Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Наука и образование   Образование
Новость

Реакция студентов РФ на слова о ликвидации стипендий последовала незамедлительно

Добавлено:2011-01-24 16:23:10
Корреспондент:Андрей Лукьяненко
Читать «Реакция студентов РФ на слова о ликвидации стипендий последовала незамедлительно»
Казалось, только-только прозвучали слова помощника президента РФ Аркадия Дворковича о необходимости ликвидировать стипендии студентов, как сообщества молодых людей откликнулись на это своими возмущениями через социальные сети. Общий вывод, который они хотят донести до ведома всех тех, кто их слушает и читает, один: лишать студентов стипендий нельзя. Это недовольство они выражают в разной форме: прикольной и не очень, но зато всегда остро направленной против социальной н...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

США выделят Украине 500 миллионов: последовала реакция России

В Совфеде намекнули на ответные меры в случае предоставления Киеву военной помощи...

Сгон студентов на молебен: реакция соцсетей

В одном из педуниверситетов решили сводить студентов в церковь. Реакция пользователей Facebook...

Чехия увеличит количество стипендий для украинских студентов в 10 раз

Чехия может увеличить количество стипендий на обучение украинских студентов в чешских университетах с 400 до 4 тысяч....

Некачественную дорогу в селе Варваровка переасфальтируют заново

Некачественно отремонтированную дорогу в селе Варваровка Флорешсткого района заасфальтируют заново и качественно. Расходы понесет компания, выполняющая работы. В этом заверили в Госадминистрации дорог. Реакция последовала незамедлительно после того, как в соцсетях появилось видео тонкого слоя асфальта, уложенного прямо на землю. Из 850 метров ремонтируемого дорожного полотна некачественно бы...

Польша готова предоставить 50 стипендий для студентов из Украины

В польских вузах сейчас учится шесть тысяч украинских студентов...

В Украине повысили социальные стипендии для студентов

Правительство одобрило постановление, согласно которому с 1 ноября 2017 года повышен размер социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений на 18%. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. В Минобразования озвучили новые размеры стипендий Предусмотрено повышение размера социальной стипендии для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации - с 750......

Гройсман опроверг отмену стипендий для студентов

Премьер-министр рассказал какие будут стипендии для студентов высших учебных заведений...

Гриневич выступает против отмены стипендий для студентов

Она также раскритиковала студентов, которые бросили тортом в заместителя министра финансов...

Румыния сократила количество стипендий для студентов из Молдовы

Депутат Парламента Румынии, Еуджен Томак, сообщает на своей странице  в Facebook, что количество стипендий на обучение в Румынии для студентов из Молдовы сократилось в этом году вдвое – с более 5 000 до 2 250. «Парламентская комиссия Румыния-Молдова в парламенте Бухареста обратилась сегодня в Министерство просвещения с просьбой представить образовательные предложения для молодых людей из Молдовы...

Чехия в десять раз увеличит число стипендий для украинских студентов

Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек в эфире «Радио Праги» сообщил, что власти Чехии выступают за увеличение количества стипендий на обучение украинских студентов в Чехии с 400 до 4 тысяч. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_139114.html Читайте: В Польше готовы предоставить 50 стипендий для студентов из Украины "Мы бы хотели, чтобы с нашей стороны было не только 400 стипендий, выделенных на поддержку украинских студентов для их обучения в нашей стране. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_139114.html Мы хотим, чтобы эта цифра хотя бы превратилась в четыре тысячи", - сказал глава чешского МИД. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_139114.html Напомним, по данным украинских СМИ, министерство финансов Украины подготовило предложения по изменениям в законодательные акты, в которых предлагается отмена выплат стипендий в учебных заведениях, кроме детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и тому подобное. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_139114.html ......

Стало известно, кому из студентов оставят стипендии

Размер академических стипендий для студентов высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации составит 1100 грн...

Венгрия предлагает стипендии для молодых людей из Молдовы

В этом году Венгрия предоставляет молодым людям из Молдовы 30 стипендий, сообщает NOI.md. Из 30 стипендий, предлагаемых венгерским государством, 15 стипендий предназначены для студентов, 10 – для мастерантов, 5 – для докторантов. Языками обучения будут английский, немецкий, французский или венгерский. Важно то, что стипендии предлагаются в течение всего цикла обучения. Чтобы получить такую с...

В Украине упростили порядок предоставления социальных стипендий

Правительство усовершенствовал порядок предоставления социальных стипендий некоторым категориям студентов. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики. В среду, 4 октября, Кабмин принял постановление "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выплаты социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных ......

Министр образования опроверг слухи об отмене стипендий, - Квит

Министр образования Украины Сергей Квит второй раз за последнюю неделю подчеркнул, что правительство не имеет планов прекратить выплату стипендий студентам. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН. Читайте: Украинские студенты угрожают акциями протеста "Студенческие стипендии не отменяются, так что я прошу всех успокоиться", - написал Квит. Как сообщал УНН, Чехия готова увеличить число стипендий для украинских студентов в десять раз. Читайте: Чехия в десять раз увеличит число стипендий для украинских студентов Напомним, в сети появился документ, которым якобы предлагается ряд мер экономии государственных средств, разработанных Минфином. Среди мероприятий, в частности, повышение пенсионного возраста до 65 лет, отмена студенческих стипендий, ограничение выплат призерам спортивных соревнований и др. Студенты угрожают украинской власти протестами в случае отмены стипендий. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_139738.html ......

Под Кабмином около 100 студентов митингуют против ликвидации КУУП

Под Кабинетом министров Украины около 100 студентов митингуют против ликвидации Киевского университета управления и предпринимательства (КУУП), передает корреспондент РБК-Украина. Пикетчики держат плакаты с написями "Табачник ушел, а гидра осталась", "Руки прочь от КУУП", "Мы против ликвидации КУУП"....

Чехия может выделить стипендии 4 тысячам украинских студентов

Глава МИД Чехии заявил о возможном увеличении количества стипендий для обучения украинских студентов в чешских университетах в 10 раз...


Cгенерировано за 0.017587 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств