Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Украина и Вьетнам намерены создать ЗСТ

Добавлено:2012-11-16 10:28:56
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украина и Вьетнам намерены создать ЗСТ »
 Украина и Вьетнам договорились активизировать переговоры по созданию зоны свободной торговли и защите инвестиций, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.  "Мы договорились активизировать переговоры по заключению соглашения о создании зоны свободной торговли и защите инвестиций", - сказал он в ходе совместной с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом пресс-конференции в пятницу в Ханое (Вьетнам).  Он...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Иран и Вьетнам намерены увеличить товарооборот в шесть раз - президент

Иран и Вьетнам намерены за пять лет довести объем двустороннего товарооборота до двух миллиардов долларов...

Азербайджан и Вьетнам могут создать совместные ИКТ – компании

Азербайджан и Вьетнам договорились поощрять двустороннее сотрудничество между частными ИКТ – компаниями...

Украина собирается экспортировать зерно в Индонезию и Вьетнам

Украина в текущем году планирует открыть экспорт отечественной пшеницы в Китай и Вьетнам и либерализовать экспорт в Индонезию....

Украина возобновит переговоры с Вьетнамом по Зоне свободной торговли

Украина и Вьетнам намерены возобновить переговоры по формированию зоны свободной торговли между двумя странами, сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева...

Для надежности реверса Украина и Словакия намерены создать рабочую группу, - Порошенко

Словакия дала четкие гарантии того, что Украина будет обеспечена поставка реверсного газа....

В России намерены создать "резервные армии"

Для появления таких армий будут внесены поправки в закон "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе"...

США намерены создать новые военные базы на Ближнем Востоке: появились подробности

Американцы планируют создать авиабазу в иракской провинции Анбар для контроля за дорогой, соединяющей Багдад с Дамаском...

На "отжатом" харцызском "Силуре" ДНРовцы намерены создать свое предприятие

Оккупационные "власти" намерены ввести "временное управление" и в дальнейшем создать "госпредприятие" на базе Харцызского канатного завода "Силур" . Об этом, как пишет "Остров", сообщает пресс-служба так называемого "министерства промышленности и торговли" "ДНР". "Силур" до начала "русской весны" был ......

В Нацполиции намерены создать воздушные и водные подразделения

В частности будут возрождаться современные вертолетные группы...

Украина вернула себе контроль над почти половиной морпорта во Вьетнаме

Украина восстановила контроль над принадлежащей ГП «Черноморское морское пароходство» долей во вьетнамском порту Лотос. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань. Вьетнам увеличит экспорт обезьян в Россию «Провели встречу с руководством порта Лотос Хошимин, Вьетнам. 37,93% порта принадлежит Государственному предприятию «Черноморское морское пароходство» (БЛАСКО).......

Вьетнам лишил Россию шанса разместить военную базу на своей территории

Вьетнам намерен сохранять нейтральный статус....

Украина и Вьетнам намерены возобновить переговоры по формированию зоны свободной торговли

Киев. 11 октября. УНИАН. Украина и Вьетнам намерены возобновить переговоры по формированию зоны свободной торговли между двумя странами, сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева в ходе украинско-вьетнамского бизнес-форума. «Я очень рада, что в рамках межправительственной комиссии договорились о том, чтобы снять критические вопросы и перейти к возобновлению консультаций, переговоров о зоне свободной торговли», - сказала она. Присутствовавший на форуме посол Украины в Социалистической Республике Вьетнам Алексей Шовкопляс отметил, что зона свободной торговли очень важна для роста украинского экспорта. «Украина может экспортировать гораздо больше. Вьетнам — это огромный рынок для нашего экспорта. Мы продолжаем наращивать объемы торговли с Вьетнамом. Мы должны быть где-то в районе 2 миллиардов, а у нас в этом году только 500 миллионов. Это очень мало», - отметил он. Трофимцева добавила, что до конца года украинская сторона решит вопросы, касающиеся доступа на рынок Вьетнама украинской продукции и расширит номенклатуру экспорта украинских товаров. «В будущем можно будет развивать двухсторонние проекты, и говорить не только о торговле, а и о совместных инвестиционных проектах, научно-исследовательских проектах. На сегодня у нас не такая активная работа, как хотелось», - сказала она. По словам Трофимцевой, правительство будет делать все возможное для того, чтобы компаниям работалось легче и проще, и они достигали хороших показателей. Как сообщал УНИАН, 10 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Украина и Турция готовы активизировать работу по подготовке Соглашения о зоне свободной торговли между двумя государствами. Кабинет министров на своем заседании 11 октября принял решение провести в Киеве четырнадцатое заседание межправительственной украино-вьетнамской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества....

Украина выступает за создание буферной зоны на границе с РФ и Беларусью

30-километравую буферную зону намерены создать с целью предотвращения вспышек вируса африканской чумы свиней...

Украина и Беларусь намерены углубить промышленную кооперацию

Беларусь предложила Украине создать совместное сборочное производство комбайнов, тракторов и МАЗов...

Парламентарии России и Казахстана намерены создать рабочую группу по Каспию

Казахстан и Россия намерены активизировать межпарламентский диалог для развития сотрудничества в Каспийском регионе, в том числе для решения существующих проблем...

Украина и Индия намерены создать совместное предприятие по производству самолетов

Индийцы заинтересованы в технике "Антонова" и определились с моделями наиболее востребованных самолетов...


Cгенерировано за 0.052932 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств