Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

США отменили проведение форума «Сосуществование и диалог в Сирии»

Добавлено:2012-06-26 13:23:06
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «США отменили проведение форума «Сосуществование и диалог в Сирии»»
  Представители Совета по американо-исламским отношениям сообщили, что Вашингтон отменил проведение запланированного ранее форума «Сосуществование и диалог в Сирии», в котором должен был участвовать сирийский муфтий Ахмад Бадреддин Хассун. Как сообщается, решение отменить форум связано с угрозами сирийского муфтия в адрес Соединенных Штатов.  Глава Совета обратился в госдепартамент Соединенных Штатов и попросил, чтобы муфтию запретили въезжать в страну, из-...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

ФРГ и Россия отменили проведение форума "Петербургский диалог"

Правления координационных комитетов с обеих сторон решили перенести проведение встречи на неопределенный срок из-за ситуации в Украине...

На острове Родос проходит очередная сессия форума "Диалог цивилизаций"

Основные темы встречи - развитие суннитско-шиитского диалога и соблюдение норм международного права. Осуществление этих условий поможет остановить кровопролитие в Сирии и решать другие проблемы арабских стран мирным путем, считают основатель форума глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин и президент Международного движения "За справедливый мир" Чандра Музаффар....

Избран новый председатель Молодежного форума ОИС

В рамках прошедшей в Стамбуле второй Генеральной ассамблеи Молодежного форума Организации исламского сотрудничества "За диалог и сотрудничество" Эльшад Искендеров единогласно был избран новым председателем форума...

Состоялся концерт для участников VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН

В среду во Дворце Гейдара Алиева состоялся гала-концерт под названием "Музыкальный альянс цивилизаций" для участников VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН, проходившего под лозунгом «Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель»...

В Харьковской области СБУ сорвало проведение "Железнодорожного форума" пророссийских организаций

Организаторы "Железнодорожного форума" в Харькове планировали дестабилизировать ситуацию в регионе...

Во Франции отменили проведение полумарафона из-за угрозы теракта

В легкоатлетическом турнире должны были принять участие не менее 20 тысяч спортсменов...

Проведение VII Глобального форума в Баку - показатель высокого доверия мирового сообщества - депутат

Проведение в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН является показателем высокого доверия, оказываемого Азербайджану мировым сообществом, его отношения к мультикультурной среде в стране...

Во Франции из-за терактов отменили проведение чемпионата Европы по шоссейному велоспорту

Европейский Союз Велосипедистов ищет альтернативные места проведения соревнований в указанные сроки...

США готовится к штурму столицы террористов в Сирии

По предоставленным данным, военное министерство США планирует осуществить штурм города Рака, который является столицей исламистов и крепостью терроризма. Реализация такого плана предусматривает проведение со стороны Пентагона наземной операции в Сирии, где Ракка станет главной целью американских военных, передает издание "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Post. План ......

Кэмерон: Лондону, несмотря на кризис в отношениях с РФ, необходим диалог с ней по Сирии

Великобритании важно продолжать диалог с Россией о ситуации в Сирии, несмотря на кризис в двусторонних отношениях....

В Одессе отменили проведение фестиваля "Большая разница"

Съемочная группа ушла в творческий отпуск...

Меркель отменила Петербургский форум (видео)

Ангела Меркель хочет диалога с Россией, но отменяет диалог Петербургский. Это форум представителей гражданских обществ России и Германии. Традиционное собрание членов форума, иными словами - координационной группы, должно было состояться на следующей неделе в Берлине. Но в последний момент - его отменили....

Экстренное заседание Совбеза ООН по Сирии отменили

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН, которое должно было состояться во вторник вечером и на котором планировалось обсудить резолюцию, направленную на ликвидацию запасов химического оружия в Сирии, отменили. Постоянный представитель Австралии при ООН Гарри Гуинлан сообщил в Twitter, что встреча была отменена «после отмены требования о консультации ». В Раде дипломатов заявили, что созвать экстренное заседание [...]...

Стороны конфликта в Сирии начинают диалог в Монтре

Участники переговоров по мирному урегулированию в Сирии готовы начать диалог в швейцарском городе Монтре. Сторонами переговоров является сирийская правительственная делегация и поддерживаемая Западом умеренная оппозиционная коалиция. Конференция впервые за три года, в течение которых длится конфликт, соберет за одним столом представителей оппозиции и деятелей режима президента Сирии Башара Асада. Представители около 40 стран, среди которых [...]...

В Украине самый сложный вопрос - сосуществование религий и культур, - Порошенко

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что в его стране сосуществование религий и культур всегда решался мирно, в правовом поле. Об этом лидер страны сообщил в своем микроблоге в Twitter. ...

Украинская власть продолжит работать над реформами, чтобы приблизиться к европейским стандартам – Кожара

Глава внешнеполитического ведомства Украины Леонид Кожара во время выступления на Региональном заседании Всемирного экономического форума «Стратегический диалог относительно будущего Украины» подчеркнул, насколько важными являются шаги, которое предпринимает украинское руководство в направлении евроинтеграции. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76102.html Как сообщил чиновник, руководство страны намерено продолжать проводить реформы в соответствии с европейскими стандартами. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76102.html В связи с этим он заявил, что проведение Регионального заседания форума является своевременным и символическим шагом, поскольку на нем рассматриваются вопросы того, как будет дальше развиваться Украина. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76102.html «Проведение форума накануне саммита в Вильнюсе, где будет решаться вопрос ассоциации Украиной с Европой, является верным решением», - подчеркнул Леонид Кожара. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_76102.html ......


Cгенерировано за 0.163966 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств