Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Полмиллиарда человек в мире владеют русским языком

Добавлено:2012-10-26 14:33:30
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Полмиллиарда человек в мире владеют русским языком»
 Полмиллиарда человек в мире владеют русским языком, сообщила президент Санкт-Петербургского государственного университета, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Вербицкая на проходящем Всемирном конгрессе соотечественников.  "Могу вас заверить, что русский язык знают уже полмиллиарда человек, и он занимает не четвертое, а третье место после китайского и английского", - сказала Вербицкая, добавив,...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Школам с русским языком ничего не угрожает, - МОН

Минобразования опровергает слухи о переводе школ с русским языком обучения на украинский...

В Бердянске бойцы "Азова" задержали кавказских боевиков

В ходе допроса выяснилось, что некоторые из задержанных очень плохо владеют русским языком...

С русским языком в Украине проблемы нет, есть проблемы с русской армией - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине нет проблем с русским языком. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве,  передают украинские СМИ. "Буду демонстрировать вам, что в нашей стране нет проблем с русским языком. У нас есть проблемы только с русской армией, к сожалению. Но и здесь мы выстоим и победим", - сказал он, перейдя с украинского на русский язык....

С русским языком в Украине проблемы нет, есть проблемы с русской армией - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине нет проблем с русским языком. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве,  передают украинские СМИ. "Буду демонстрировать вам, что в нашей стране нет проблем с русским языком. У нас есть проблемы только с русской армией, к сожалению. Но и здесь мы выстоим и победим", - сказал он, перейдя с украинского на русский язык....

Бразилец укрыл Ярмоленко отборным русским матом

Брессан в совершенстве владеет русским языком...

Жителям "ДНР" предложили выбирать между русским и украинским языком

Жителям самопровозглашенной ДНР дают сделать выбор между украинским и русским языком. Новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на информацию местного журналиста Николая Синицына. В учреждениях здравоохранения Горловки принесли анкеты в которых предлагают ответить на ряд вопросов: - на каком языке должны издаваться нормативно-правовые акты? - на каком языке должно осуществляться ......

Жителям оккупированного Донбасса дали выбрать между украинским и русским языком

В "ДНР" появились странные анкеты...

В РФ упростили получение российского гражданства

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об упрощении процедуры получения российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут, либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной России. Согласно принятому закону, иностранные граждане, либо лица без гражданства, должны будут пройти собеседование в специальной комиссии по признанию иностранца носителем русского языка. Для этого претенденты должны владеть русским языком и повседневно его использовать дома, либо в культурной сфере. Помимо вышеупомянутых лиц, проходить собеседование смогут также люди, чьи родственники по прямой восходящей линии раньше жили на территории СССР или Российской империи в пределах государственной границы современной России. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_103981.html ......

Тимошенко рассказала, что будет с русским языком в Украине

Закон о региональных языках является балансом между западом и востоком, считает экс-премьер...

Президент России подписал закон об упрощенном получении российского гражданства

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенной выдаче российского гражданства соотечественникам, которые свободно владеют русским языком и живут либо проживали на территории СССР или Российской империи в границах современной РФ....

Спецслужбы Британии набирают людей со знанием русского языка - СМИ

Для работы в разведке требуются люди, которые хорошо владеют русским языком и понимают русскую культуру и идеологию...

Сахарным диабетом к 2030 году будут болеть практически полмиллиарда людей

Сахарным диабетом в 2030 году будут болеть полмиллиарда людей - эксперт Согласно эпидемиологическим данным в 2030 году в мире будет насчитываться практически полмиллиарда больных сахарным диабетом. Об этом во время пресс-конференции “Горькая жизни при сладкой болезни” сказала ведущий научный сотрудник ГУ “Институт эндокринологии им. Комиссаренко” Любовь Соколова, передает корреспондент УНН. “Сахарный диабет по количеству смертей занимает 3 место среди неинфекционных болезней после сердечно-сосудистых и онкозаболеваний. В мире сейчас насчитывается 366 млн человек больных сахарным диабетом. Согласно эпидемиологическим данным, в 2030 году в мире будет насчитываться практически полмиллиарда больных сахарным диабетом (552 млн )”, - сообщила эксперт. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_77542.html ......

Еще в 23 школах с русским языком обучения ряд предметов будет преподаваться на молдавском языке

В 23-х лицеях с иноязычным языком обучения некоторые предметы будут преподаваться на молдавском языке....

Только 18% украинцев владеют английским на уровне выше среднего

Совет Европы считает владение иностранным языком ключевой компетенцией для успешного трудоустройства...

В США в Книгу рекордов Гиннеса попала собака с самым длинным языком в мире

Восьмилетнего сенбернара по кличке Мочи из американского штата Южная Дакота, признали собакой с самым длинным в мире языком - 18,58 сантиметра. Пес упомянут в вышедшем в октябре специальном издании Книги рекордов Гиннесса, которое посвящено достижениям животных. Хозяева четвероногого говорят, что никогда не думали, что у них такой особенный друг.  ...

В "ДНР" хвастают, что "почти 100% школьников выбрали русский язык обучения"

Об этом сегодня в ходе правительственного часа в "Народном совете ДНР" сообщила "министр образования и науки" Лариса Полякова. «В текущем учебном году открыто 6780 классов с русским языком обучения, что составляет 97 процентов. В этих классах обучается 98 процентов учащихся. И три процента классов – 170 — с украинским языком обучения, в них обучается ......


Cгенерировано за 0.105405 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств