Он не пытается развязать войну, он хочет строить мосты. Он не сказал ни слова против турецкого народа ". Как сообщал УНН, турецкий вице-премьер обвинил папу Франциска в том, что у него "ментальность крестоносца " . Напомним, Папа Франциск назвал массовые убийства армян в Османской империи в 1915 году "геноцидом" во время своего визита в Ереван....

Канадские депутаты требуют извинений от Папы римского

Депутаты призвали Ватикан обнародовать имеющиеся документы о деятельности индейских школ-интернатов в Канаде...

Визит Саргсяна в Ватикан подтвердил крах государственности и религиозной основы Армении – политолог

Президент Армении Серж Саргсян совершил визит в Ватикан под видом участия в выставке. По крайней мере, официальный формат визита был таким. Но Ватикан не отправлял официального приглашения Саргсяну...

Ватикан впервые показал останки апостола Петра

Впервые в Ватикане на всеобщее обозрение были выставлены девять небольших фрагментов костей, которые принято считать останками первого папы римского - апостола Петра, передает РБК со ссылкой на BBC....


Cгенерировано за 0.498997 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств