Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Наука
Новость

Наука. Следы инопланетной жизни найдены на метеорите

Добавлено:2011-03-07 15:15:00
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Наука. Следы инопланетной жизни найдены на метеорите»
Один из астробиологов НАСА утверждает, что нашел следы микроорганизмов внеземного происхождения на поверхности нескольких метеоритов. Ричард Гувер, ученый из Космического центра Маршалла, изучал так называемые углеродистые хондриты типа CI1 - очень редкую разновидность камней. К этой группе относятся только девять метеоритов из 35 000 найденных на Земле. Господин Гувер и его коллеги исследовали при помощи различный новых технологий микроскопии поверхность мет...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В упавшем в Турции метеорите найдены следы органических соединений

В составе метеорита, который упал на территории турецкой провинции Чанаккале, ученые обнаружили органические соединения - аминокислоты...

Ученые подготовили план действий при обнаружении инопланетной жизни

Протокол разработал шотландский специалист ...

На Луне найдены следы инопланетян

Ученые NASA скептически отнесли к "открытию"  ...

В галактике Андромеды найдены следы темной материи

Открытие было сделано с помощью гамма-телескопа Ферми, который в 2009 году запечатлел первые следы темной материи...

Найдены следы инопланетных технологий

Полученной энергии хватит, чтобы передвинуть миллионы тонн груза...

Новый поворот в расследовании крушения самолета президента Польши

Следы взрывчатых веществ найдены на обломках самолета Ту-154М, разбившегося в 2010 году под Смоленском, сообщает агентство PAP. {{264631}}Следы взрывчатки найдены специалистами польской комиссии по расследованию авиакатастрофы. По их данным, вещества найдены на теле одной из жертв и на многих обломках самолета. Обнаружить взрывчатку позволили «специальные устройства». Напомним, в авиакатастр...

На теле брата Ким Чен Ина не найдены следы укола

Причина гибели  мужчины по-прежнему остается неизвестной...

В Бразилии найдены древнейшие следы жизни человека в Америке

Открытие было сделано на территории национального парка Серра-де-Капивара. Ученые нашли следы кострищ, которым примерно 50 тыс. лет, и наскальные рисунки возрастом 29 тыс. лет. По мнению ученых, это самое древнее свидетельство появления человека в Америке....

На обломках рухнувшего лайнера EgyptAir найдены следы тротила

Египетские власти запрещают французским следователям детально изучить обломки самолета...

На Марсе найдены следы жизни

Об этом сообщили в четверг специалисты НАСА...

В Англии найдены следы особо жестоких убийств древних людей

Останки, похороненные в гравийной яме, находились под прямым углом друг к другу...

Найдены следы неизвестной до этого времени цивилизации

Археологам из университета в городе Хельсинки удалось найти следы самой древней загадочной цивилизации в Амазонии....

НАСА показало робота для поиска инопланетной жизни

НАСА представило видео с роботом, который может использоваться для поиска жизни на Марсе или спутнике Юпитера Европе...

В челябинском метеорите нашли необычный элемент

Ученые изучили частицы пили небесного тела...

На Луне нашли следы древней жизни

На спутнике Земли ранее могла существовать жизнь, но недолго....

На Марсе обнаружили возможные следы жизни

Отложения могли образоваться в результате жизнедеятельности микроорганизмов, обитающих вблизи гидротермальных источников...


Cгенерировано за 0.034748 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств