Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Кабмин утвердил механизм получения статуса УБД добровольцам

Добавлено:2020-02-12 14:42:14
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Кабмин утвердил механизм получения статуса УБД добровольцам»
  Кабинет министров Украины определил четкий механизм предоставления статуса участника боевых действий для добровольцев, которые принимали участие в войне на Донбассе. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук.  «Это восстановление справедливости. Добровольцы будут иметь льготы и соцгарантии как участники боевых действий. Также они смогут получить государственную социальную поддержку, получить помощь по социальной и п...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Кабмин разработает схему присвоения участника АТО добровольцам

По инициативе министра инфраструктуры Владимира Омеляна правительство решило разработать процедуру присвоения статуса участника АТО добровольцам...

Кабмин упростил процедуру получения статуса участника боевых действий – Полторак

Правительство приняло такое решение буквально на днях...

В Нацгвардии обещают упростить процедуру получения бойцами статуса участников боевых действий

Командование Нацгвардии будет стараться максимально упростить процедуру получения военнослужащими статуса участников АТО. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил заместитель командующего Нацгвардии - начальник штаба генерал-лейтенант Александр Кривенко сегодня на пресс-конференции в Киеве. Читайте: Кабмин утвердил порядок предоставления статуса участника боевых действий воинам АТО «Мы будем стараться максимально упростить процедуру обретения статуса участника АТО. Тем, кто прибыл из АТО, мы им рекомендуем написать соответствующие рапорты», - сказал Кривенко. Он отметил, что сам находился в зоне проведения АТО три месяца, но так же, как и много других, еще не получил соответствующего статуса. По его словам, комиссия государственной службы еще не выдала никаких удостоверений, поскольку количество людей, которые их должны получить, большое, а все процедуры достаточно длительные и должны быть выдержаны. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_128073.html ......

Кабмин упростил процедуру предоставления статуса участника АТО

Существовавшая ранее процедура была запутана и создавала сложности для получения статуса участника АТО для бойцов и их родственников...

Евросоюз утвердил механизм, который разблокирует безвиз для Украины

Совет ЕС 27 февраля утвердил механизм приостановления безвизовых режимов с третьими странами, принятие которого долгое время блокировало утверждения безвизового режима для Украины...

Процедура получения статуса участника боевых действий упрощена, – Полторак

Украинское правительство упростило процедуру предоставления статуса участника боевых действий, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак. Читайте: Полторак поздравил украинских военнослужащих "Максимально упрощена процедура получения этого статуса", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве после церемонии награждения военнослужащих ВС Украины, посвященной годовщине Вооруженных сил. По словам министра, это решение Кабмин принял буквально на днях. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_137072.html ......

Кабмин поручил разработать отдельную процедуру предоставления добровольцам статуса участника АТО

Киев. 6 июля. УНИАН. Кабинет министров Украины принял решение поручить причастным министерствам и ведомствам разработать отдельную процедуру предоставления статуса участника антитеррористической операции добровольцам, которые не входят в состав воинских частей и которые погибли или получили ранения во время боев на Донбассе. Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, данное решение было принято сегодня во время заседания правительства. «Мы имеем парадоксальную ситуацию: люди отдают свои жизни или здоровье за Украину, но их нет в официальной статистике, и никаких прав такие люди не имеют. Необходимо разработать процедуру, чтобы хотя бы те, кто получил ранения или погиб на востоке, защищая Украину, получили статус участника АТО», - цитирует слова министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна пресс-служба....

Кабмин утвердил список запрещенных товаров из России

Сегодня Кабмин утвердил 2 постановления, поддержав предложение Министерства экономического развития и торговли...

ВУЗам придется подтверждать статус национального

Украинский Кабмин утвердил порядок предоставления вузу статуса национального....

Совет ЕС утвердил механизм приостановки безвизового режима и безвиз для Грузии

В понедельник, 27 февраля, Совет Европейского союза утвердил механизм приостановления безвизового режима....

Кабмин утвердил механизм предоставления рассрочки по уплате НДС на 24 месяца при ввозе оборудования

Киев. 7 февраля. УНИАН. Кабинет министров утвердил механизм предоставления рассрочки по уплате налога на добавленную стоимость при импорте оборудования сроком на 24 месяца. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. «Мы предлагаем стимулировать завоз современного оборудования для обновления основных фондов предприятий путем предоставления рассрочки для уплаты НДС на срок до 24 месяцев. Мы считаем, что это увеличит и производительность труда, и прибыльность, и позволит создать рабочие места», - отметил, представляя проект постановления, министр финансов Александр Данилюк....

Евросоюз утвердил механизм приостановки безвизового режима

Совет Европейского союза утвердил механизм приостановления безвизового режима и визовую либерализацию для Грузии сегодня, 27 февраля 2017 года. Об этом написал брюссельский журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем Twitter, передает РБК-Украина. Пропуск товаров на Донбассе контролируют три группы "Министры одобрили механизм приостановки безвизового режима и визовую либерализацию......

Кабмин разработает механизм получения пенсий для жителей АТО и отменит пропуска

 Уже скоро жители территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, возможно смогут получать украинские пенсию и соцвыплаты, пересекать линию разграничения по паспорту и кое-что еще. Кабмин Украины опубликовал план действий по реализации прав человека в стране, в том числе в зоне АТО. ...

Кабмин будет компенсировать покупку жилья добровольцам и волонтерам АТО

Кабинет министров решил выплачивать компенсацию на приобретение жилья добровольцам и лицам, которые осуществляли волонтерскую деятельность в районе проведения АТО. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики, сообщают "Українські Новини". Соответствующим постановлением внесены изменения в постановление Кабмина №719 от 19 октября 2016 года "Вопросы ......

Кабмин утвердил условия конкурса на 3G-связь

Кабинет министров утвердил условия тендера на получение лицензий для оказания услуг связи в стандарте 3G, утвержденные НКРСИ...

Кабмин утвердил приватизацию 26 крупнейших госкомпаний

Кабмин на заседании 10 мая утвердил перечень предприятий большой приватизации на 2018 год, в который вошли 26 предприятий...


Cгенерировано за 0.024109 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств