Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Храм Гроба Господня могут закрыть из-за долгов

Добавлено:2012-11-03 18:50:58
Корреспондент:Юка Хопс
Читать «Храм Гроба Господня могут закрыть из-за долгов»
Одну из главных православных святынь - Храм Гроба Господня – в Иерусалиме хотят закрыть из-за возникших долгов за воду. Несколько дней назад местная компания по водоснабжению выставила счет иерусалимской патриархии на сумму около 2,5 млн долларов и уже успела заблокировать расчетный счет священнослужителей. Иерусалимская патриархия возмущена данной ситуацией, поскольку Храм Гроба Господня никогда ранее не платил за воду. Кроме того, ежегодно в израильский бюджет поступают...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Храм Гроба Господня снова открыт

В Восточном Иерусалиме вновь открыли Храм Гроба Господня. Святыня христианского мира впервые за 100 лет была закрыта в воскресенье в знак протеста против налоговой политики городской администрации....

В Иерусалиме в знак протеста закрыли Храм Гроба Господня

Церковники выступают против нового налогового законодательства в Израиле...

В Иерусалиме открыли Храм Гроба Господня после протестов

В конфликт пришлось вмешаться премьер-министру страны...

Посланника ООН не пустили в храм Гроба Господня

Голландский посланник ООН на Ближнем Востоке Роберт Серри обвинил власти Израиля в том, что своими действиями они якобы помешали ему присутствовать в храме Гроба Господня во время сошествия Благодатного огня, сообщает BBC, пишет РИА Новости....

Ученые узнали возраст Гроба Господня в Иерусалиме

Храм Гроба Господня в Иерусалиме является наиболее почитаемым местом поклонения для христиан всего мира. Он был основан на Голгофе – там, где...

В Иерусалиме снова открылся Храм Гроба Господня

Храм вновь открыт для посещений, его закрыли в воскресенье в знак протеста против действий правительства Израиля и администрации Иерусалима...

Ученые раскрыли настоящий возраст Гроба Господня (ВИДЕО)

Ученые Афонского национального технического университета определили возраст предполагаемой гробницы Христа.   Они взяли пробы раствора известняка с поверхности погребального ложа во время проведения реставрационных работ в иерусалимской церкви Гроба Господня, о чём сообщило издание Daily Mail. В результате исследований ученые установили, что материал датируется примерно 345 годом нашей эры. Храм п...

В Иерусалиме делегация УПЦ приняла участие в освящении Кувуклии в храме Гроба Господня

Храм Воскресения Христового – главная святыня для всех христиан...

В Израиле закрыли Храм Гроба Господня

В воскресенье, 25 февраля, Храм Гроба Господня в Иерусалиме был закрыт в знак протеста против нового налогового законодательства в Израиле, передает УНН со ссылкой на издание Reuters. Сегодня законопроект будет обсуждаться на заседании министерского комитета Израиля, после чего его направят на утверждение в кнессет. Закон позволяет государству экспроприировать церковные земли, которые церковь сдает в аренду частным фирмам. Предполагается, что законопроект защитит арендодателей в случае неуплаты аренды. Кроме этого, муниципальные власти Иерусалима отменили налоговые послабления, которые предоставлялись церквям. Эти шаги со стороны израильских властей, как сообщает Jerusalem Post, были названы главами церквей "систематической кампанией злоупотреблений против церквей и христиан". Храм Гроба Господня считается одним из самых святых мест в христианстве, где, считается, был распят, а затем похоронен Иисус до его предполагаемого воскресения. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_184568.html ......

Впервые за 200 лет в Иерусалиме реставрировали Храм Гроба Господня

Церемония открытия состоится в присутствии представителей христианских конфессий...

В храме Гроба Господня накануне Пасхи сошел Благодатный огонь

В храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу, накануне Пасхи, сошел Благодатный огонь. Это событие предваряют несколько часов молитв тысяч людей. Сходит Благодатный огонь в Кувуклии - мраморной часовне над пещерой Гроба Господня, где и был, по преданию, погребен Иисус Христос. Туристы со всего мира накануне Пасхи съехались в Иерусалим Как сообщает УНИАН, от огня свечей патриарха......

Ученые раскрыли тайну Гроба Господня

Археологи рассчитывают закончить работы по реставрации к Пасхе 2017 года...

В иерусалимском Храме Гроба Господня сошел Благодатный огонь

Благодатный огонь сходит ежегодно в Храме Гроба Господня. Смотрите трансляцию богослужения на сайте АиФ.ua....

Франциск помолился у Гроба Господня и вызвал пробки

Папа Римский посетил Иерусалим...

Христиане со всего мира ожидают схождение Благодатного огня в Иерусалиме

Паломники из разных стран пришли в субботу в храм Гроба Господня в Иерусалиме...

В РФ объяснили ситуацию с "аномалиями" при реставрации Гроба Господня

Средства массовой информации преувеличивают, сообщая о каких-то знамениях во время работ в гробнице Христа...


Cгенерировано за 0.028546 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств