Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Новости   Новости мира
Новость

Ни одна из враждующих сторон в Сирии не соблюдает условия перемирия

Добавлено:2012-05-02 16:55:48
Корреспондент:Денис Рахуба
Читать «Ни одна из враждующих сторон в Сирии не соблюдает условия перемирия»
Несмотря на то, что группа международных наблюдателей ООН следит за прекращением огня в Сирии и ведет мониторинг обстановки в таких городах, как Дераа, Хомс и Хама, столкновения между оппозицией и правительственными войсками все еще продолжаются. Стало известно, что полностью миссия ООН должна быть укомплектована уже к концу мая. На данный же момент, в стране находится лишь 24 невооруженных офицера из миссии.  Во время беседы с журналистами, заместитель Генерального секрета...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В США назвали условия для сотрудничества с РФ в Сирии

Совместная работа в Сирии возможна только в случае, если Россия выполнит все условия достигнутого ранее перемирия...

Российские военные заявили о готовности помочь работе ОЗХО в Сирии

Российский центр по примирению враждующих сторон готов предоставить экспертам ОЗХО в Сирии спецтранспорт и охрану силами военной полиции...

Сирийцы бегут из Восточной Гуты

С помощью центра по примирению враждующих сторон, за последние несколько дней сотни жителей Восточной Гуты было вывезено. Об этом сообщил при общении с журналистами представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин....

Власти Сирии и оппозиция приняли условия перемирия

Режим прекращения огня в Сирии должен вступить в силу 27 февраля....

Власти Сирии и оппозиция впервые обсудили примирение

Представители сирийских властей и участники вооруженной оппозиции в провинции Дераа впервые за время войны в стране приняли участие в организованной российским Центром примирения враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии телеконференции и обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего народного примирения...

Россия сохранит в Сирии две военных базы - Путин

Москва. 11 декабря. УНИАН. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что РФ сохранит в Сирии две военных базы. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, об этом он сказал сегодня в ходе посещения российской авиабазы в Сирии. «Здесь созданы и на постоянной основе будут действовать два пункта базирования: в Тартусе и Хмеймиме. И если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесём им такие удары, которых они пока и не видели», - сказал Путин. Он подчеркнул, Сирия сохранена как суверенное независимое государство. В свои дома возвращаются беженцы. Созданы условия для политического урегулирования под эгидой Организации Объединённых Наций. В соответствии с международными соглашениями в Сирии продолжает работать Российский центр по примирению враждующих сторон, добавил он....

Меркель предлагает запретить полеты авиации сторон над Сирией

Канцлер ФРГ инициировала создание пространства, в котором бы ни одна из воюющих сторон в Сирии "не проводила атаки с воздуха"...

В Дамаске обстреляли посольство России в Сирии - СМИ

Ни одна из сторон конфликта в Сирии не взяла на себя ответственность за обстрел...

Дамаск принял условия перемирия в Восточной Гуте

Дамаск во вторник согласился на условия режима перемирия в районе Восточной Гуты, удерживаемой силами оппозиции, сообщил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.   "Меня только что проинформировала российская сторона, что (сирийское) правительство приняло ее предложение о перемирии в Восточной Гуте", - сообщил де Мистура журналистам в Женеве. "Теперь нам надо увидеть, исполняется ли...

Оппозиция в Сирии назвала свои условия перемирия

Сирийская оппозиция заявила, что принимает объявленное вчера президентами США и России перемирии, но выдвигает свои условия....

Еврокомиссия: Молдова соблюдает условия безвизового режима с ЕС

Молдова соблюдает условия безвизового режима с Европейским союзом. Доля отказов во въезде для молдавских граждан и случаев незаконного их пребывания в ЕС – незначительна. Об этом говорится в опубликованном Европейской комиссией первом ежегодном докладе по механизму приостановления визового режима, в котором комплексно и детально проанализирован уровень выполнения требований к безвизовому режиму с...

Боевики усилили репрессивные меры в отношении жителей Восточной Гуты

Мирные жители Восточной Гуты присылают обращения в Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, сообщая о готовности покинуть район, но лидеры боевиков прилагают все усилия, чтобы не допустить выхода...

Турция и Россия согласовали план перемирия в Сирии

Россия и Турция согласовали план всеобъемлющего перемирия в Сирии. Теперь он будет передан конфликтующим сторонам. Предполагается, что режим прекращения огня наступит с 29 декабря, но на террористов он распространяться не будет. Анкара и Москва пришли к соглашению о плане по распространению режима перемирия на всю территорию Сирии, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на осведомленные...

В Восточной Гуте российские военные раздали семь тонн продуктов

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели гуманитарную акцию в городе Эрбин в Восточной Гуте...

Российские военные по поручению Путина готовят к выводу из Алеппо оставшихся боевиков

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии готовится вывести из восточного Алеппо оставшихся боевиков и членов их семей в направлении города Идлиба, их безопасность гарантируют сирийские власти...

ООН готова к попыткам срыва перемирия в Сирии - cпецпосланник

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что организация готова к попыткам срыва перемирия в Сирии, которое официально вступило в силу в полночь с пятницы на субботу по дамасскому времени...


Cгенерировано за 0.031012 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств