Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Закон про клевету портит имидж Украины – считают в Европе

Добавлено:2012-09-20 13:11:36
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Закон про клевету портит имидж Украины – считают в Европе»
 По мнению депутата Европейского парламента поляка Павела Коваля, криминализация клеветы угрожает свободе слова в Украине. «Еще недавно Украина была в списке лидеров среди стран СНГ с самым высоким уровнем свободы СМИ. Теперь же позиция Украины пошатнулась, а все из-за угрозы заключения за клевету», - заявил Коваль.  «Данный закон угрожает свободе слова в Украине. Теперь журналисты будут бояться писать о политиках, бизнесменах и чиновниках. Они не см...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Эксперты: Мусорная люстрация – это варварство, она портит имидж страны

Депутатов сажают в мусорные баки и избивают. Политологи: "Это плохо отразится на стране"...

Дуда рассказал, кто портит украинско-польские отношения

Президент Польши подчеркнул, что эти отношения "не могут опираться на ложь, клевету, замалчивание, отрицание истории...

За клевету в интернете грозит новое наказание

Президент одобрил закон, который предусматривает исправительные работы за клевету...

"Свобода" и Тягнибок теряют рейтинги из-за стратегии - политолог

Свобода" совместно с лидером партии Олегом Тягнибоком своими акциями портит международный имидж Украины...

Журналист, пишущий о коррупции, может сесть на два года за «клевету»

Медиаюрист считают, что закон фактически запрещает критику власти, а также вводит цензуру в СМИ и интернете...

Американский конгрессмен: Нацистская партия "Свобода" портит имидж Украины

Влиятельный американский конгрессмен-демократ Хакким Джефрис из окружения президента США Барака Обамы обратился с жестким письмом к послу Украины в США Александру Моцику...

Нафтогаз готов потратить 59 млн грн на имидж в Европе

Нафтогаз Украины закупит услуги по коммуникационной поддержке компании в Европе...

За клевету теперь могут посадить на два года – закон

Рада приняла закон, предусматривающий уголовную ответственность за ложные обвинения...

В Китае будут сажать в тюрьму за клевету в интернете

В Китае вступил в силу закон, вводящий уголовное наказание вплоть до лишения свободы за распространение в интернете слухов и клеветы. По новому закону, человека можно будет привлечь к ответственности за клевету, если озвученная ими информация получает широкое распространение в Сети....

Ярослав Сухой: Введение уголовной ответственности за клевету – это еще один шаг к европеизации законодательства Украины

Введение уголовной ответственности за клевету в Украине (предусмотрено принятым Верховной Радой 16 января законом № 3879 «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов о дополнительных мерах защиты безопасности граждан») - это еще один шаг к европеизации законодательства государства. В этом уверен член парламентской фракции «Партии регионов» Ярослав Сухой. Он подчеркнул, что уголовная ответственность за клевету предусмотрена, в частности, законодательством Бельгии, Австрии, Великобритании, Дании, Испании, Литвы, Латвии, Германии, Норвегии, Польши, Швеции. Теперь их примеру последовала и Украина. «Введение уголовной ответственности за клевету необходимо, поскольку имеющиеся гражданско-правовые средства защиты от клеветы имеют низкую эффективность и не способствуют воздержанию от совершения таких нарушений, о чем свидетельствует распространенность этого негативного явления», - заявил регионал. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_88985.html ......

Уголовная ответственность за клевету - это "шаг к европеизации законодательства", - "регионал"

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ярослав Сухой считает, что возвращение уголовной ответственности за клевету является "шагом к европеизации украинского законодательства". Об этом он заявил, комментируя введение Верховной радой уголовной ответственности за клевету....

За клевету в СМИ введена уголовная ответственность

Верховная Рада сегодня приняла решение про введение за клевету в СМИ наказания – уголовной ответственности....

В ОБСЕ не одобрили закон Украины о декоммунизации

Эксперты считают, что закон не соответствует европейским стандартам...

Депутат Оппоблока Скорик: Рабинович – оппозиционер, который не портит власти настроение

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик считает Вадима Рабиновича «оппозиционером, который не портит власти настроение». Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке», комментируя невыполненное обещание Рабиновича блокировать работу Рады из-за главы НКРЭКУ.«Смотрите какой у нас тут оппозиционер! Такой оппозиционер, что на всякий случай, не портит власти настроение», ......

Депутат Оппоблока Скорик: Рабинович – оппозиционер, который не портит власти настроение

Народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик считает Вадима Рабиновича «оппозиционером, который не портит власти настроение». Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке», комментируя невыполненное обещание Рабиновича блокировать работу Рады из-за главы НКРЭКУ.«Смотрите какой у нас тут оппозиционер! Такой оппозиционер, что на всякий случай, не портит власти настроение», ......

Христиане Украины приветствуют закон о клевете

Христиане Украины приветствуют закон об уголовной ответственности за клевету, предусматривающий серьезное наказание за нарушение девятой заповеди Божьей "Не лжесвидетельствуй", и ожидают от парламентариев очередных законов, в частности закона о запрете проведения гей-парадов, алкогольной индустрии и функционирования ночных развлекательных заведений. Христианский способ жизни предусматривает соблюдение заповедей Божьих, поэтому адекватные законопослушные люди не переживают из-за ужесточения санкций за клевету. Профессиональным журналистам и всем работникам СМИ стоит отбросить надуманные предубеждения, ведь клевета никогда не считалась нормой и клеветники во все времена зарабатывали себе плохую репутацию. Главное, чтобы закон был один для всех. Только таким путем можно действительно поднять уровень морали в обществе. И чтобы правда была одна, а не у каждого своя, для чего нужно всем придерживаться десяти заповедей Божьих, как вечного и неизменного стандарта истины, а также конституции и законов страны. Вот действенный и проверенный веками ключ к процветанию....


Cгенерировано за 0.204861 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств