Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Кинотеатры
Новость

Любопытные новости кинематографа: Чарли Чаплин - цыган?

Добавлено:2011-02-22 11:06:25
Корреспондент:Марина Янковская
Читать «Любопытные новости кинематографа: Чарли Чаплин - цыган?»
Появились интересные новости в истории кинематографа. Выяснилось, что национальность великого актёра Чарли Чаплина в действительности - цыган. Такая важная деталь биографии известного комика стала известна благодаря письму, найденному в его архиве. Детьми актёра было обнаружено письмо в письменном ящике, принадлежавшем Чаплину. В послании имеются сведения о настоящем месте рождения артиста-комика. Текст документа в СМИ прислал...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

15 редких раскрашенных фотографий Чарли Чаплина, сделанных в 1910-1930-х годах

Сэр "Чарли" Чаплин - английский комический актер, режиссер и композитор, который обрел славу в эпоху немого кино. Известность пришла к нему после короткометражного фильма "Бродяга", увидевшего свет в 1915 году. Этот фильм и сегодня считается знаковым в истории кинематографа. Гениальный актёр прожил 77 лет, и 75 из них он посвятил искусству. Об этом передает Kulturologia.Ru....

"Чарли Чаплин в юбке": ТОП-5 интересных фактов о Лие Ахеджаковой

Свою карьеру она начала с роли Поросенка в московском ТЮЗе...

В Одессу приедет сын Чарли Чаплина

Чаплин-младший представит публике фильм "Цирк", которому в нынешнем году исполняется 80 лет...

Энтузиазм: Симфония Донбасса - Дзига Вертов (1930)

Сегодня - День украинского кино. Отличный повод познакомиться с первым украинским (и вообще советским) звуковым фильмом "Энтузиазм: Симфония Донбасса", который был снят одним из основателей советского кинематографа Дзигой Вертовым в 1930 году. Съёмки проходили на заводах и шахтах Донбасса. Чарли Чаплин назвал эту ленту одной из самых впечатляющих звукозрительных симфоний....

120 лет со дня рождения легендарного кинорежиссера Довженко – фото

Великому кинорежиссеру поклонялся сам Чарли Чаплин...

Внучка Чарли Чаплина сыграет в продолжениях "Аватара"

Уна Чаплин известна прежде всего по ролям в популярных телевизионных сериалах...

Азербайджанский танцор Ильхам Керимли предстал в образе Чарли Чаплина

Известный азербайджанский танцор Ильхам Керимли посвятил новый проект легенде мирового кинематографа Чарли Чаплину, сообщили Trend Life в пресс-службе танцора....

В Одессу на международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» приедет сын знаменитого актера Чаплина

Одесса. 23 марта. УНИАН. В Одессу на 8-й международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» приедет сын знаменитого киноактера Чарли Чаплина Юджин Чаплин. ак передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил президент ф6стиваля Георгий Делиев. По его словам, звукорежиссер Юджин Чаплин войдет в состав жюри. Также планируется, что он примет участие в показе фильма «Цирк», посвященном 80-летию этой кинокартины, в которой сыграл его знаменитый отец. В этом году международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» начнет свою работу 27 марта, дав старт Юморине, и продлится 6 дней. Откроется он показом сюрреалистической комедии абсурда «Ночная симфония». В программе - гала-шоу «Клоун-марафон», парад клоунов и пр. Ожидается, что участие в фестивале примут клоуны из 15 стран. Напомним, международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» впервые был проведен в Одессе в 2011 году. Его инициаторы и организаторы - Театр «Маски-шоу» и «Дом клоунов» во главе с народным артистом Украины Георгием Делиевым. Среди основных задач фестиваля: развитие культурных традиций народов разных стран, пропаганда пантомимы и клоунады, обмен опытом работы коллективов разных стран, налаживание творческих контактов, повышение художественного уровня и исполнительского мастерства, как профессиональных, так и самодеятельных коллективов и исполнителей, повышение творческого авторитета украинской культуры на международной арене и пр. Справка УНИАН. Американский, английский киноактер Чарльз Спенсер (Чарли) Чаплин родился 16 апреля 1889-го умер 25 декабря 1977 года. Был также сценаристом, композитором, кинорежиссером, продюсером, монтажером. Является универсальным мастером кинематографа, создателем одного из самых знаменитых образов мирового кино - образа бродяги Чарли. Юджин Чаплин родился 23 августа 1953 года, в браке Ч. Чаплина и Уны О’Нил....

Кабмин постановил интегрировать цыган в украинское общество

На заседании правительства утвердили план интеграции цыган в украинское общество. Проект распоряжения о защите и интеграции в украинское общество цыган разработал Кабмин. Стратегия защиты и интеграции в украинское общество цыганского меньшинства предусматривает обеспечение не только правового но и социального благополучия цыган....

У Чарли Шина обнаружили предраковое состояние

Американский актер Чарли Шин признался, что почти год прожил в тревоге свою жизнь и здоровье, передает "Таблоид" со ссылкой на западные СМИ. У Чарли, который является заядлым курильщиком, диагностировали предраковое состояние горла. "Это было жутко", - поделился Чарли. Как рассказал актер, врачи предложили ему "очень агрессивную процедуру"......

Духовенство РПЦ наркотики не употребляет, заверил протоиерей Всеволод Чаплин

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил заявил об этом в интервью телеканалу "МИР 24". Чаплин подчеркнул, что Церковь регулярно сотрудничает с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков и серьезно занимается проблемой поддержки зависимых от наркотиков мирян....

Визит Волкера и скандал вокруг "РИА Новости Украина": главные новости недели

А тем временем бывший соратник Януковича на суде дал любопытные показания...

"Убивать людей можно и нужно!" – протоиерей Московского патриархата огорошил заявлением

Протоиерей Всеволод Чаплин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что массовые убийства «прямо санкционированы Богом». Своеобразное видение православия представил протоиерей Чаплин.  Вот отрывок из его разговора с московскими журналистами: − А что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов? – недоумевает Чаплин. − Но нельзя ......

В Швейцарии собрались 600 "двойников" Чарли Чаплина

В городе Веве на западе Швейцарии около 600 поклонников творчества Чарли Чаплина. 12 редких цветных фотографий Чарли Чаплина Об этом сообщает Euronews. Они отпраздновали день рождения комика, перевоплотившись в его образ «бродяги». 15 редких раскрашенных фотографий Чарли Чаплина, сделанных в 1910-1930-х годах...

Чарли Чаплин и слепая продавщица цветов – Салман Байрамов и Гюльсара Гасымова

30 января 1931 года в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма Чаплина «Огни большого города». В фильме маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога....

Девочка-блондинка, отобранная полицией Ирландии у цыган, оказалась их дочерью

ДНК-тестирование показало, что отобранная ранее у цыган в Дублине белокурая девочка оказалась их дочерью. Ирландский Иммиграционный совет уже предостерег полицию от предвзятости в отношении цыган...


Cгенерировано за 0.016700 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств