Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Самая, самый, самое
Новость

Токийская телебашня стала самой высокой в мире

Добавлено:2011-03-01 12:17:15
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Токийская телебашня стала самой высокой в мире»
Новая телебашня «Небесное дерево», которая уже 2 года строится в центре Токио, преодолела сегодня 600-метровую отметку и этим самым стала самой высокой в мире. До сих пор это звание было у китайской телебашни в Гуанчжоу, высота которой составляет 600 м. Между тем, самым высоким сооружением в мире является небоскреб «Бурдж Халифа» в Дубае, его высота – 828 м. Второе место занимает телемачта, которая находится в Северной Дакот...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Месси стал футболистом с самой высокой зарплатой в мире

Форвард "Барселоны" будет получать 20 миллионов евро за сезон...

В Индии начали строительство самой высокой статуи в мире

В Индии официально начали строительство самой высокой статуи в мире, которую возводят в честь индийского национального героя, одного из авторов конституции страны Сардара Пателя....

На самой высокой в мире водной горке погиб 12-летний мальчик

Трагедия произошла в открытом аквапарке в городе в Канзас-Сити...

Инфляция в Украине стала самой высокой среди стран Европы и СНГ

Эксперты указывают на целый комплекс причин произошедшего...

В Таджикистане начато возведение самой высокой в мире плотины ГЭС

В Таджикистане начато возведение самой высокой в мире плотины ГЭС, сообщает в субботу ТАСС....

"Анжи" готовит к продаже футболиста с самой высокой в мире зарплатой

Очередь за Самюэлем Это’О: "Интер", "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Челси"...

Явка на выборах в Великобритании стала самой высокой за последние 25 лет

Явка на досрочных парламентских выборах в Великобритании составила 68,7%, став, таким образом, самой высокой за последние 25 лет...

Какие секреты хранит киевская телебашня

Столичная телебашня до сих пор является самым высоким в мире решетчатым сооружением и вряд ли этот рекорд будет побит ...

В Таджикистане построят самую высокую плотину в мире

Таджикистан выделит $3,9 млрд на строительство Рогунской ГЭС с проектной мощностью 3600 МВт и самой высокой плотиной в мире...

Мальчику, который погиб на самой высокой водной горке, оторвало голову

КИЕВ. 10 августа. УНН. Мальчику, который погиб на самой высокой водной горке мира в Канзас-сити, оторвало голову, передает УНН со ссылкой на Associated Press. Как стало известно агентству, на водной горке под названием Verruckt мальчику оторвало голову. Также в агентстве сообщают о том, что в прошлом году, на Verruckt при спуске нейлоновые ремни безопасности развязывались. Название горки переводится с немецкого как "сумасшедшая". Чтобы подняться на старт, нужно преодолеть 264 ступеньки, а скорость скольжения может достичь 110 километров в час. Напомним, на самой высокой водной горке в мире погиб ребенок....

В Швейцарии проходит референдум о размере минимальной заработной платы

В Швейцарии проводят референдум об установлении самой высокой в ​​мире минимальной зарплаты. В Швейцарии в воскресенье проводится референдум об установлении самой высокой в мире минимальной зарплаты - 4000 швейцарских франков (4 470 долларов) в месяц, передает УНН со ссылкой на ВВС. Инициаторы референдума говорят, что люди должны жить достойно. Оппоненты указывают, что предлагаемая мера увеличит издержки производства и вызовет рост безработицы, особенно среди молодых швейцарцев. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_107960.html ......

Как выглядит обладатель самой высокой прически в мире

Певец, композитор и модель Бенни Харлем установил рекорд в Книге рекордов Гиннеса. Он носит титул обладателя самой высокой прически на 52, 07 см. Но его самым большим сокровищем является 7-летняя дочь Яксин. Они все больше покоряют сеть своим уникальным стилем. У них уже почти полмиллиона подписчиков в Instagram, - рассказывает Bored Panda. Бенни учит дочь уверенности в себе, подчеркивая ее......

На самой высокой водной горке в мире погиб ребенок

КИЕВ. 8 августа. УНН. В результате несчастного случая на самой высокой водной горке в мире погиб 12-летний мальчик, передает УНН со ссылкой на Fox News. По его данным, трагедия произошла в открытом аквапарке в городе в Канзас-Сити. Правоохранительные органы не раскрывают детали инцидента, который привел к гибели ребенка, отмечая, что проводится расследование. В связи с этим парк временно закрыт для посетителей. Трагедия произошла на водной горке под названием Verruckt ( "Феррюкт", в переводе с немецкого - "сумасшедший"), которая включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий в мире аттракцион такого типа. Скорость спуска с этой горки высотой около 50 метров составляет более 100 км/ч....

Топ-20 руководителей госпредприятий с самой высокой заработной платой (ФОТО)

Некоторые руководители государственных предприятий получают щедрые заработные платы, несмотря на то, что рентабельность управляемых ими компаний была не самой высокой, пишет портал agora....

Инфляция в Украине стала самой высокой за 14 лет

Цены за год выросли почти на 25%....

Самая высокая канатная дорога в мире

30 мая была запущена первая канатная дорога Боливии, которая сразу же обрела статус самой высокой в мире....


Cгенерировано за 0.043831 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств