Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Путешествия и туризм   Путешествия вокруг света
Новость

Российским туристам теперь не понадобится виза для посещения Македонии

Добавлено:2012-06-18 23:40:35
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Российским туристам теперь не понадобится виза для посещения Македонии»
 Македония решила в этом году продлить безвизовый режим для российских туристов на целый год. «Уже на протяжении трех лет мы принимаем решение, согласно которому отменяем визы для граждан России на полгода, а в этом году мы впервые решили ввести безвизовый режим на целый год», - сообщил премьер-министр Македонии Никола Груевский.  Основная цель такой визовой политики заключается в том, чтобы увеличить количество туристов, которые посещают страну. Македония ...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Американцам понадобится виза для поездок в ЕС

Через два месяца американцам понадобится временная виза для поездок  в страны ЕС. Соответствующее решение было принято Европейским парламентом. Решение вновь ввести визы для американцев было принято, потому что Соединенные Штаты сохраняют визовые обязательства для граждан пяти европейских стран: Румынии, Болгарии, Хорватии, Кипра и Польши.   В соответствии с принципом взаимности, если третья ст...

Для посещения Крыма иностранцам потребуется российская виза

Иностранцы, намеревающиеся посетить Крым, должны получить российскую визу в диппредставительствах России...

Важно для молдаван, отправляющихся в Канаду без виз

Важная информация для молдаван с двойным гражданством, обладателей болгарских или румынских паспортов.   С 1 декабря 2017 года, 16:00 по местному времени, Канада намерена отменить визовый режим для всех граждан, имеющих болгарский или румынский паспорт. Им больше не понадобится виза для поездок в Канаду. Однако, как и другим безвизовым туристам, им потребуется электронное разрешение (eTA) для пое...

Азербайджан может заменить российским туристам Турцию

зербайджан может заменить российским туристам турецкое направление...

Премьер Македонии: Спор с Грецией о названии страны разрешен

Теперь нужно провести референдум среди граждан Македонии...

Тарута выписал путевки "российским туристам"

По словам чиновника, власти поименно знают нарушителей спокойствия в Донецке...

Израиль и Тайвань ведут переговоры о предоставлении туристам права на работу

Власти Израиля и Тайваня ведут переговоры по соглашению о предоставлении туристам из одной страны возможности работать во время посещения второй страны...

С первого мая повышается стоимость туристических виз в Египет

Министр туризма АРЕ Хишам Зазу сообщил, что Египет с первого мая повышает стоимость туристических виз на пять долларов, и теперь туристам, въезжающим в страну, придется платить за въезд в страну не $15, как ранее, а $20. По мнению министра, власти страны надеются, что повышение не является существенным и не отразится на потоке туристов. Данная мера не стала ни для кого неожиданностью, так как еще год назад сообщалось, что египетские власти объявили о планах повысить с первого ноября стоимость визового сбора с $15 до $25. По их словам, это делается для того, чтобы унифицировать систему выдачи виз в египетских консульствах за рубежом и непосредственно на границе по прибытии в страну. Однако в ноябре цены на визы оставили без изменений и все процедуры, связанные с повышением стоимости въездных виз были перенесены на май 2014 года. В конечном итоге, теперь виза будет обходиться туристам дороже не на $10 долларов, как планировалось изначально, а лишь на $5. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_104439.html ......

Россия разрешит своим гражданам туристам посещать Турцию

Российская Федерация планирует разрешить российским туристам посещать Турцию. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время переговоров с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает пресс-служба Кремля...

Луганский бизнесмен заблокировал дорогу российским "туристам" и роет противотанковый ров

Предприниматель Владимир Рябов решил организовать охрану границы за свой счет ...

Помощь в оформлении виз для украинцев

От недавних пор для посещения стран-членов ЕС до 90 календарных дней виза не требуется. Но в США, Великобританию и Австралию визу требуется....

Колумбия отменила визовый режим для граждан Азербайджана

Гражданам Азербайджана для посещения и временного проживания в Колумбии больше не требуется виза...

Туристам запретили смотреть и фотографировать в районе Красных фонарей в Амстердаме

Туристам также теперь запрещено упортеблять в районе алкоголь и громко разговаривать...

Ростуризм рекомендует россиянам соблюдать осторожность на курортах Египта

Ростуризм снова обратился к российским туристам с призывом соблюдать осторожность на курортах Египта. Об этом сообщила пресс-секретарь организации Ирина Щеголькова. "Еще вчера, когда прозвучали первые взрывы в Каире, мы повторили рекомендации, которые действуют еще с прошлого года, о том, что русским туристам, которые сейчас находятся на отдыхе в Египте, лучше находиться в курортных зонах и не покидать их, потому что в больших городах все еще вероятно возникновение серьезных ситуаций - взрывов, политических столкновений, волнений", - сказала Щеголькова. Она посоветовала туристам оставаться на территории отелей или в пределах курортных зон и не посещать достопримечательности в Каире, Луксоре и других крупных городах. Щеголькова в очередной раз посоветовала российским туристам отказаться от услуг местных уличных агентств, предлагающих экскурсионные туры. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_90420.html ......

МИД РФ советует российским туристам не ехать в Бангкок: там "не исключены столкновения"

В столице Таиланда с 13 января должны возобновиться протестные акции. В Министерстве иностранных дел РФ опасаются, что путешествующие россияне могут пострадать, поэтому туристам рекомендуется не посещать Бангкок, а туристическим компаниям отменить экскурсии в столицу. Ранее в город была введена военная техника, по словам властей, "по случаю парада"....

МИД отменил рекомендации украинцам не ездить в Египет

Однако, туристам по-прежнему рекомендуется воздерживаться от посещения мест массового скопления людей...


Cгенерировано за 0.023421 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств