Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Путешествия и туризм   Достопримечательности
Новость

Галерея Уффици во Флоренции

Добавлено:2012-07-11 18:20:01
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Галерея Уффици во Флоренции»
 Галерея Уффици является самой знаменитой достопримечательностью итальянского города Флоренция.  Здание, в котором сейчас расположена галерея, было построено Вазари и в нём размещались разного рода правительственные службы Тосканского герцогства.  Сейчас это музей и здесь хранятся лучшие произведения мирового искусства.  Галерея Уффици объединяет в себе разные архитектурных здания. К примеру, в её состав входит церковь Сан-Пьеро-Скьераджо, внутри которой про...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Во Флоренции начались археологические раскопки

Строители, работавшие во Флоренции возле галереи Уффици, случайно обнаружили древнее захоронение, которому около полутора тысяч лет. По данным TM ESTATE, в яме находились останки примерно 60 человек. Это дает основания предполагать, что захоронение производилось в спешном порядке. Вероятно, похороненные люди стали жертвами...

Во Флоренции закрыли галерею Уффици из-за поломки кондиционеров

Работу музея обещали возобновить уже в пятницу, как только починят систему кондиционирования воздуха...

Эйзенштейн во Флоренции

Во флорентийской галерее Уффици проходит выставка “Эйзенштейн. Революция образов”. Идея проекта и его реализация воплощена совместно с Российским...

Осенью во Флоренции откроется памятник Т.Шевченко - В.Кличко

КИЕВ. 27 апреля. УНН. В ноябре мы планируем открыть памятник Тарасу Шевченко во Флоренции. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью телеканалу "Киев", передает УНН. "Мы обсудили с мэром Флоренции возможность установки памятника Тарасу Шевченко. Сейчас выбираем место. Во Флоренции есть улица Киевская, и мы рассматриваем возможность открыть памятник Шевченко на ней", - отметил Кличко. Мэр отметил, поскольку вся центральная часть Флоренции находится под защитой ЮНЕСКО, установить новый памятник довольно непросто. "Во Флоренции шутят, что даже для того, чтобы вбить гвоздь, требуется разрешение", - сказал Кличко. Киевский городской голова рассказал, что мэр Флоренции пригласил его на форум мэров мировых городов, который состоится в ноябре. "Надеюсь, что во время этого события мы сможем открыть маленький уголок Украины во Флоренции - памятник Шевченко в сквере на улице Киевской", - отметил Кличко....

McDonald's хочет отсудить у Флоренции €18 млн

Власти Флоренции запретили компании открыть ресторан на Соборной площади...

McDonald’s потребовал от властей Флоренции €18 млн компенсации

Власти Флоренции запретили компании открыть ресторан на Соборной площади...

Двое украинцев пытались оставить автографы на старейшем мосту Флоренции (видео)

Во Флоренции полиция задержала двоих туристов из Украины при попытке написать свои имена маркером на Понте Веккьо. Это старейший мост Флоренции и единственный, сохранивший свой первозданный вид с 14-го века. Украинцам предъявлен иск, им грозит штраф - 160 евро....

Во Флоренции взорвалась самодельная бомба

Сотрудник итальянской полиции получил серьезные ранения в результате взрыва самодельной бомбы, обнаруженной в центре Флоренции...

Во Флоренции появится памятник Тарасу Шевченко, - Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о том, что в ноябре планируется открытие памятника Тарасу Шевченко во Флоренции, Италия. «Мы обсудили с мэром Флоренции возможность установки памятника Тарасу Шевченко. Сейчас выбираем место. Во Флоренции есть улица Киевская, и мы рассматриваем возможность открыть памятник Шевченко на ней», - рассказал он. В то же время, Виталий Кличко обратил внимание на то, что установить памятник во Флоренции не так и просто, так как вся центральная часть города находится под защитой ЮНЕСКО. «Во Флоренции шутят, что даже для того, чтобы вбить гвоздь, требуется разрешение», - добавил городской голова. Читайте: Власти Киева продолжают работать над улучшениями в сфере предоставления админуслуг, - Виталий Кличко Фото: media.novostimira. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_169024.html ......

Изделия молдавских народных мастеров выставлены во Флоренции (ФОТО)

Семья Склифос представляет нашу страну на Международной выставке ремесел во Флоренции. Республика Молдова впервые участвует в  82-й Международной выставке ремесел во Флоренции (21 апреля – 1 мая 2018 года) с необыкновенными изделиями мастеров Виктории и Андрея Склифос.  Все желающие могут посетить стенд Республики Молдова в Павильоне Наций, C8!...

Во Флоренции задержаны двое граждан Украины за надписи на старинном мосту

Полиция Флоренции (Италия) задержала двух туристов из Украины при попытке написать свои имена маркером на одной из главных достопримечательностей города - Понте-Веккьо (Старый мост). Об этом сообщают "Подробности" на телеканале "Интер". Инцидент произошел в среду, 30 октября 2013 г. На данный момент власти Флоренции предъявили нарушителям иск за порчу исторического памятника - теперь им грозит штраф 160 евро......

Рома теряет очки во Флоренции

На момент начала матча во Флоренции представители столичной команды уже в подробностях знали о том, как «Ювентус» переиграл «Кьево» в дневном блоке игр. Очковая разница с ......

Брехня ЗМІ Росії: сепаратистів в Україні підтримала «відомої галерея в Празі»

Так звана «галерея в Празі» – це насправді, передбанник штаб-квартири чеської компартії...

24 серпня на пл.Св.Юра - «Дитяча галерея під покровом Митрополита Андрея»

24 серпня о 12.00 на площі Святого Юра в рамках Міжнародного Форуму «Золотий мольберт слідами Мойсея українського Духа з Благословення Митрополита Львівського Владики Ігоря (Возьняка) та на базі БФ “Львівська дитяча галерея» під патронатом ЛОДА та ЛМР відкривається «Дитяча галерея під покровом Митрополита Андрея». Повідомила прес-служба Львівської міської ради....

Во Флоренции появится памятник Тарасу Шевченко

Во Флоренции поставят монумент Тарасу Шевченко....

Провал грунта во Флоренции отправил под землю 20 машин

Автомобили провалились под землю в мгновение ока. Утром 25 мая на берегу реки в итальянской Флоренции произошел провал грунта, в который угодили 20 автомобилей, сообщает Национальный корпус пожарных Италии. Длина обвалившегося участка составляет 200 метров, ширина – 7 метров. Обошлось без пострадавших. Эвакуированы жители двух близлежащих домов. Причиной провала стал прорыв водопроводной трубы, из-за чего в городе возникли проблемы с водоснабжением. Смотрите также: В Китае провал грунта поглотил озеро ...


Cгенерировано за 0.038028 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств