Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Международная экономика
Новость

Конкурентоспособность украинских товаров снизится после введения ЕС углеродных пошлин

Добавлено:2012-05-22 19:27:26
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Конкурентоспособность украинских товаров снизится после введения ЕС углеродных пошлин»
 Введение Европейским Союзом "углеродных пошлин" снизит конкурентоспособность украинских товаров на европейском рынке, считает глава наблюдательного совета ООО "Фонд экологических целевых инвестиций" Алексей Хабатюк.  "ЕС обсуждает вопрос введения сбора за выбросы парниковых газов, которые происходят при производстве товаров, ввозимых на его территорию, - так называемых "углеродных пошлин". Украина...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Средняя ставка пошлин ЕС для украинских товаров уменьшатся в 15 раз, - Азаров

Средняя ставка пошлин Европейского Союза для украинских товаров уменьшатся в 15 раз - с 7,6% до 0,5% после подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС....

Европарламент поддержал снижение таможенных пошлин для украинских товаров в ЕС

Теперь решение о снижении таможенных пошлин должен утвердить только Совет ЕС. Ожидается, что произойдет это уже в апреле. После этого снижение таможенных пошлин вступит в силу в мае текущего года....

Европейский союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров

Евросоюз с 23 апреля открыл свои рынки для украинских товаров. Европейский союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС. Соответствующее решение Европейского парламента было опубликовано в официальном журнале ЕС 22 апреля. “Правила вступают в силу на следующий день после их опубликования в официальном журнале Европейского союза”, - говорится в тексте документа. Преференциальный режим торговли предусматривает снижение ставок таможенных пошлин для поставок украинских товаров, а также установку квот на такие поставки, что позволит отечественным экспортерам увеличить поставки на рынки ЕС. Начиная с момента введения автономного преференциального торгового режима, ставки ввозной пошлины ЕС устанавливаются на уровне, который должен действовать в первый год после введения свободной торговли в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_104278.html ......

ЕС открыл свои рынки для украинских товаров

Снижены ставки таможенных пошлин для поставок украинских товаров и установлены квоты на такие поставки...

Европарламент одобрил отмену пошлин на экспорт товаров из Украины

Европейский парламент сегодня, 3 апреля 2014 г., на своем заседании одобрил одностороннюю отмену таможенных пошлин на экспорт украинских товаров в страны Европейского Союза....

ЕС не стоит бояться отмены пошлин на украинские товары

Евросоюз принял меры, чтобы отмена пошлин для украинских товаров не имела негативного воздействия на европейских производителей....

Отмена пошлин на экспорт украинских товаров в ЕС не коснется Крыма

Материковая чать Украины начнет пользоваться "торговым послаблением" в конце апреля...

Глава Минторга США рассказал о вариантах введения импортных пошлин на сталь

Министр торговли США Вилбур Росс 16 февраля анонсировал детали рекомендаций министерства для Президент Д.Трампа, касающихся введения стальных пошлин....

В Крыму в ближайшее время останется не более 20% украинских товаров

Глава ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев предполагает, что в ближайшее время доля украинских товаров в крымских розничных сетях снизится до 20%....

Постановление о пошлинах для украинских товаров подписано, оно применять его пока не будут, - Медведев

Постановление о введении таможенных пошлин для украинских товаров готово и оно подписано....

ЕС снял таможенные пошлины на импорт украинских товаров

Совет Европейского Союза по вопросам иностранных дел одобрил одностороннюю отмену таможенных пошлин на импорт украинских товаров в страны Европейского Союза....

Китай предупредил США о последствиях введения пошлин

Все договоренности по торговле, достигнутые государствами, не вступят в силу в случае введения пошлины США ...

В ЕС одобрили снижение пошлин для украинских товаров

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем микроблоге в "Твиттере" сообщил, что Совет ЕС одобрил решение Еврокомиссии в одностороннем порядке снизить пошлины для украинских товаров на европейском рынке. "Заседание ЕС началось с официального решения об одностороннем открытии торговли для Украины"....

Бродский считает, что ассоциация с ЕС повысит качество украинских товаров и конкурентоспособность бизнеса

Глава Госпредпринимательства Михаил Бродский считает, что после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, качество украинских товаров значительно вырастет, как и конкурентоспособность бизнеса. По его словам, ассоциация с Европейским союзом, в первую очередь, позволит Украине привести в порядок технические регламенты. «Они будут соответствовать европейским требованиям. Мы станем более конкурентоспособны», - отметил Михаил Бродский. Он также уверен, что товары станут более качественными и, к тому же, Украина откроет для себя новые рынки и сможет спокойно заниматься торговлей в Европе. Напоследок Бродский напомнил, что технические регламенты Европейского союза направлены в первую очередь на защиту прав потребителей, а не производителей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_75021.html ......

Как Украина готовится к вводу Россией пошлин на наши товары

Украина готовилась к возможному вводу российскими властями пошлин на ввоз на территорию страны украинских товаров, и разрабатывает пути переориентации на другие рынки....

Ассоциация не приведет к повышению цен на продукты и товары, - Азаров

После подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом повышения цен на товары и продукты в Украине не будет, обещает премьер-министр Николай Азаров. "После подписания соглашения и вступления в силу положения о зоне свободной торговли, уровень таможенных пошлин на импорт товаров из ЕС значительно снизится", - сказал он....


Cгенерировано за 0.118348 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств