Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Литература
Новость

Сорокина номинировали на Букеровскую премию

Добавлено:2013-01-24 21:45:15
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Сорокина номинировали на Букеровскую премию»
Одним из номинантов на получение Международной Букеровской премии стал российский писатель Владимир Сорокин. Книга «День опричника», которая позволила Сорокину попасть в шорт-лист престижной награды, написана в 2006 году. На английский язык её перевели в 20011 году и презентовали в США под названием The Days of the Oprichnik («Дни опричника»). По мнению литературных критиков, роман Сорокина «дает ощущение такой изобразительной силы...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Американский писатель впервые получил Букеровскую премию

В ООН отмечают, что трудно проверить все преступления, совершенные в Ираке...

Хворостовского посмертно номинировали на премию "Грэмми"

Российского оперного певца Дмитрия Хворостовского посмертно номинировали на главную музыкальную премию США Grammy Awards...

Джемилева номинировали на премию Сахарова

Премия имени Андрея Сахарова размером 50 тысяч евро была учреждена Еврпарламентом в 1988 году...

Букеровскую премию получил американский писатель

Премию вручают автору лучшего англоязычного романа...

В следующем году Букеровскую премию начнут вручать американцам

Американские авторы с 2014 года впервые смогут побороться за самую престижную британскую Букеровскую премию, лауреатами которой до сих пор могли стать лишь граждане Великобритании, Ирландии и других стран Британского Содружества. Члены Букеровского комитета считают, что американские писатели должны иметь возможность принять участие в соревновании за главный приз....

Фильм об Олеге Сенцове номинировали на международную премию

Для участия в этом конкурсе фильмы отбирали в трех номинациях: короткий метр, средний метр и история...

Престижную Букеровскую премию получил писатель из Австралии

Австралийский писатель Ричард Флэнаган стал лауреатом Букеровской премии-2014 за роман "Узкая дорога на дальний север". Он также стал обладателем чека на 50 тысяч фунтов. С 2014 года на Букеровскую премию смогут претендовать авторы со всего мира. На написание романа, действие которого происходит в годы Второй мировой войны, у Флэнагана ушло почти 12 лет....

Писатель из Израиля получил Букеровскую премию-2017

Давид Гроссман получил престижную литературную премию за свой роман "Лошадь входит в бар"...

Шахтера, убившего насильника, номинировали на премию

Эдуард Кавун спас 20-летнюю подругу своей дочери от насильника...

Поэт Илья Каминский стал первым одесситом, которого номинировали на Нобелевскую премию

Поэт иммигрант вспоминает Одессу, как школу жизни ...

Международную Букеровскую премию получила южнокорейская писательница Хан Канг за роман ”Вегетарианка”

Киев. 17 мая. УНИАН. Международную Букеровскую премию получила южнокорейская писательница Хан Канг за роман ”Вегетарианка” (The Vegetarian). Как сообщает ВВС, и писательница и переводчица книги на английский язык Дебора Смит получат по 25 тысяч фунтов стерлингов. Хан Канг преподает писательское мастерство в Сеульском институте искусств. Она публикует прозу и стихи около 20 лет. The Vegetarian - первая книга писательницы, переведенная на английский язык. В произведении рассказывается о женщине, которая решила стать вегетарианкой. Это решение, которое ее мужем воспринял как протест, приводит к ряду катастрофических изменений в ее жизни....

Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира...

Впервые на Букеровскую премию смогут претендовать авторы со всего мира

19 сентября, Минск /Корр....

Скандальный Левиафан номинировали на "Оскар - 2015" (фото)

Российский фильм "Левиафан" номинировали на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом было объявлено на церемонии номинации на "Оскар" в Лос-Анджелесе....

Букеровскую премию за 2013 год получила писательница из Новой Зеландии Элеонора Каттон

16 октября, Минск /Корр....

Американец впервые получил Букеровскую премию

Роман "Распродажа" - о темнокожем мужчине, который пытается вернуть рабство....


Cгенерировано за 0.013505 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств