Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Беременность и роды
Новость

Медики смогут определить синдром Дауна у ещё неродившегося ребенка

Добавлено:2011-03-07 12:52:33
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Медики смогут определить синдром Дауна у ещё неродившегося ребенка »
Вскоре будущие мамы смогут узнать, подвержен ли их малыш такому недугу, как синдром Дауна, еще до его появления на свет. Для этого нужно будет лишь сдать каплю крови для проведения соответствующего анализа. По мнению медиков, новый тест полностью избавит женщин от необходимости использования небезопасных инвазивных тестов. Специалистами было проведено исследование, в котором участвовало 40 беременных женщин. У будущих мам брали кровь на анализ ДНК, который помогает опр...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Страна, где синдром Дауна почти исчез

Исландия, возможно, вскоре станет первой страной в мире, где не будут рождаться дети с синдромом Дауна. Однако дело не в том, что медики нашли способ лечения патологии. Когда женщина вынашивает ребенка и у плода выявляют признаки синдрома Дауна, ей предлагают сделать аборт. В большинстве случаев исландки на это соглашаются. В результате в стране ежегодно рождается только один или два ребенка с хар...

Удаление лишней хромосомы поможет побороть синдром Дауна

Новый оригинальный способ, как побороть синдром Дауна, изобрели американские ученые. Прогнозируется, что это открытие может способствовать созданию ......

В этой стране почти нет людей с синдромом Дауна

Исландия, возможно, вскоре станет первой страной в мире, где не будут рождаться дети с синдромом Дауна. Однако дело не в том, что медики нашли способ лечения патологии. Когда женщина вынашивает ребенка и у плода выявляют признаки синдрома Дауна, ей предлагают сделать аборт. В большинстве случаев исландки на это соглашаются. В результате в стране ежегодно рождается только один или два ребенка с хар...

Сьогодні - Міжнародний день людини з синдромом Дауна

Дата проведення Міжнародного дня людини з синдромом Дауна - 21-й день третього місяця – обрана не випадково і символізує трисомію 21-ї хромосоми, яка зумовлює синдром Дауна. Про це повідомила прес-служба Львівської ОДА....

Синдром Дауна можна діагностувати ще до народження дитини

Сьогодні, 21 березня, відзначається Міжнародний день людей із синдромом Дауна. Як показує статистика Світової організації охорони здоров'я, у світі з додатковою 21 хромосомою народжується кожне 700-е немовля. Імовірність народження дитини з синдромом Дауна не залежить від раси, місця проживання, способу життя або......

«Синдром Дауна – це не страшно»: дівчинка з України стала знаменитістю у США

Маленька дівчинка з України з синдромом Дауна, яку удочерила сім’я зі США, отримала загальноамериканську популярність....

Девочка из Украины с синдромом Дауна стала знаменитостью в Америке

7-летняя София Санчос рассказала, что синдром Дауна – это не страшно...

В спецшколе для детей с особыми потребностями (аутизм и Синдром Дауна) прошел День святого Николая

Это единственная в Украине школа, в которой учатся дети с расстройствами аутического спектра и синдромом Дауна. Она входит в общеобразовательную систему Украины как среднее учебное заведение...

Медики запретили беременным принимать парацетамол

Медики рассказали, что если во время беременности принимать парацетамол, то возникнет немало осложнений. В частности, в дальнейшем у ребенка может возникнуть гиперактивности, а также синдром дефицита внимания....

«Сонячні» дітки розмальовували медові пряники

21 березня у Міжнародний день людини з синдромом Дауна Міська дитяча клінічна лікарня та БФ "Сила Прикарпаття " для "сонячних" діток провели майстер-клас "Медових пряник". Дітки із синдром Дауна розмальовували пряники усіма барвами веселки. Дітки дуже старались і докладали максимум зусиль......

В США учительница вызвала полицию, приняв ребенка с синдромом Дауна за террориста

Учительница позвонила стражам порядка, так как, по ее утверждению, шестилетний Мохаммед сказал "бум" и "Аллах"....

Синдром Дауна. Победа и предубеждение

Неделю назад зрители Франс 2 ждали прогноза погоды с большим интересом, чем первых новостей в традиционном вечернем выпуске....

21 березня - день людини із синдромом Дауна

У кожній клітині людини – 46 хромосом, тобто 23 пари. Іноді природа з невстановлених причин вводить в організм зайву хромосому. І тоді на світ з"являються люди із синдромом Дауна. У Коломиї до Всесвітнього дня людини із синдромом Дауна провели благодійну ярмарку......

В Одессе медики за минуту могут определить, здоров ли младенец в утробе матери

В областном перинатальном центре появилось новое оборудование...

Ученые выяснили, чем вызван синдром хронической усталости

В последние годы медики фиксируют быстрый рост числа больных, страдающих синдромом хронической усталости...

Таджикістан: батьків вчать не соромитись «особливих» дітей (відео)

У Душанбе вже два роки працює інноваційний центр по роботі з дітьми, які відстають у розвитку. Пацієнти – з діагнозами ДЦП, розумова відсталість, синдром Дауна та іншими захворюваннями. (Відео спеціального проекту «Настоящее время»)...


Cгенерировано за 0.019292 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств