Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

На случай краха еврозоны у Швейцарии есть ряд ограничительных мер

Добавлено:2012-05-29 14:46:34
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «На случай краха еврозоны у Швейцарии есть ряд ограничительных мер»
 Швейцария изучает возможность контроля движения капитала для борьбы с резким ростом швейцарского франка в случае краха еврозоны, пишет The Wall Street Journal.  Чрезмерное укрепление швейцарского франка, который традиционно считается "тихой гаванью" во времена экономической и политической нестабильности, создает серьезные риски для экономики страны, зависящей от экспорта. Сильный франк препятствует экспорту.  "Мы...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Банки ЕС проводят тесты на случай выхода Греции из еврозоны

Банки и небанковские финансовые учреждения Евросоюза проводят стресс-тесты на случай возможного выхода Греции из еврозоны....

Кто и как готовится к выходу Греции из еврозоны?

В крупнейших банках мира началась подготовка к возможному выходу Греции из еврозоны. По информации издания «Биржевой лидер», сразу несколько финансовых учреждений, включая Citigroup, Goldman Sachs и брокерскую компанию ICAP Plc приступили к проверке своих внутренних систем на тот случай, если в Афинах будет принято решение ...

Германия готова выгнать Грецию из еврозоны

Греков могут исключить из еврозоны, если к власти придут радикалы, не желающие платить кредиты...

ЕЦБ повысил прогноз по росту ВВП еврозоны

Согласно прогнозу ВВП еврозоны в 2016 году вырастет до 1,6% с 1,4%...

Экономисты оценили потери еврозоны из-за Brexit

Рост ВВП 19 стран еврозоны в текущем году составит 1,5% вместо 1,6%...

Франция может выйти из еврозоны - Марин Ле Пен

По словам Ле Пен, странам еврозоны следует вернуться к системе валютной корзины ЭКЮ...

В Еврокомиссии заявили о выходе еврозоны из кризиса

Власти Евросоюза во время кризиса укрепляли финансово-экономическую интеграцию внутри еврозоны...

Меркель пообещала поддержать планы о бюджете еврозоны

Договоренности между Парижем и Берлином о будущем еврозоны получат поддержку в Германии...

Франция и Германия договорились создать бюджет еврозоны

Новая согласованная совместная бюджетная сфера еврозоны будет действовать с 2021 года...

Военный вертолет разбился в Швейцарии

КИЕВ. 28 сентября. УНН. Вертолет ВВС Швейцарии разбился в районе перевала Сен-Готард в Альпах. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Швейцарии, передает УНН. "Сегодня (28 сентября - ред.) вертолет ВВС Швейцарии разбился около полудня в районе перевала Сен-Готард", - говорится в сообщении. Детали катастрофы пока неизвестны, однако отмечается, что есть пострадавшие....

"Отличники" и аутсайдеры еврозоны

Экономика стран еврозоны демонстрирует устойчивый рост....

ЕЦБ предупредил о последствиях Brexit для еврозоны

Среди факторов, сдерживающих рост экономики еврозоны - слабая внешняя среда и сокращение доли заемных средств компаний...

МВФ возрождает идею о бюджете еврозоны

Средства из фонда для развития еврозоны могут быть доступны только для тех стран, которые соблюдают бюджетные правила Евросоюза...

МВФ предупредил мир о возможности экономического краха

Риски нового глобального кризиса растут...

Финны подумывают над выходом из еврозоны

Как сообщает rbc.ua, 50 тысяч жителей Финляндии вынудили свой парламент в ближайшее время рассмотреть вопрос выхода страны из еврозоны. Именно такое количество голосов набрала соответствующая петиция. В то же время, согласно опросу за ноябрь 2015 года, 64% респондентов выходить из еврозоны не хотят. Казалось бы, ничего страшного, однако это уже не первая страна, которая ставит под вопрос свое ......

Европейский центробанк пообещал спасти экономику еврозоны

Президент Европейского центробанка Марио Драги 21 ноября, дал понять, что готов к более решительным действиям для спасения экономики еврозоны....


Cгенерировано за 2.183676 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств