Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Интересные факты
Новость

Интересные факты. Кокаин влияет на активность генов

Добавлено:2011-02-09 20:08:29
Корреспондент:Ирина Колобаева
Читать «Интересные факты. Кокаин влияет на активность генов»
При изучении более глубинных сдвигов, которые могут вызвать наркотики в мозге человека, ученые забрались на генный уровень. И, возможно, им удалось найти основу кокаиновой зависимости. Новая гипотеза о формировании кокаиновой зависимости была предложена Яном Мейзом и его коллегами из медицинского факультета Нью-Йоркского университета. Они выяснили интересный факт – оказывается, кокаин способен менять биохимию прилежащего ядра, входящего в цикл подкрепле...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

mycrepost.ru - интересные факты и события

Как интересно стало жить в сегодняшнем мире, где открыты разнообразнейшие возможности для познания личности, самосовершенствования, создания или использования различных методик и технологических процессов  и т.п....

Самые интересные факты о церемонии вручения премии "Оскар"

"Оскар" 2016 года уже состоялся. К вашему вниманию интересные факты, о которых вы, возможно, не знали, передает Бигпикча....

Октоберфест: интересные факты о пивном празднике

Удивительные факты о немецком пивном фестивле...

Интересные факты о льде

42,5 метра в сутки — скорость течения самой быстрой на Земле ледяной реки Якобсхавн в Гренландии...

Интересные факты о деньгах

Деньги у разных людей вызывают разные эмоции – радость, гордость, спокойствие, зависть и даже разочарование...

Интересные факты о високосном годе

Главное отличие високосного года от остальных – в количестве дней  ...

Майку Тайсону - 50: интересные факты

Боксер стал веганом, принял ислам, "родил" 7 детей и разводит голубей...

Интересные новогодние факты, которые удивят вашего ребенка

Расскажите неожиданные факты о возникновении торжества, обычаях и традициях разных стран...

Ученые назвали главную причину плохой памяти

Как считают ученые, главной причиной плохой памяти являются ненужные нейронный связи. Они возникают при деятельности некоторых генов нашего организма. По утверждению исследователей, если убрать ненужные гены, создающие лишние нейронные связи, память человека может улучшиться в разы. Активность генов может варьироваться вследствие различных внешних и внутренних факторов. Чем больше в организме человека белковых соединений синапсов, тем ниже способность запоминания, ибо данный процесс сопровождается не только активацией генов, но и их деактивацией. Процесс отключения генов является неизменным фактом, научной константой со стороны биологии человеческого тела. Ученые выяснили, что отключение генов так же важно, как и их активация, что влияет на формирование памяти. Источник: ua.today ...

Евровидение-2018: интересные факты о MELOVIN

Певец отмечает, что ударение должно быть именно на первом слоге...

Интересные факты: шахтер прожил под землей 17 лет

Вы не поверите, как ему удалось уцелеть...

Интересные факты об украинском Пикассо

Работы Виктора Зарецкого представляют собой сумму Клода Моне, Ван Гога, Густава Климта, а последние – имеют характер работ Пикассо...

Гривне сегодня 17 лет: самые интересные факты об имениннице

Сегодня украинской валюте исполняется 17 лет. Вместе с пресс-службой Нациоального банка Украины издание собрало самые интересные факты о сегодняшней имениннице. Наталья МИЧКОВСКАЯ | Комсомольская правда в Украине 193 , 2 сентября 2013...

К 20-летию "Титаника": интересные цифры и факты

Кейт Уинслет на съемках "Титаника" заболела пневмонией...

Интересные факты о женщинах Пола Маккартни

Пол Маккартни был женат три раза...

"Один дома 2" - 25 лет: интересные факты о рождественском фильме

Фильм, без сомнения, отнесли к лучшим рождественским комедиям...


Cгенерировано за 0.122132 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств