Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

В Партии регионов отмечают, что повышение стипендий студентам это результат стабильной экономической ситуации в стране

Добавлено:2012-08-31 15:13:06
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Партии регионов отмечают, что повышение стипендий студентам это результат стабильной экономической ситуации в стране»
 Повышение стипендий для студентов с 1 сентября – результат стабильной экономической ситуации в стране, заявил народный депутат Украины от Партии регионов Максим Луцкий, комментируя повышение стипендий для студентов с нового учебного года.  "Отныне базовый уровень стипендий учащихся профессионально-технических заведений, студентов вузов повышен в среднем на 37,5%. В частности, размеры стипендий повышены: для учеников п...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

МОН хочет увеличить стипендии некоторым студентам

Минобразования выступает за повышение стипендий студентам четырех специальностей...

Президент "Ворсклы": "Задержки по зарплате - результат экономической ситуации в стране"

Константин Жеваго уверен, что до конца этого или в начале следующего года ситуация выровняется...

Захарченко пообещал студентам повысить стипендии

Главарь "ДНР" Александр Захарченко анонсировал повышение стипендий в "республике" в первой половине 2017 года, сообщили сепаратистские СМИ. «Я думаю, что в первом полугодии 2017 года вы увидите повышение стипендий», — сообщил он в ходе встречи со студентами. При этом размер прибавки к стипендии Захарченко не уточнил.  «На какую сумму пока не скажу. Возможности и ......

В Украине могут ввести мораторий на повышение цен и тарифов на ЖКХ

Народный депутат Николай Рудьковский (внефракционный) предлагает ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги до стабилизации экономической ситуации в стране, снятия ограничений на повышение минимальных заработных плат и прожиточного минимума. Соответствующая инициатива парламентария содержится в проекте закона №4234а от 3 июля, текст которого обнародован на веб-сайте парламента. "Проектом предлагается ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги до стабилизации экономической ситуации в стране, возвращения индексации доходов незащищенных слоев населения, прогрессивного возрастания минимальной заработной платы и минимального прожиточного минимума", – говорится в пояснительной записке к документу. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_115641.html ......

Парламентарии не поддержали повышение именных стипендий Рады

Парламент не поддержал проект постановления №7418 "О внесении изменений в постановление Верховной рады Украины "Об установлении именных стипендий Верховной рады Украины студентам высших учебных заведений" об увеличении размера именных стипендий Верховной рады Украины"....

Добкин может сняться с выборов

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин сообщил, что в ближайшее время политсовет Партии регионов примет решение по поводу дальнейшего участия или не участия в избирательной кампании. "Проводить ее (избирательную кампанию, - ред.) сегодня в Украине представителям Партии регионов практически невозможно… Сегодня сняться с выборов (значит, - ред.) подыграть тем, кто не хочет стабильной ситуации в нашей стране. Поэтому мы будем детально изучать ситуацию, просчитывать все варианты и последствия нашего решения, но оставляем за собой право принять любое решение", - сказал Добкин на пресс-конференции в Харькове во вторник. Как сообщалось, народный депутат, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев во время заседания Координационного совета общественного движения "Юго-Восток" заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины....

Украинским студентам увеличат размер стипендий

Гриневич рассказала о позиции МОН по перераспределению начисления стипендий...

В ВР хотят повысить студентам стипендии

Нардепы предлагают повысить студентам стипендии В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 3694 от 25 ноября 2013 г. о повышении стипендий студентам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Верховной Рады. "Проект Закона о внесении изменений в статью 64 Закона Украины "О высшем образовании" (относительно повышения размера стипендий)" зарегистрировали народные депутаты от коммунистической партии Александр Зубчевский и Александр Присяжнюк. Проект закона передан на рассмотрение в Комитет ВР по вопросам науки и образования. Пояснительная записка к законопроекту пока отсутствует. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_79823.html ......

Сегодня из Партии регионов со скандалом вышли три известных руководителя (ФОТО)

Алексей Гончаренко, Юрий Благодыр и Олег Баран обвинили власть в сложившейся острой ситуации в стране. Первый заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко выступил с заявлением о выходе из Партии регионов и уходе с поста первого зампреда облсовета. В своем заявлении он пояснил, что, по его мнению, в стране начинается гражданская война, в которой виноваты обе стороны ......

Кредит МВФ важен для удержания стабильной социально-экономической ситуации и осуществления реформ - В.Гройсман

КИЕВ. 28 сентября. УНН. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что кредит МВФ является важным для удержания стабильной социально-экономической ситуации, а также дает возможность для внедрения реформ. Об этом он сказал во время встречи с министром торговли США Пенни Прицкер, передает корреспондент УНН. "Хочу поблагодарить за поддержку относительно нашего сотрудничества с МВФ. Хочу подчеркнуть, что заимствования мы считаем как песочные часы, когда мы имеем заимствования для того, чтобы удерживать стабильной социально-экономическую ситуацию в стране и время, которое мы получим за эти заимствования, должны использовать на трансформацию реформ для того, чтобы Украина получила длительную макроэкономическую стабильность и повышенное развитие национальной экономики", - подчеркнул он. Напомним, МВФ одобрил выделение Украине очередного транша по программе сотрудничества в 1 млрд долл., который в Киеве планируют направить на пополнение международных резервов НБУ....

МОН не планирует отменять выплату стипендий, - заявление

Минобразования заявляет, что информация об отмене выплат стипендий студентам в 2016 году является недостоверной...

В «Партии регионов» призывают оппозицию к переговорам для урегулирования ситуации в стране

Представители «Партии регионов» заявляют о том, что единственно правильным путем для урегулирования сложившейся ситуации в Украине является диалог между оппозицией и властью, в результате которого необходимо найти компромисс. Официальный сайт этой политической силы приводит слова народного депутата от «Партии регионов» Владимира Макеенко, подчеркнувшего, что таких событий, которые сейчас происходят в стране, не было за время независимости Украины. «Я призываю лидеров оппозиции вовремя сесть за стол переговоров с Президентом Украины. Ведь это единственный правильный путь для урегулирования ситуации в стране», - подчеркнул народный депутат Владимир Макеенко. По его словам, может быть открыто внеочередное заседание Верховной Рады, во время которого могут быть обсуждены все существующие общественно-политические проблемы. «Нужно найти пути для решения сложившейся ситуации в столице и в Украине в целом. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_89902.html ......

Система начисления стипендий студентам кардинально изменится с 1 января

Многие учащиеся лишатся таких выплат...

В Украине повысили социальные стипендии для студентов

Правительство одобрило постановление, согласно которому с 1 ноября 2017 года повышен размер социальных стипендий студентам (курсантам) высших учебных заведений на 18%. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики. В Минобразования озвучили новые размеры стипендий Предусмотрено повышение размера социальной стипендии для студентов высших учебных заведений I-II уровня аккредитации - с 750......

Стипендии студентам будут начислять по-новому

Вступил в силу новый порядок назначения стипендий студентам учебных заведений...

Госбюджетом на 2014 год предусмотрено повышение зарплат бюджетникам, соцвыплат и стипендий

 Госбюджетом на 2014 год предусмотрено повышение зарплат бюджетникам, соцвыплат и стипендий студентам-отличникам. Об этом на открытии заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. "Мы уверенно можем сказать, что в условиях мирового кризиса Украина чуть ли не единственная страна, которая продолжает политику повышения социальных стандартов: повышение заработных плат, пенсий и уровня социальных гарантий", - сказал Азаров. Премьер подчеркнул, что главной задачей госбюджета на следующий год является реализация программы по активизации экономики и выполнение программы социальных реформ. Он также отметил, что в следующем году, планируется повышение минимальной заработной платы в три этапа. "В результате таких увеличений среднемесячная зарплата в 2014 году, например, участкового врача-терапевта высшей категории вырастет на 602 грн, по сравнению декабрем 2013 года, фельдшера – на 401 грн, учителя высшей категории – на 645 грн", - сообщил премьер. Бюджетом также предусмотрено повышение минимального прожиточного минимума. Кроме того, планируется повышение стипендий студентам-отличникам на суму от 70 до 120 грн. Азаров также подчеркнул, что впервые в бюджете предусмотрены средства местным бюджетам на дополнительные выплаты медицинским работникам: "На это выделено около 400 млн грн." Как сообщалось ранее, на сегодняшнем заседании правительства планируется одобрить проект госбюджета на 2014 год....


Cгенерировано за 0.285437 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств