Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Развлечения   Интернет
Новость

Задержаны киберпреступники, похитившие 123 млн. руб. у клиентов российских банков

Добавлено:2012-05-30 12:36:18
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Задержаны киберпреступники, похитившие 123 млн. руб. у клиентов российских банков »
 Правоохранительные органы при содействии Сбербанка РФ (РТС: SBER) задержали шестерых участников киберпреступной группы, в течение длительного времени совершавших хищения денежных средств через системы дистанционного банковского обслуживания у клиентов российских банков, заражая их компьютеры вредоносным программным обеспечением, говорится в сообщении Сбербанка.  Задержание стало результатом действий сотрудников управления экономичес...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Киберпреступники нацелились на банкоматы и мобильный банкинг

Согласно результатам исследования Kaspersky Lab, средний годовой бюджет банков на кибербезопасность достигает $58 млн: это в три раза больше, чем у нефинансовых организаций. По каким схемам киберпреступники работают в Украине В большинстве случаев подобные траты оправдываются: представители банков сообщают об уменьшении количества компьютерных преступлений. Киберпреступники делают......

В Азербайджане задержаны киберпреступники, воровавшие деньги с банковских карт

Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана арестованы жители Хачмазского района Хатаи Алиев и Орхан Сеидов, которые, используя пластиковые карты около 50 клиентов зарубежных банков, посредством сайтов онлайн-оплаты незаконно снимали денежные средства в крупном размере...

НБУ будет инициировать санкции в отношении материнских структур российских банков

Национальный банк инициирует санкции за обслуживание клиентов "паспортами" самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" по отношению к материнским структурам российских банков. Об этом сообщают "Украинские новости"  со ссылкой на представителя пресс-службы НБУ. "НБУ направил официальные запросы в российские банки относительно обслуживания ими клиентов с использованием ......

НБУ будет инициировать санкции в отношении материнских структур российских банков

Национальный банк инициирует санкции за обслуживание клиентов "паспортами" самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" по отношению к материнским структурам российских банков. Об этом сообщают "Украинские новости"  со ссылкой на представителя пресс-службы НБУ. "НБУ направил официальные запросы в российские банки относительно обслуживания ими клиентов с использованием ......

У Гонтаревой рассказали, как новые санкции повлияют на клиентов российских банков

Рожкова отметила, что банки с российским капиталом продолжат работать в правовом поле Украины...

В Одессе задержаны злоумышленники, похитившие женщину с целью вымогательства

Одесса. 28 декабря. УНИАН. В Одессе задержаны злоумышленники, похитившие женщину с целью вымогательства. Как сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, вечером 27 декабря в дежурную часть поступило сообщение о похищении человека. По словам советника начальника регионального главка полиции Руслана Форостяка, инцидент произошел в Приморском районе Одессы, на улице маршала Говорова. Женщину увезли в неизвестном направлении на автомобиле BMW Х5 темного цвета. В 18.20 был введен план «Перехват», а уже в 19.30 автомобиль и злоумышленники были задержаны. По предварительным данным, задержаны трое злоумышленников, которые намеревались заняться вымогательством крупной суммы денег за освобождение потерпевшей. Решается вопрос об открытии уголовного производства....

В Украине задержаны лица, похитившие члена азербайджанской диаспоры

В Украине задержаны лица, похитившие члена азербайджанской диаспоры...

В Самаре задержаны грабители, похитившие из банка 100 тысяч рублей

Двое 25-летних мужчин в масках ворвались в банк в Кировском районе, и под угрозой "предмета, похожего на пистолет", похитили деньги. Уже через два дня личности нападавших были установлены, а сами они задержаны....

"Мегафон" вместе со спамом заблокировал sms-сообщения банков

В сражении мобильного оператора "Мегафон" со спамом пострадали его абоненты-клиенты крупных российских банков: им перестали поступать сообщения о финансовых операциях. В результате цены на sms-рассылки выросли на 20-30%. Повышение коснется как раз sms от банков с информацией об операциях по пластиковым картам клиентов и рекламных рассылок....

В НБУ прокомментировали санкции в отношении российских банков

В регуляторе заявляет, что это не повлияет на клиентов финучреждений...

Moody's проанализировал украинские санкции к российским банкам

Негативное общественное мнение, растущее регуляторное давление и неопределенность относительно будущего российских банков могут привести к сбоям в проведении операций, ущербу репутации, что подорвет доверие клиентов, отток депозитов клиентов, а также ухудшение ликвидной позиции и состояние бизнеса...

“Приват24” откроют для клиентов других банков

Приложение онлайн-банкинга “Приват24” намерены открыть для клиентов других банков в октябре 2017 года...

Обнаружены опасные мошеннические схемы для клиентов и кредиторов банков-банкротов

Фонд гарантирования предостерегает клиентов неплатежеспособных банков от сотрудничества с третьими лицами, которые предлагают сомнительные с точки зрения действующего законодательства услуги. В частности, ведомство предупреждает заемщиков неплатежеспособных банков о новой мошеннической схеме, которая реализуется с помощью векселей. «Ключевой фигурой сделки выступает обслуживающий кооператив,......

НБУ передал силовикам данные о подозрительных операциях клиентов 18 банков

Национальный банк Украины в 1 квартале 2017 года по результатам выездных и безвыездных проверок направил правоохранителям информацию о подозрительных финансовых операциях клиентов 18 банков...

Российским банкам придется "сдавать" иностранных клиентов

Федеральная налоговая служба разработала закон о клиентах-иностранцах российских банков...

В Киеве задержаны хакеры, похитившие 10 миллионов

Сотрудники СБУ сумели задержать хакеров, которые похитили более 10 млн гривен с банковских карточек в Киеве. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182622.html Об успешной операции по задержанию сообщила пресс-служба ведомства. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182622.html "СБУ разоблачила хакерскую группировку, участники которой похищали деньги клиентов, в частности государственных банков… По предварительной информации злоумышленники успели украсть более десяти миллионов гривен из более чем 1,5 тысяч банковских карточек", – говорится в сообщении. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182622.html Как отметили в СБУ, "злоумышленники осуществляли несанкционированное вмешательство в информационные банковские сети для получения доступа к информации, дублирования реквизитов платежных карточек для похищения денег. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182622.html Отмечается, что мошенники "считывали" карточки клиентов банковских учреждений, при этом похищая реквизиты доступа. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_182622.html ......


Cгенерировано за 0.087510 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств