Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Интересный факт - африканских пауков привлекает запах нестиранных носков

Добавлено:2011-02-17 18:17:34
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Интересный факт - африканских пауков привлекает запах нестиранных носков»
В Африке живут пауки, которых мухами не корми, а дай понюхать нестиранные носки. Такое открытие сделали биологи Роберт Джексон из Международного центра физиологии и экологии насекомых в Кении и Фиона Кросс из Университета Кентербери. Они решили понаблюдать за поведением восточноафриканских прыгающих пауков. Эти пауки под названием Evarcha culicivora являются единственными известными животными, которые формируют свой рацион исходя из рациона питания св...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Школьники из Великобритании установили интересный рекорд по стирке носков

Школьники из Великобритании установили интересный рекорд по стирке носков. Если необходим ремонт стиральной машины то можно вызвать школьников из Англии, они вам помогут. Ученики бермингемской школы убеждены, ......

Украинские рыбоводы зарабатывают на диетических африканских сомах

На диетических африканских сомах можно хорошо заработать. Такие бассейны оборудовали в поселке Павлыше Онуфриевского района. Бизнесмены утверждают, что африканский сом похож на украинского, но быстрее растет и не имеет свойственного рыбе аромата, его запах больше подобен курятине. Директор фирмы "Сом из Павлыша" Александр Новохатько говорит, что такой вид рыбы за 6 месяцев может достичь......

Ужасный вид: ученые обнаружили жутких прозрачных пауков

Вид принадлежит к семейству пауков-ткачей и первый обнаруженный за последние 30 лет...

Нанотехнологии в России. МЧС планируют закупить более 60 тысяч носков с наночастицами серебра

МЧС России объявило аукцион на поставку для пожарных хлопчатобумажных носков с наночастицами серебра, обладающих антибактериальным эффектом. Для закупки носков планируется выделить порядка 3 миллионов рублей (около 750 тыс грн)....

Ученые вывели "индекс пропажи носков" при стирке

Чем больше белья стирается, тем вероятнее шансы потери носков...

Ученые узнали природу боязни пауков и змей

Исследования на младенцах показали, что у человека есть врожденные настройки, обязывающие остро реагировать на появление пауков и змей. Боязнью змей (офидиофобией) и пауков (арахнофобией) в серьезной форме страдают от 1% до 5% населения. О сильном неприятии этих существ заявляют треть всех детей и взрослых, хотя ни то, ни другое животное не представляет угрозы для людей в большинстве районов ......

Нано-технологии в России. МЧС планируют закупить более 60 тысяч носков с наночастицами серебра

МЧС России объявило аукцион на поставку для пожарных хлопчатобумажных носков с наночастицами серебра, обладающих антибактериальным эффектом. Для закупки носков планируется выделить порядка 3 миллионов рублей (около 750 тыс грн)....

В Австралии прошел "дождь" из смертельно опасных пауков

После дождя на подоконнике одной из жительниц страны оказалось восемь ядовитых пауков вида австралийская вдова, укус которых чрезмерно болезнен и может вызвать летальный исход...

Невероятное видео: десант крабов-пауков шагает сбрасывать панцири

Крабы-пауки получили свое название за очень длинные лапы, которые делают их похожими на пауков...

МЧС России заказывает 63 тысячи пар носков с частицами серебра

Министерству требуется в общей сложности 63451 пара носков с наночастицами серебра...

Американец съел двух живых пауков "черная вдова" в прямом эфире (видео)

Мужчина употребил специальное лекарство, чтобы яд пауков не причинил ему вреда...

Гнездо ядовитых пауков обнаружили в школе Глостершира

Одна из средних школ Великобритании — Dean Academy в Глостершире — закрылась на дезинсекцию из-за нашествия ядовитых пауков, известных как «ложные вдовы» и представляющих большую опасность для здоровья человека....

Денис Носков усилит Запорожье

Денис Носков повертається в Україну. Екс-гравець молодіжної збірної України вже днями має підсилити БК «Запоріжжя». Останнім клубом українського форварда був клуб третього французького ......

В Британии школу эвакуировали из-за нашествия ядовитых пауков

В британском графстве Глостершир власти вынуждены были закрыть одну из школ из-за ядовитых пауков в здании учебного заведения....

"Знаешь, как пахнет война?" - пронзительный текст медика-фронтовика

Борис Мураха написал в "Фейсбуке".  Знаешь, как пахнет война ? Нет ?Я расскажу тебе.Война - это кислый запах кордита, щекочущий ноздри, запах полыхающих соляры и резины, запах плавящегося от нестерпимого жара металла.Это приторный, сладкий запах горящего жира. Человеческого жира.Это запах неделю не стиранных портянок, вонь дерьма и мочи из отхожего места, в которое сперва бегали, ......

ЮАР отказалась проводить Кубок африканских наций

ЮАР отказалась проводить у себя Кубок африканских наций 2015 года из-за боязни завезти в страну вирус Эбола.  «Проведение Кубка африканских наций исключается», - заявил ......


Cгенерировано за 0.338497 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств