Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Президент Украины призвал проводить богослужения онлайн

Добавлено:2020-03-24 12:31:23
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Президент Украины призвал проводить богослужения онлайн»
Президент Украины Владимир Зеленский призвал глав церквей всех конфессий проводить богослужения без присутствия верующих, чтобы не создавать скопления людей и тем самым не способствовать распространению коронавируса. «Благодарю тех глав церквей, которые понимают опасность и проводят богослужения без людей, в режиме онлайн. Уверен, что и другие главы (церквей. – Ред.) присоединятся к такой вынужденной практике. Ведь сегодня лю...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Киеве начались пасхальные богослужения: онлайн-трансляция

Сейчас богослужения проходят во Владимирском соборе и в Киево-Печерской лавре...

В Украине позволили проводить богослужения где угодно без разрешения властей

КС признал положения соответствующего закона неконституционными...

В Софии Киевской возобновили богослужения

С сегодняшнего дня в храме начнут проводить молитвы...

Минкультуры разрешило УПЦ КП богослужения в ”Софии Киевской” - Кириленко

Киев. 19 февраля. УНИАН. Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что Министерство культуры разрешило Украинской православной церкви Киевского патриархата богослужения в ”Софии Киевской”.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время Часа вопросов к правительству в парламенте, отвечая на вопросы депутатов.”Действительно, в Министерство культуры обратилась Украинская православная церковь Киевского патриархата с тем, чтобы предоставить им возможность проводить богослужения на территории Национального заповедника ”София Киевская”, на территории так называемого храма ”Теплая София”. Мы рассмотрели это обращение и не нашли оснований его не удовлетворить”, - сказал Кириленко.Как сообщил министр, богослужения будут совершаться ”не на территории, собственно, Святой Софии, того большого храма, а на территории Трапезной церкви, построенной в XVIII веке”.”Эти богослужения будут проходить в полном соответствии с памятнико-охранным законодательством”, - заверил вице-премьер.Он также сказал, что от того, что на территории Национального заповедника в определенные дни и праздники УПЦ КП будет проводить богослужения, ”хуже Софии не будет”.”Впервые за последние 330 лет украинская церковь возвращается в Софию Киевскую”, - сказал Кириленко....

Президент Беларуси призвал церковь совершенствоваться

7 января во время рождественского богослужения в минском Свято-Духовом кафедральном соборе Президент Беларуси заявил, что церковь в стране функционирует в соответствии с основными принципами независимого государства. По его словам, церковь вместе с органами власти...

Во Львове и Днепре прошли самые многочисленные богослужения

Сегодня ночью по всей Украине прошли пасхальные богослужения, в которых, в общей сложности, приняли участие 7 миллионов 800 тысяч украинцев. Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции, богослужения прошли в 15 тысячах культовых сооружений по всей Украине. Самые многочисленные пасхальные богослужения были зафиксированы в Днепропетровской области. В них приняли ......

Во Львове и Днепре прошли самые многочисленные богослужения

Сегодня ночью по всей Украине прошли пасхальные богослужения, в которых, в общей сложности, приняли участие 7 миллионов 800 тысяч украинцев. Как сообщает replyua.net со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции, богослужения прошли в 15 тысячах культовых сооружений по всей Украине. Самые многочисленные пасхальные богослужения были зафиксированы в Днепропетровской области. В них приняли ......

Министерство культуры передаст Софию Киевскому патриархату

УПЦ КП разрешили проводить богослужения и использовать трапезную...

В подразделениях Вооруженных сил Украины в зоне АТО проходят пасхальные богослужения

Киев. 15 апреля. УНИАН. В подразделениях Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции проходят пасхальные богослужения. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает в Facebook. Военнослужащие, которые на Пасху будут находиться на боевом дежурстве, имели возможность посетить праздничные богослужения и освятить пасхальные корзинки, отмечается в сообщении. Также в пресс-центре добавили, что накануне праздника все желающие имели возможность пройти святое таинство исповеди и причастия....

В православных храмах Украины прошли Рождественские богослужения

С Новым годом и Рождеством всех христиан поздравил предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий...

Месса Папы Римского в Польше собрала 2 млн паломников

Во время богослужения, он призвал молодежь не бездельничать, а заниматься общественно полезным трудом или политикой...

Президент Украины призвал премьера уйти в отставку

Президент Украины Петр Порошенко призвал генпрокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка уйти в отставку...

В Раде предложили проводить земельные аукционы онлайн

Народный депутат Украины Максим Микитась (внефракционный) предлагает Верховной Раде утвердить процедуру дублирования земельных торгов в электронном сервисе и предоставить возможность принимать в них участие онлайн, передает Интерфакс-Украина. Соответствующий проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины он зарегистрировал в парламенте 14 июля. Деньги МВФ: что получит Украина......

Рождественские богослужения на Одесщине прошли без нарушений общественного порядка, – милиция

В Одесской области рождественские богослужения в храмах прошли без нарушений общественного порядка. Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, в регионе богослужения проводились в 198 культовых сооружениях, расположенных в 147 населенных пунктах. По ориентировочным данным, на богослужения пришли более 46 тыс. жителей региона. «Для обеспечения безопасности граждан в рождественскую ночь у культовых сооружений дежурили 425 сотрудников милиции. Нарушений общественного порядка допущено не было», - отметили в отделе. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_142104.html ......

Онлайн: Рождественское богослужение во Владимирском кафедральном соборе по случаю Рождества

Уже завтра, в день Рождества Христова, богослужения в церквях и соборах начнутся в 10 утра...

МакКейн призвал лишить права РФ проводить ЧМ-2018

Сенатор США Джон МакКейн призвал лишить Россию права проводить ЧМ-2018 из-за кризиса в Украине....


Cгенерировано за 0.247064 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств