Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Азаров считает, что приоритетом во внешней политике Украины должны быть экономические интересы

Добавлено:2012-10-02 17:35:21
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Азаров считает, что приоритетом во внешней политике Украины должны быть экономические интересы »
 Во главе украинской внешней политики должны лежать экономические приоритеты страны, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.  "Главным приоритетом нашей внешней политики должны быть экономические приоритеты. Я хотел бы, чтобы вы это понимали", - сказал он в ходе встречи с руководителями дипломатических учреждений Украины за рубежом во вторник в Киеве.  Н.Азаров подчеркнул, что стране необходимо формироват...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В основе государственных решений должны быть национальные интересы, - Янукович

В основе принятия любых государственных решений, в частности во внешней политике, должны быть национальные интересы Украины, отмечает президент Виктор Янукович. "Главные факторы - это наши украинские интересы. В основу принятия любых решений мы всегда ставим, и я лично буду ставить только интересы Украины", - подчеркнул он....

Глава МИД Грузии считает уходящий год самым успешным во внешней политике страны

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе считает 2013 год одним из самых успешных во внешней политике страны...

Янукович о внешней политике Украины: Мы не хотим иметь конфликты и создавать проблемы

Украина должна эффективно защищать свои национальные интересы, не разрушая традиционные связи с соседними государствами, отмечает президент Украины Виктор Янукович. "Мы ни в коем случае не должны ничего ломать, у нас должен быть эволюционный путь. По убеждению главы государства, Украина должна двигаться по пути прогресса....

Сыроид считает, что результаты выборов в США могут привести к неадекватной внешней политике РФ

Сыроид напомнила, что Трамп неоднократно высказывался в поддержку России, "что для Украины является не очень хорошим знаком"...

Азаров пояснил, какой должна быть ответственная политика

Премьер-министр Николай Азаров считает, что Ивано-Франковский областной совет проигнорировал национальные интересы, когда не поддержал проект добычи сланцевого газа....

Рада проголосовала за приоритетность вступления Украины в НАТО

Украинский парламент решил, что вступление Украины в НАТО является приоритетом во внешней политике...

Янукович: я не позволю, чтобы Украину кто-то унижал!

Виктор Янукович заявил, что в основе принятия любых государственных решений, в частности во внешней политике, должны лежать национальные интересы страны...

Украина является приоритетом для Великобритании в сфере внешней политики

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф считает, что наша страна является приоритетом для Великобритании в сфере внешней политики....

Британия намерена участвовать во внешней политике ЕС после Brexit

Великобритания намерена и после выхода из ЕС активно участвовать во внешней политике объединения и считает "нелогичным" не обсуждать с Евросоюзом санкции...

Соглашения РФ и Украины должны соответствовать обязательствам Киева перед ЕС - еврокомиссар

Еврокомиссия считает, что российско-украинские договоренности должны быть взаимовыгодными и соответствовать обязательствам Украины по соглашению об ассоциации с ЕС, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, передает РИА Новости....

Азаров: надо восстановить объемы торговли с Россией

Правительство Украины считает приоритетом разрешение противоречий в отношениях с Россией. Об этом в интервью телеканалу «Интер» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, важным является вопрос урегулирования прежде всего торгово-экономических отношений с Россией, в частности, и в газовой сфере. Азаров выразил желание вернуться к тем отношениям, которые были во время заключения договора о зоне свободной [...]...

Порошенко: Вопросы образования должны быть приоритетом для власти

Строительство и открытие новых школ в Украине – это символ реформирования и изменения в государстве. А вопросы образования и будущего детей должны быть приоритетом в государственной политике. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая новую общеобразовательную школу I-II ступеней в селе Соколов Тернопольской области. Глава государства отметил, что реформа среднего образования должна быть направлена на обеспечение образовательного процесса новейшими инновационными технологиями, модернизацию учебников и улучшение доступа детей к образованию. Также президент сообщил о возобновлении программы «Школьный автобус», в рамках которой было принято решение закупить 600 транспортных средств для проезда детей в школы. В то же время он уверен, что в Украине необходимо создать законодательную основу для современного европейского патриотического образования. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_165300.html ......

Левченко: Мы должны сделать Украину сильнее

Ни один народный депутат не будет голосовать в Верховной Раде за законопроекты, ущемляющие интересы украинских граждан. Напротив, парламентарии делают все, чтобы сделать государство и его народ еще сильнее и богаче. Что касается внешнеполитического курса Украины, то в этом вопросе, в первую очередь, необходимо учитывать собственные интересы, думать о народе, а не слушать мнение, навязанное Европейским или Таможенным союзом. Так, в частности, считает народный депутат от фракции «Партии регионов» Николай Левченко. «Мы обещали избирателям защищать интересы Украины. И мы их защищаем. И в вопросах евроинтеграции или сотрудничества с Таможенным союзом мы должны быть проукраинскими. Мы должны выработать эффективное решение и сделать сильнее Украину», - подчеркнул он. И только реформирование отечественного законодательства, считает регионал, поможет добиться поставленной цели, сделать Украину еще лучше. По материалам: partyofregions. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_69295.html ......

Азаров: Необходимо утвердить госбюджет-2014 до конца текущего года

Госбюджет-2014 должен быть принят до конца года - Н. Азаров Госбюджет-2014 нужно принять до конца текущего года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства, передает корреспондент УНН. "Обнародованные Госкомстатом сведения свидетельствуют, что мы должны скорректировать макроэкономические показатели, учитывая подготовку проекта госбюджета на следующий год. Мы должны определить абсолютно реалистичные показатели бюджета 2014 года и войти в новый год с утвержденным финансовым планом государства", - сказал Н. Азаров. Сбалансированный бюджет является основным инструментом исправления экономической ситуации, считает Н. Азаров. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_78976.html ......

П.Порошенко: успехи Украины во внешней политике очевидны

КИЕВ. 25 октября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во внешней политике Украины наблюдаются значительные успехи, в частности, это доказывают принятые ПАСЕ резолюции. Об этом он заявил на заседании Нацсовета реформ, передает УНН. "Наконец мы заговорили юридическими терминами - "агрессия Российской Федерации против суверенной Украины". И это результат работы наших дипломатов. Хотел бы отдельно отметить скоординированную работу нашей дипломатической армии, депутатского корпуса в связи с решением ПАСЕ. Итак успехи во внешней политике также очевидны", - сказал он. Напомним, 12 октября Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине....

Джангиров: главный результат этого круглого стола — он состоялся

Джангиров считает, что на круглом столе должны быть представлены интересы не только участников Евромайдана, но и жителей Востока и Юга Украины...


Cгенерировано за 0.298068 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств