Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Политологи: Создание коалиционного правительства в Италии – неосуществимая задача

Добавлено:2013-02-27 18:30:19
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Политологи: Создание коалиционного правительства в Италии – неосуществимая задача»
Входящая в итальянский левоцентристский блок Пьерлуиджи Берсани «Партия экологической свободы» категорически отказалась вступать в коалицию с правоцентристами, возглавляемыми бывшим премьер-министром Сильвио Берлускони. Это означает, что создание в Италии правящей коалиции заблокировано. Стоит отметить, что и с самими левыми радикалами не желают объединяться националистические союзы, входящие в блок Берлускони. Занявшее третье место на прошедш...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Янукович готов пойти на создание коалиционного правительства - спикер

Президент Украины Виктор Янукович согласен на создание коалиционного правительства, сообщил спикер Верховной рады Украины Владимир Рыбак...

Янукович соглашается на создание коалиционного правительства, - Рыбак

Президент Украины Виктор Янукович соглашается на создание коалиционного правительства....

Янукович согласился на создание коалиционного правительства, - Рыбак

Право оппозиции формировать весь состав правительства Рибак парламента считает "ультиматумом и диктатом"....

Народный фронт собирается на заседание - СМИ

На заседании будут обсуждать создание нового правительства, коалиции и коалиционного соглашения...

США приветствуют формирование нового правительства в Ливане - госсекретарь

"Важным первым шагом к преодолению политической неопределенности, захлестнувшей Ливан в последние годы", назвал госсекретарь США Джон Керри создание в республике коалиционного правительства национальных интересов, передает ИТАР-ТАСС....

Премьер-министр: Создание рабочих мест - приоритет правительства

Создание рабочих мест и возвращение трудовых мигрантов на родину - главная задача правительства, - сказал премьер-министр Юрие Лянкэ в четверг на инвестиционной конференции РМ-ЕС, посвященной привлечению иностранных инвестиций....

В Австрии начались переговоры по формированию коалиционного правительства

Австрийская народная партия и Австрийская партия свободы договорились о начале формирование коалиционного правительства. Об этом передает информационное агентство Reuters....

Янукович готов поддержать создание коалиционного Кабмина, - Рыбак

Президент Виктор Янукович готов поддержать создание коалиционного Кабмина....

Янукович согласен на создание коалиционного Кабмина, а не оппозиционного, - Рыбак

Председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак заявил, что президент Украины Виктор Янукович соглашается на создание коалиционного Кабинета министров Украины, но его состав должен быть аполитичным. "Правительство должно ставить на первый план только экономические проблемы в государстве", - подчеркнул Рыбак....

Меркель обнародовала список министров коалиционного правительства

Канцлер Германии Ангела Меркель представила список будущих министров коалиционного правительства....

Порошенко ожидает от ВР на следующей неделе обсуждения коалиционного соглашения и при необходимости - изменений в составе правительства

Киев. 24 января. УНИАН. Президент Украины Петр Порошенко ожидает от Верховной Рады на следующей неделе обсуждения коалиционного соглашения и при необходимости – изменений в составе правительства.Об этом он сообщил сегодня в интервью украинским телеканалам.«Я жду от парламента обсуждения коалиционного соглашения, если есть необходимость внесения туда изменений и в состав правительства», - заявил он.«Я не собираюсь туда вмешиваться, это компетенция парламентской коалиции, но попытку расшатать коалицию буду считать как чрезвычайно безответственную», - добавил президент....

Заключение коалиционного соглашения откладывается – Сюмар

Прежде всего, стоит задача подсчитать голоса избирателей и избежать срыва выборов в каком-либо из округов...

"Народный фронт" выступил за переформатирование Кабмина и обновление Коалиционного соглашения

Бурбак отметил, что происходят "одни и те же политические спекуляции и провокации против коалиционного правительства"...

Политологи прокомментировали решение Кабмина (видео)

Известные украинские политологи прокомментировали решение правительства о приостановке подготовки к подписанию соглашения об Ассоциации с ЕС....

Рыбак: "Янукович готов к созданию коалиционного правительства"

Президент Украины Виктор Янукович дал свое согласие на создание коалиционного «аполитичного» правительства. Слова украинского лидера привел спикер украинского парламента Владимир Рыбак в ходе встречи с представителями Парламентской ассамблеи НАТО. Отметим, что во главе ассамблеи был ее действующий президент Хью Бейли. «Виктор Федорович Янукович поддержал инициативу создания коалиционного кабинета министров. Украинское государство не может быть без правительства», - прокомментировал ситуацию Владимир Рыбак. Помимо этого спикер украинского парламента подчеркнул, то созданное правительство должно быть «аполитичным и должно ставить перед собой на первый план только экономические проблемы в государстве». «Именно в данном направлении мы будем проводить свою работу», - добавил Владимир Рыбак. Спикер Верховной Рады Украины также добавил, что он считает «ультиматумом и диктатом» требования, которые выдвинули лидеры украинской оппозиции. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_93375.html ......

Белый дом поддержал изменения в Украине и освобождение Тимошенко

В заявлении сказано, что США поддерживают деэскалацию насилия, изменение Конституции, создание коалиционного правительства и проведения досрочных выборов. В Вашингтоне отметили, что незыблемым принципом всех изменений должно быть то, что украинский народ сам определяет свое будущее....


Cгенерировано за 0.029548 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств