Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Пресс-релизы   Интернет-магазины
Новость

Как уберечь кошку от блох и клещей?

Добавлено:2020-06-30 10:33:00
Корреспондент:Андрей Безруков
Читать «Как уберечь кошку от блох и клещей?»
Коты и кошки, которые гуляют на улице, часто заражаются блохами от других животных или подцепляют клещей с зеленой растительности. Подобные проблемы — это основная причина обращения за помощью к ветеринару или в ветаптеку. Ситуация обостряется в весенне-летний период, когда насекомые размножаются и прячутся в кустах, высокой траве, где очень часто любят гулять и отдыхать кошки. Сами по себе подобные заражения не угрожают жизни животного. Но они доставляют дискомфорт и могут стать источником других заболеваний. Клещи переносят системные инфекции (энцефалит, геморрагические лихорадки и т....
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Простой трюк, чтобы уберечь себя от клещей на все лето

Лучики солнца, свежий запах природы, ветер в волосах… что же может быть лучше? Но есть и кое-какие неприятности. С пикника или похода можно запросто возвратиться с клещами! Если Вы проводите много времени на открытом воздухе, важно знать, как защитить себя от клещей. Они не только противные, но также могут переносить смертельные заболевания. В следующий раз, когда Вы решите ......

Пикник без проблем: простой метод уберечь себя от клещей на все лето

Скоро на свежий воздух! Лучики солнца, свежий запах природы, ветер в волосах... что же может быть лучше? Но есть и кое-какие неприятности. С пикника или похода можно запросто возвратиться с клещами, пишет tutkryto. Если Вы проводите много времени на открытом воздухе, важно знать, как защитить себя от клещей. Они не только противные, но также могут переносить смертельные заболевания. В ......

Пикник без проблем: простой метод уберечь себя от клещей на все лето

Скоро на свежий воздух! Лучики солнца, свежий запах природы, ветер в волосах... что же может быть лучше? Но есть и кое-какие неприятности. С пикника или похода можно запросто возвратиться с клещами, пишет tutkryto. Если Вы проводите много времени на открытом воздухе, важно знать, как защитить себя от клещей. Они не только противные, но также могут переносить смертельные заболевания. В ......

Как вывести блох у домашних животных: эффективные способы

Благодаря современным средствам выведение блох у собак происходит после нескольких процедур...

БиО обрабатывает территории от клещей

При обнаружении по тому или иному адресу клещей бельчане могут обращаться на муниципальное предприятие «Благоустройство и озеленение». Как сообщила директор предприятия Светлана Новикова на совещании коммунальных служб 27 июня, работники БиО проводят профилактическую обработку городских территорий от клещей по заявкам горожан. {{289496}}«Сегодня люди проводят химическую обработку на Телевизионной,...

В разгар сезона клещей специалисты дают ряд советов

Наступил период активности клещей, насекомых, которые представляют собой эпидемиологический риск, потому что они являются переносчиками многих инфекционных заболеваний: болезни Лайма (боррелиоз), туляремии, лихорадки и т.д., отмечает Noi.md. Специалисты Центра общественного здравоохранения Кишинева контролируют движение клещей на территории столицы, пригородов и прилегающих зон отдыха. В 2017 г...

Контрабандист пытался ввезти в Украину 40 коробок живых клещей

Таможенники пункта пропуска Шегини задержали контрабанду клещей на сумму 6 млн гривен во Львовской области...

В Европе массово закрывают птицефермы

Продажу яиц в ЕС запретили из-за обнаружения высокого уровня токсичного вещества — фипронила, который является составной препаратов от блох и клещей. Также в ряде европейских стран закрывают птицефермы. Об этом сообщает Latifundist.com со ссылкой на Аgrostory.com. Как долго в Украине может дорожать мясо: цены и прогнозы На данный момент только в Нидерландах уже временно закрыли 180......

В каких киевских зонах отдыха обнаружили иксодовых клещей

В этом году наблюдается в среднем на 15% больше клещей, чем обычно в это время года  ...

Число пострадавших от клещей увеличилось

В ближайшие две недели рабочие зеленхоза обработают все парки и аллеи столицы от клещей. Накануне вечером опрыскивали парк на Рышкановке. Использовали около 30 тонн химикатов.  Специалисты уверяют, что препараты эффективны против паразитов. По словам врачей, число пострадавших от клещей после обработки парков значительно снизиться. В апреле около 80 человек, которых укусили клещи, обратились...

Кошку загрызли собаки, остался семидневный мылыш

Кошку загрызли собаки, остался один котенок. Семидневный малыш нуждается в заботливой маме. Срочно нужно найти кормящую кошку, которая приймет малыша и поможет ему выжить. Заболивые хозяева кошечек отзовитесь  ...

Украину захлестнут полчища клещей: 4 правила, которые вас защитят

Тёплая погода приносит с собой не только пикники и походы на пляж, но и нашествие клещей. Специалисты предупреждают, что этим летом популяция клещей будет больше обычной, сообщает Men’s Health. Клещи активны с апреля по октябрь, но больше всего их в летние месяцы. Причины нынешнего нашествия — в аномальных погодных условиях, которые очень нравятся этим крошечным ......

В Киеве обнаружили клещей с болезнью Лайма

Лабораторный центр Минздрава уже отобрал 34 экземпляра живых иксодовых клещей, из которых у пяти были обнаружены боррелии и возбудители болезни Лайма...

Сезон клещей начался раньше обычного, есть пострадавшие

  В Беларуси на данный момент известно уже как минимум о восьми случаях укусов клещей в начале весеннего сезона в Брестской, Витебской, Гродненской областях и городе Минске....

Видеошок: американец пять лет возил кошку на капоте

Водитель кроссовера объяснил полицейским, что возил кошку намеренно...

Семья спасла бродячую кошку, и теперь она их постоянно обнимает

Один из рабочих нашел на стройке одичавшую кошку и принес ее домой...


Cгенерировано за 0.003901 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств