Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Выставка
Новость

Директор музеев Ватикана готов к тому, что его "разорвут туристы"

Добавлено:2013-02-25 19:37:53
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Директор музеев Ватикана готов к тому, что его "разорвут туристы"»
Директор комплекса ватиканских музеев Антонио Палоуччи предупреждает туристов, что Сикстинская капелла на время проведения конклава будет закрыта. Уже сейчас доступ в отдельные помещения капеллы воспрещен, хотя точная дата собрания кардиналов до сих пор не уточнена. «Я уже знаю, что меня разорвут на части запросами и протестами, потому что туристы очень хотят ее посетить», – заявил Паолуччи, ранее возглавлявший министерство культуры Ит...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Брат жертвы "врадиевских насильников": "Если милиционеров оправдают, то люди их разорвут"

Геннадий Крашков говорит, что в случае оправдательного приговора обвиняемым жители Врадиевки "разорвут их на части"...

Открытие программы Международного дня музеев и Европейской ночи музеев

Смотрите на Noi.md прямую трансляцию церемонии открытия программы Международного дня музеев и Европейской ночи музеев....

На счетах Ватикана были спрятаны сотни миллионов евро

Министр экономики Ватикана кардинал Джордж Пелл рассказал об обнаружении сотен миллионов евро на счетах различных подразделений Ватикана, которые никаким образом не были отображены в официальной документации государства. Департаменты Ватикана долгое время пользовались практически неограниченной свободой в финансовых делах....

Задержанный за избиение гостей директор базы отдыха в Тарусе оправдался - туристы "первыми начали"

По словам главы базы Андрея Сергеева, он получил от одного из отдыхающих три удара в лицо. Сами туристы сообщили, что директор пытался навязчиво ухаживать за женой начальника фирмы, а когда был отвергнут, впал в ярость, и его пришлось усмирять. Сергеев написал заявление о нанесении ему телесных повреждений....

Директор Музеев Кремля считает обоснованным решение голландского суда о возвращении скифского золота Украине

По ее словам, уважение к международным нормам права делает возможным дальнейший культурный обмен между странами...

В Берлине пройдет "Длинная ночь музеев"

В этом году в первый раз традиционная "Длинная ночь музеев" в Берлине пройдет в мае перед международным днем музеев. "Длинная ночь музеев" дает возможность посетить музеи столицы Германии поздно вечером. Городской транспорт в это время ездит по специальным "музейным маршрутам"....

Белорусские музыканты выступят в концертном зале музея Марка Шагала в Ницце

  На рабочей встрече посол Беларуси во Франции Павел Латушко и директор национальных музеев Марка Шагала Фернан Леже и Пикассо Морис Фрешуре обсудили возможные направления сотрудничества белорусских музеев с музеем Марка Шагала в Ницце....

Музеи Молдовы будут модернизированы

В Молдове пройдет модернизация и повышение эффективности музеев. Это предусматривает Закон о музеях, который был одобрен в среду на заседании правительства. Документ также предполагает создание и классификацию музеев, их наследия, технико-материальную базы, а также финансирование. Для эффективного мониторинга деятельности будет введена процедура аккредитации, реорганизации и ликвидации музеев....

Кишинев готовится к «Европейской ночи музеев»

17 мая в молдавской столице в 10-й раз пройдет традиционная „Европейская ночь музеев”....

Ночь музеев в Одессе: чем будут удивлять

В этом году во время "Ночи музеев" обещают удивлять посетителей 3D-моделями экспонатов, марафоном и даже спиритическим сеансом...

Папа распорядился усилить надзор за отмыванием денег банке Ватикана

Банк, официально известный как Институт религиозных дел, выплачивает зарплаты 5 тысячам служащих Ватикана, а также управляет средствами центрального аппарата Римско-католической церкви и счетами кардиналов, епископов, священников, монахов и религиозных орденов по всему миру. Активы банка Ватикана оцениваются в 8,3 млрд долларов....

Тягнибок рассказал, когда и как разорвут Харьковские соглашения

Для денонсации Харьковских соглашений необходимо требование СНБО...

Кардинал из Ватикана помолился за Украину в Запорожье

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 16 июня. УНН. В Храме Отца Милосердного представители всех церквей, руководители Запорожья и все прихожане вместе с Госсекретарем Ватикана Пьедро Паролином помолились за Украину, передает корреспондент УНН. В конце молебна Кардинал Ватикана П.Паролин благословил всех присутствующих. Далее в Храме ожидается проведение Совета Церквей, после которого запланирована пресс-конференция. Напомним, как сообщал УНН, Госсекретарь Ватикана представил комитет программы "Папа для Украины" в Запорожье....

Анонс: Пора идти в музей

Завтра -  Всемирный день музеев. К этой дате приурочен и праздник под названием Ночь музеев, который пройдет в  ближайшие выходные.  Какие сюрпризы ждут посетителей, и каковы перспективы развития наших музеев в целом? Об этом читайте в эксклюзивном интервью с начальником управления культурного наследия Министерства образования, культуры и исследований Светланой Почумбан на сайте Noi.md  в ра...

Порошенко и госсекретарь Ватикана встретятся в Киеве 17 июня

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин посетит ряд городов Украины с визитом 15-20 июня...

12 музеев мирового уровня, которые можно посетить в Интернете

В современную цифровую эпоху появилась возможность посещать ряд известнейших музеев мира, не выходя из собственного дома....


Cгенерировано за 0.049485 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств