Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Иран учредит для мусульманских ученых аналог Нобелевской премии?

Добавлено:2012-10-13 20:33:20
Корреспондент:Антон Кириллов
Читать «Иран учредит для мусульманских ученых аналог Нобелевской премии?»
Власти Ирана заявили о своем намерении учредить премию, которая в какой-то степени будет являться аналогом Нобелевской премии. Награждаться этой премией будут мусульманские ученые за свой вклад в развитие науки. О таком намерении иранских властей сообщает агентство под названием Fars. Насрин Солтанхэ, который является вице-президентом Ирана по вопросам науки и технологий, сообщает о том, что правительство этого государства намерено учредить Мировую премию Великого Пророка. Вру...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Стали известы лауреаты Нобелевской премии по физике

Трое ученых смогли экспериментально обнаружить гравитационные волны...

В Стокгольме вручат Нобелевскую премию по физике

Сегодня в Стокгольме объявят имя лауреата Нобелевской премии по физике. В понедельник американцы Джеймс Ротман и Рэнди Шекман и немец Томас Зюдгоф стали лауреатами Нобелевской премии по медицине и физиологии. Нобелевский комитет отметил усилия ученых в изучении механизмов регулирования межклеточных взаимодействий, а точнее - за исследование «механизмов, регулирующих везикулярный движение - основу транспортировки в наших [...]...

Размер Нобелевской премии вновь достиг 1 миллиона долларов

В 2011 году сумма Нобелевской премии достигала полутора миллионов долларов, а четыре года назад резко сократилась...

Трамп может стать обладателем Нобелевской премии мира

В Сенате Соединенных Штатов Америки сенатор Линдси Грэм выступил с обращением о предоставлении Дональду Трампу Нобелевской премии. Об этом передает Fox News....

Скончался лауреат Нобелевской премии Дарио Фо

Итальянский драматург и режиссер Дарио Фо, который является лауреатом Нобелевской премии в области литературы, умер в четверг, 13 октября. Ему было 90 лет....

Лауреаты Нобелевской премии мира предостерегают от холодной войны

Участники саммита лауреатов Нобелевской премии мира осудили крупные государства за использование силы для достижения своих целей...

Когда состоится вручение Нобелевской премии?

В Стокгольме 14 октября пройдет оглашение лауреатов Нобелевской премии в экономической сфере. Как информирует "Биржевой лидер", представителями медицинской академии на первом этапе будут озвучены имена кандидатов на получение премии по медицине. Во второй день речь пойдет о претендентах в области физики и химии. Шведская академия наук...

Церемонию вручения Нобелевской премии мира прервал неизвестный с мексиканским флагом

Полиция Осло не смогла предотвратить появление незваного гостя на церемонии вручения Нобелевской премии мира...

Жорес Алфёров: Обама не заслужил Нобелевской премии мира

Вице-президент Российской академии наук Жорес Алфёров заявил, что президент США Барак Обама не достоин звания лауреата Нобелевской премии мира.  - Я удивился, когда Обаме присуждали премию. Я не понимал это. С моей точки зрения, Обама не заслуживает эту премию, - сказал лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Так 83-летний академик ответил на ......

Американский экономист стал обладателем Нобелевской премии

Американский ученый Ричард Талер стал лауреатом Нобелевской премии по экономике. Об этом говорится в сообщении Нобелевского комитета в Twitter....

Ректор UNEC принял участие в конференции под председательством лауреата Нобелевской премии

9-10 ноября в Париже под председательством лауреата Нобелевской премии Мухаммада Юнуса состоялась конференция Академии социального бизнеса....

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине

В Стокгольме объявили имена лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине, передает Лента.ру....

Обладателем Нобелевской премии мира стал борец с химическим оружием

В Осло состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира...

Лауреатами Нобелевской премии по физике стали трое ученых

КИЕВ. 4 октября. УНН. Нобелевскую премию по физике за "раскрытие экзотической материи" присудили Дэвиду Таулесу, Данкану Гелдейну и Майклу Костерлитсу. Об этом сообщает пресс-служба Нобелевского комитета, передает УНН. "Они использовали передовые математические методы для изучения необычных фаз или состояний материи, таких как сверхпроводники, супержидкость или тонкие магнитные пленки", - говорится в сообщении. Все ученые родились в Великобритании, однако в настоящее время работают в различных университетах США. Всего с 1901 года было проведено 109 награждений Нобелевской премией по физике. Учитывая то, что иногда лауреатами премии становилась группа ученых, общее количество лауреатов составляет 200 человек. Из них всего два раза Нобелевский комитет присуждал премию женщине: Марии Кюри в 1903 году и Марии Гепперт-Майер....

На этой неделе нобелевская медаль за открытие нейтрона ушла с молотка

Отличительные знаки лауреата Нобелевской премии — диплом и медаль, — врученные в 1935 году британскому физику Джеймсу Чадвику, проданы на аукционе Sotheby's.Чадвик был удостоен Нобелевской премии по физике ......

Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стала канадская писательница

В преддверии оглашения имени лауреата букмекеры составляли свой список писателей, имеющих наибольшие шансы на получение Нобелевской премии. Первое место в прогнозах занимал известный японский писатель, "вечный претендент" Харуки Мураками....


Cгенерировано за 0.009244 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств