Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Самолеты МЧС РФ вылетели для эвакуации российских граждан из Сирии

Добавлено:2013-01-22 00:29:15
Корреспондент:Ольга Комарова
Читать «Самолеты МЧС РФ вылетели для эвакуации российских граждан из Сирии»
Два самолета МЧС России отправляются завтра, 22 января, в Ливан для эвакуации российских граждан, покинувших территорию Сирии. Як-42 и Ил-76 приземлятся в Бейруте (столице Ливана) и заберут оттуда россиян, перебравшихся в это государство из соседней Сирии. В управлении российского МЧС сообщают, что оба самолета не смогут принять более ста человек. По предварительной информации, дополнительных рейсов не потребуется – приблизительно столько российских граждан на сегодняш...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Корабли ВМФ РФ могут использовать для эвакуации россиян из Сирии

Глава Кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что усиление в Средиземноморье обусловлено готовностью к возможной эвакуации российских граждан. Подготовку к эвакуации ранее опровергали военные. Иванов с ними солидарен в другом: идет плановая ротация кораблей, не более того....

Шесть российских бомбардировщиков вылетели из РФ и ударили по ИГИЛ в Сирии

Дальние бомбардировщики прикрывали истребители, вылетевшие с аэродрома в Хмеймим, отмечают в Минобороны РФ...

Истребители НАТО экстренно вылетели на перехват эскадрильи российских штурмовиков

Российские военные самолеты приблизились к границе Латвии...

В Сети показали обстрелянные в Сирии российские самолеты

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии в результате обстрелов были уничтожены самолеты. Министр обороны РФ назвал число уничтоженных террористов в Сирии СМИ сообщали, что серьезные повреждения получили семь российских самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72, передает trust.ua. Также был уничтожен......

Минобороны РФ готово к эвакуации своих граждан из Сирии

Как заявил сегодня, 27 сентября, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с журналистами, российское военное ведомство в случае необходимости готово к эвакуации из Сирии граждан РФ. По словам министра, он в постоянном режиме контролирует ситуацию, проводя анализ всех событий, которые происходят в Сирии и вокруг нее. «В случае необходимости мы готовы эвакуировать российских граждан. Для этих целей у берегов Сирии находится нужное количество наших кораблей. Мы с большим вниманием контролируем ситуацию в стране, направив туда еще дополнительные корабли», — заявил Шойгу журналистам сегодня в Москве. Министр также отметил, что специалисты Минобороны «по всей территории Сирии и по всей прилегающей к ней акватории видят и слышат». «Это нам необходимо для того, чтобы в случае необходимости своевременно начать эвакуацию наших граждан. За час 7 тысяч человек эвакуировать невозможно», — заметил Шойгу. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_70637.html ......

РФ объяснила усиление группировки военных кораблей в Средиземноморье

Россия усилила группировку в Средиземном море для возможной эвакуации российских граждан из Сирии, сообщил глава Кремлевской администрации Сергей Иванов...

Британские истребители вылетели на перехват российских бомбардировщиков

Как заявили в британском Минобороны, самолеты из России направляются в сторону воздушного пространства Великобритании....

Высланные российские дипломаты вылетели из США двумя спецсамолетами

Самолеты вылетели из аэропорта Вашингтона с остановкой в Нью-Йорке...

Два рейса в Турцию до сих пор не вылетели из Жулян

Из аэропорта "Жуляны" до сих пор не вылетели два авиарейса. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Пассажиры, следующие в турецкие Анталию и Даламан все еще находятся в аэропорту. Другие самолеты уже вылетели, но не из аэропорта "Жулян", а из "Борисполя". "Пассажиры тех рейсов, которые все еще задерживаются, сейчас временно поселены в гостинице, где будут ждать трансфера до "Жулян". Время,......

За арестованными в РФ гражданами Украины вылетели самолеты - СМИ

Из аэропорта "Борисполь" вылетели два самолета, которые должны забрать незаконно удерживаемых в России украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко....

Россия вывела из Сирии почти половину своих самолетов - СМИ

КИЕВ. 16 марта. УНН. Почти половину российских самолетов, которые базировались в Сирии, вывели из страны за последние два дня, передает УНН со ссылкой на Reuters. На основе анализа спутниковых снимков, фотографий и заявлений российского Министерства обороны, Россия имела на военной базе Хмеймим в провинции Латакия около 36 военных самолетов. Издание проанализировало видеоматериалы, где российские самолеты возвращаются домой и определило, что по крайней мере 15 из самолетов из общего количества, в том числе Су-24, Су-25, Су-30 и Су-34, вылетели в Россию в течение последних двух дней. Агентство не может самостоятельно проверить маршруты движения самолётов, которые якобы покинули Сирию. Отмечается, что Россия удерживает на своей базе в Сирии еще как минимум 14 военных вертолетов и разведывательных беспилотных летательных аппаратов. Напомним, 15 марта первая группа российских самолетов вылетела из Сирии в Россию. Ранее президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил России из Сирии 15 марта....

США допустили смену стратегии в Сирии из-за российских С-300

ЗРК дают РФ возможность сбивать самолеты и ракеты на расстоянии по меньшей мере 400 км во всех направлениях от западной Сирии....

МЧС России отправило в Сирию самолет за своими гражданами

МЧС Российской Федерации 8 сентября 2013 года отправило в Сирию самолет для эвакуации российских граждан. Ил-76 с оперативной группой спасателей МЧС приземлится в Латакии. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на представителя данного ведомства Ирину Россиус. Ирина Россиус добавила, что российские спасатели также заберут граждан СНГ, попросивших об этом МЧС России. Сколько всего человек заберут с сирийской территории, представитель МЧС не уточнила. Предыдущий самолет с гражданами России прилетел из Сирии 28 августа этого года. Всего с начала нынешнего года российское ведомство вывезла из этого государства более 800 человек. Кроме того, в Средиземном море сейчас находятся российские военные десантные корабли «Минск» и «Новочеркасск», которые, по словам главы администрации президента России Сергея Иванова, были отправлены туда для возможной эвакуации российских граждан. Гражданская война в Сирии продолжается с начала позапрошлого года. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_68211.html ......

Турецкие самолеты пытаются перехватить участников неудавшегося военного переворота

Турецкие самолеты вылетели на перехват уходящих в Грецию кораблей...

Турецкие самолеты вылетели к сирийской границе по сигналу "тревога"

У авиации есть полномочия открывать огонь на поражение...

Самолет МЧС РФ вылетел в Сирию для эвакуации россиян и граждан СНГ

Самолет заберет из Сирии как граждан РФ, так и стран СНГ, которые изъявили такое желание...


Cгенерировано за 0.052141 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств