Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

В Украине появится Большая украинская энциклопедия

Добавлено:2013-01-02 14:44:15
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «В Украине появится Большая украинская энциклопедия»
  В Украине создадут Большую украинскую энциклопедию, которая систематизирует и будет способствовать распространению научных знаний о развитии человечества и вклада Украины в мировую историю и культуру. Соответствующий указ подписал президент Украины Виктор Янукович. Таким образом, глава государства решил поддержать предложение Национальной академии наук Украины о подготовке и издании Большой украинской энциклопедии.  Процессом подготовки и издания...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Украине презентовали первый том «Большой украинской энциклопедии»

Киев. 28 марта. УНИАН. Сегодня государственное научное учреждение «Энциклопедическое издательство» презентовало первый том «Большой украинской энциклопедии», вышедший при поддержке Госкомтелерадио в рамках программы «Украинская книга» в 2016 году. Как сообщила пресс-служба Госкомтелерадио, «Большая украинская энциклопедия» – универсальное многотомное систематизированное энциклопедическое издание, первая большая универсальная энциклопедия Украины, которая выходит за времена независимости. «Первый том энциклопедии – это 592 страницы, содержащие около 1700 энциклопедических статей (буквы ”А-Акц”). В энциклопедии более 1000 цветных иллюстраций: фотографий, рисунков, схем, таблиц, диаграмм, более 35 карт. В подготовке первого тома приняли участие более 300 ведущих ученых Украины», - говорится в сообщении. Руководитель авторского коллектива «ВЭУ», кандидат исторических наук Алла Киридон рассказала о дальнейших планах энциклопедического издательства. Прежде всего, это издание печатной версии «ВЭУ», до 2026 года планируется издать около 30 томов. Во-вторых, это создание расширенной электронной версии энциклопедии, и наконец – функционирование электронного портала, что позволит более полно реализовать на практике идею создания национальной энциклопедии. Свои поздравления создателям национального широкомасштабного издательского проекта передали президент Украины Петр Порошенко и председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий....

В Украине появится мясо из Канады

Украинская сторона разрешила импорт канадской свинины...

В Киеве появится новая большая автостанция

Станция "Теремки" будет в частной собственности...

Воскресенье, 9 Февраля

03.00 Новости 03.10 "Владимир Зельдин. Влюбленный Дон Кихот" 04.00 Х/ф "Сердце бьется вновь:" 05.35 "Армейский магазин" 06.00 "Здоровье" 07.00 Новости 07.10 "Непутевые заметки" 07.30 "Пока все дома" 08.15 "Смешарики. ПИН-код" 08.30 "Фазенда" 09.00 Новости 09.10 "Энциклопедия зимней Олимпиады" 10.05 Т/с "Приключения принца Флоризеля" 13.30 "Энциклопедия зимней Олимпиады" 14.25 Х/ф "Гусарская баллада" 16.05 "Энциклопедия зимней Олимпиады" […]...

"Энциклопедия белорусского хоккея" станет большой книгой жизни для юных хоккеистов - Минспорта

"Энциклопедия белорусского хоккея" посвящена 20-летию развития хоккея в суверенной Беларуси и предстоящему чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске в мае текущего года. Она подготовлена издательством "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки" в тесном сотрудничестве с Федерацией хоккея Беларуси....

Футбольная фан-зона на Крещатике: появится большая сцена и купол в виде мяча

В центре строят фан-зону, а туристам раздают рекомендации...

На Coub появится украинская реклама

В Украине теперь можно размещать рекламу на Coub....

Энциклопедия белорусского хоккея будет презентована на XXI Минской международной книжной выставке

Издание посвящено 20-летию развития хоккея суверенной Беларуси и предстоящему чемпионату мира по хоккею с шайбой, который будет проходить в мае 2014 года в Минске. Энциклопедия подготовлена в тесном сотрудничестве с Федерацией хоккея Беларуси....

Появилась электронная энциклопедия украинской детской литературы

По тегам можно искать книги для определенного возраста...

У Молдовы будет собственная политическая энциклопедия

В пятницу, 25 августа, в 15.00, в Академии Наук Молдовы, состоится презентация первой политической энциклопедии Молдовы из коллекции «Люди Молдовы». В первом выпуске энциклопедии вошли все те, кто в годы независимости были в должности президентов, премьеров, спикеров, министров и депутатов. Энциклопедия разработана компанией по консальтингу и продвижению имиджа Poliexpert в партнерстве с Академией...

В Украине выйдет азбука-энциклопедия о жизни и творчестве Тараса Шевченко

Арт-книга упорядочена по ключевым словам, размещенными по алфавиту...

В Украине 4G появится, когда мир будет переходить на 5G

В Украине связь четвертого поколения может появиться через два года  ...

В Украине появится свой госсекретарь

В Минобороны появится должность госсекретаря...

Украинская "Википедия" уходит в оффлайн в знак протеста

Интернет-энциклопедия раскритиковала законы "черного четверга"...

В Украине появится четвертый вид Вооруженных сил

Президент поручил создать Силы специальных операций...

В Кыргызстане выпущена энциклопедия налоговой службы

В Кыргызстане выпущена первая в истории страны энциклопедия налоговой службы...


Cгенерировано за 0.094396 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств