Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

«Батькивщина» обратилась в Высший админсуд Украины с иском против Януковича

Добавлено:2012-09-06 12:20:35
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать ««Батькивщина» обратилась в Высший админсуд Украины с иском против Януковича»
 Объединенная оппозиция "Батькивщина" обратилась в Высший административный суд Украины (ВАСУ) с иском против президента Украины Виктора Януковича.  Как сообщила пресс-служба "Батькивщины" в четверг, лидеры Объединенной оппозиции Александр Турчинов и Арсений Яценюк требуют у ВАСУ рассмотреть иск по существу и вызвать В.Януковича в суд для дачи объяснений "в совершенных преступлениях".  Во время...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Высший админсуд признал заседание нардепов в офисе Януковича законным

"Выездное" заседание Рады 4 апреля Высший админсуд признал правомочным. Об этом сообщает пресс-служба суда....

Высший админсуд подтвердил, что НБУ законно обанкротил банк Александра Януковича

Высший админсуд подтвердил правомерность принятия Нацбанком постановления “Об отнесении Публичного акционерного общества “Всеукраинский банк развития” к категории неплатежеспособных” от 27 ноября...

Ринату Ахметову аннулируют 3G-лицензию

Генпрокуратура обратилась в Окружной админсуд Киева с иском к “Тримобу” и Нацкомиссии по вопросам регулирования связи и информатизации...

Высший админсуд отказался отменять "поправку против Кличко"

ВАСУ отказал Кличко в иске к Раде и Януковичу...

Фонд гарантирования вкладов обратится в Высший админсуд для разъяснения решения по “Укринбанку”

Фонд гарантирования вкладов обратится в Высший админсуд Украины за официальным разъяснением относительно исполнения решение по делу об отмене постановления Нацбанка об отнесении к категории неплатежеспособных ПАО “Укринбанк”...

Высший админсуд начал заседание по делу Турчинова

Иск против и. о. президента подал донецкий адвокат...

Высший админсуд подтвердил законность запрета Компартии - Минюст

Данное постановление Украины обжалованию не подлежит...

Украина не планирует возвращать России $3 миллиарда "кредита Януковича" - Минфин

Россия обратилась в высокий суд Лондона с иском против Украины в феврале 2016 года...

Суд оставил без движения иск об отмене санкций против Яндекса

Высший админсуд Украины дал автору иска против президента Украины Петра Порошенко и СНБО об отмене санкций против Яндекса 2 месяца на его доработку...

Высший админсуд признал НБУ виновным в банкротстве “Укргазпромбанка”

Высший административный суд подтвердил противоправность бездеятельности Национального банка Украины в непринятии мер влияния к ликвидируемому “Укргазпромбанку”...

ГПУ просит разрешения на заочное расследование дела Януковича по "Межигорью"

Генеральная прокуратура Украины обратилась в Печерский районный суд Киева с ходатайствами о предоставлении разрешения на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра по делу о завладении резиденцией “Межигорье”. Эту информацию УНН подтвердили в Генпрокуратуре. По данным ГПУ, ходатайства были поданы 28 февраля, но суд их еще не рассматривал, поскольку защита В.Януковича обратилась в Апелляционный суд, а затем в Высший специализированный суд Украины с ходатайствами о переносе слушаний в любые другие суды, кроме Печерского. В комментарии адвокат В.Януковича Виталий Сердюк подтвердил эту информацию. Он также рассказал, что 12 апреля Высший спецсуд не удовлетворил ходатайство защиты и оставил за Печерским судом рассмотрение ходатайства ГПУ о заочном следствии в отношении экс-президента. Однако, по его словам, ВССУ еще не сумел рассмотреть дело об изменении подсудности относительно Александра Януковича. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_178284.html ......

Заработал новый Верховный суд, вступили в силу правки в кодексы

В пятницу, 15 декабря, прекратили существование старый Верховный суд, Высший админсуд, Высший хозсуд и Высший спецсуд по гражданским и уголовным делам...

Россия подала против Украины иск на три миллиарда

Россия  обратилась с иском - в Высокий суд Лондона....

Высший админсуд Франции признал незаконным запрет на буркини

Ранее француженку оштрафовали за хиджаб в Каннах...

Высший админсуд Украины признал незаконным налог на элитные авто

Высший административный суд Украины признал незаконным начисление транспортного налога владельцам элитных иномарок в сумме 25 000 грн. в 2015 году...

Высший админсуд просит Порошенко ветировать закон о статусе судей

Высший админсуд обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой ветировать новый закон о судоустройстве и статусе судей, принятый парламентом 2 июня...


Cгенерировано за 0.246359 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств