Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Подозреваемый в подготовке покушения на Путина просит политического убежища в Украине

Добавлено:2012-08-21 21:57:09
Корреспондент:Татьяна Таллерова
Читать «Подозреваемый в подготовке покушения на Путина просит политического убежища в Украине»
 В киевском представительстве Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщили сегодня, что Адам Осмаев, который был арестован украинскими правоохранителями по подозрению в подготовке покушения на лидера России В. Путина, попросил политического убежища в Украине.  По данным представительства, "Осмаев обратился к властям Украины с просьбой о предоставлении ему убежища". Поэтому, согласно международному законодательству, экстради...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Федор Гелич просит политического убежища за рубежом

Председатель общественной ассоциации «Моя Молдова» просит помощи у правосудия европейских стран, а также политического убежища для своей семьи....

Саакашвили просит политического убежища в Украине

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Украине. Об этом рассказал адвокат политика Маркиян Галабала, передают Вести. "Укрзализныця" вернула деньги пассажирам поезда Саакашвили "Саакашвили просит предоставить ему статус гражданина, который нуждается в дополнительной защите. Политическое убежище - это......

СМИ: На Украине могут освободить обвиняемого в подготовке покушения на Путина

Результаты расследования уголовного дела Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, могут быть пересмотрены....

Художник, изобразивший Путина в нижнем белье, просит убежища во Франции

Автор изъятых из "музея власти" в Санкт-Петербурге картин Константин Алтунин попросил политического убежища во Франции...

В Киеве ранили подозреваемого в подготовке покушения на Путина

В Киеве ранен уроженец Чечни Адама Осмаева, которого обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина...

Русский писатель просит политического убежища в Украине

На украинско-белорусской границе политического убежища просил русский писатель....

Российский писатель Роман Рословцев просит политического убежища в Украине

Российский писатель и политический деятель Роман Рословцев просит политического убежища в Украине. С такой просьбой он обратился к украинским пограничникам во время прохождения пограничного контроля, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России. Россиянин является известным писателем и общественным деятелем, который занимался активной протестной деятельностью по отношению к существующему в России политическому режиму Путина», - говорится в сообщении. После объяснений Роман Рословцев был передан в Миграционную службу, которая и решит дальнейшую судьбу гражданина России. «Причина, почему я решил просить убежища в Украине, - невозможность продолжать протестную деятельность в России. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_172305.html ......

Обвиняемого в подготовке покушения на Путина казахстанца хотят посадить на 15 лет

Во вторник, 10 сентября, прокурор попросил приговорить гражданина Казахстана Илью Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, к 15 годам колонии строгого режима....

Пресс-секретарь Путина опроверг информацию о том, что Янукович якобы просит политубежища в России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал сообщения о том, что президент Украины Виктор Янукович просит политического убежища в России, «уткой» и «информационной войной»....

Беглый судья Чаус просит президента Молдовы политического убежища

На данный момент готовятся документы для экстрадиции беглеца в Украину, отметили в Молдове...

Обвиняемого в подготовке покушения на Путина хотят посадить на 15 лет

Прокурор попросил приговорить гражданина Казахстана Илью Пьянзина, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, к 15 годам колонии строгого режима. Пьянзин заключил сделку со следствием и признал свою вину, таким образом, он может рассчитывать на смягчение наказания....

Украиснкий суд освободил обвиняемого в подготовке покушения на президента России

Украинский суд признал Адама Осмаева, который ранее подозревался в подготовке покушения на Владимира Путина, виновным в совершении преступлений по трем статьям УК Украины; при этом суд освободил его, посчитав, что тот на этапе следствия отбыл достаточное наказание...

Прокурор просит 15 лет для обвиняемого в подготовке покушения на Путина

В ходе прений прокурор назвал вину Пьянзина не подлежащей оспариванию и попросил приговорить его к реальному решению свободы...

СМИ узнали о подготовке покушения на Порошенко

Задержанного на Украине главу Центра освобождения пленных Владимира Рубана обвиняют в подготовке покушения на президента Петра Порошенко и высших чиновников в Киеве. Об этом сообщает интернет-издание «СТРАНА.ua» со ссылкой на текст подозрения.  В тексте документа говорится о подготовке покушения на президента Украины, а также на первых лиц государства в Киеве, среди которых также глава МВД Арсен А...

Оппозиционеры Навального просят политического убежища в Украине

На одном из пунктов пропуска на границе Украины с Российской Федерацией двое российских оппозиционеров попросили политического убежища. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает РБК-Украина. Чаус попросил у Молдовы политического убежища "Сегодня утром в одном из пунктов пропуска на границе с Россией к представителям Госпогранслужбы Украины......

Российский писатель попросил политического убежища в Украине

КИЕВ. 21 августа. УНН. На украинско-белорусской границе попросил политического убежища русский писатель и общественный деятель. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ. Сегодня, 21 августа, в пункте пропуска "Новые Яриловичи" во время прохождения пограничного контроля попросил политического убежища гражданин России. "Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России", - говорится в сообщении. Отмечается, что россиянин является известным писателем и общественным деятелем, "который занимался активной протестной деятельностью применительно к существующему в России политическому режиму Путина". Сейчас гражданин передан в миграционную службу....


Cгенерировано за 0.095448 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств