Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Здоровье и красота   Ваше здоровье
Новость

ВОЗ назвала сроки изготовления вакцины от коронавируса

Добавлено:2020-02-12 10:31:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «ВОЗ назвала сроки изготовления вакцины от коронавируса»
  Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что первые образцы вакцины от коронавируса могут быть готовы через полтора года. Об этом сообщает Reuters.  «Первая вакцина (от коронавируса нового типа) может быть готова через 18 месяцев, поэтому сегодня нам нужно использовать все средства, чтобы противостоять вирусу», - отметил он.  Ранее во вторник ВОЗ дала официа...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

В Саудовской Аравии от коронавируса скончался иностранец

Жертвой коронавируса в Саудовской Аравии стал еще один человек, в стране подтверждены еще восемь случаев инфицирования...

Гонтарева назвала сроки приватизации ПриватБанка

К участию в капитале финучреждения уже пригласили Европейский банк реконструкции и развития...

Число умерших от коронавируса в Саудовской Аравии возросло до 102

Число скончавшихся от коронавируса в Саудовской Аравии достигло 102 человек, передает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс....

ЗСТ за семь недель: британский премьер назвала сроки соглашения с ЕС по Brexit

Тереза Мэй надеется за короткий срок достичь соглашения с ЕС по переходному периоду...

В Турции зафиксирована первая смерть от коронавируса

В Турции зафиксирована первая смерть от коронавируса. Об этом в пятницу сообщает телеканал TRT Turk....

Закарпатье обеспечено вакцинами только на 5% от годовой потребности

УЖГОРОД-КИЕВ. 10 августа. УНН. Закарпатская область за средства Госбюджета получила 36760 доз иммунобиологических препаратов в 2016 году, что составляет 5,5% от потребности региона на этот год. Об этом проинформировали в пресс-службе Закарпатской ОГА со ссылкой на и.о. директора областного департамента здравоохранения Татьяну Мицьо, сообщает УНН. Среди полученных Закарпатьем вакцин: 15800 доз (26,2% от потребности) многокомпонентной вакцины, 8200 доз (15,03% от потребности) комбинированной вакцины, 3990 доз (3,55% от потребности) вакцины для профилактики гепатита В, 7500 доз ( 44,3% от потребности) вакцины для профилактики гемофильной инфекции типа b, 1270доз (100% от потребности) антирабической вакцины. Напомним, как сообщал УНН, Житомирщина получила вакцины от бешенства ....

Вакцины от туберкулеза поступили в Житомирскую область

ЖИТОМИР-КИЕВ. 6 сентября. УНН. Житомирская область получила 27000 доз вакцины против туберкулеза (БЦЖ), об этом корреспонденту УНН сообщил начальник отдела мобилизационной работы и специальным вопросам управления здравоохранения Житомирской ОГА Сергей Березовский "Вакцина поступила вчера, 27 000 доз поступило, сейчас эти вакцины на базе спецмедснабжения. К концу года нам этой вакцины хватит. Мы сможем прививать тех, кого раньше не могли прививать, и проводить прививки у новорожденных. Сейчас готовится приказ о распределении вакцины, в конца недели она уже будет в районах", - сообщил С.Березовский. Напомним, как сообщал УНН, в Украину доставили 2,5 млн доз вакцины от туберкулеза....

Пресс-секретарь Кучмы назвала условия и сроки для разведения сил в районе Станицы Луганской

Для отвода войск и вооружения необходимо полное прекращение огня, которое нарушают боевики, заявила Олифер...

В Украине изменят возраст для прививок

В новом украинском календаре прививок будут новые сроки проведения вакцинации. Теперь изменятся сроки введения вакцины от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита. По действующему календарю профилактических прививок, эти прививки детям делают в три, четыре и пять месяцев....

Вакцины от гриппа появятся в Украине до конца октября

КИЕВ. 18 октября. УНН. Вакцины от гриппа в Украине появятся до конца октября. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава, передает УНН. На сегодня в Украине зарегистрировали и разрешили к применению для профилактики гриппа две вакцины: Ваксигрип Сплит и ДжиСи Флю. Они являются безопасными и защищают от всех актуальных штаммов. "Сейчас обе вакцины проходят контроль качества в Государственном экспертном центре, который завершится в ближайшие недели. Появление вакцин на рынке можно ожидать в конце октября. Такие сроки вызваны датами подачи вакцин на регистрацию от производителей. Минздрав со своей стороны придерживается необходимых процедур, чтобы убедиться в качестве вакцин, прежде чем они попадут в аптеки", - говорится в сообщении. Напомним, ранее в Минздраве сообщили, что в этот осенне-зимний период в Украине будут циркулировать три штамма гриппа....

Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии превысило 180 человек - минздрав

Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии увеличилось и достигло 189 человек...

В Украину завезли 2,5 млн доз вакцины от туберкулеза

В течение пяти дней вакцины будут распределены по регионам...

В Саудовской Аравии выросло число жертв коронавируса - минздрав

В Саудовской Аравии выросло число жертв коронавируса, достигшее 59 человек...

Число жертв коронавируса в Саудовской Аравии достигло 54 человек - минздрав

Еще один человек скончался в Саудовской Аравии от коронавируса (MERS-CoV). Общее число жертв болезни достигло 54 человек...

В Украину привезли вакцины от гриппа

Составы уже получили сертификаты соответствия государственным и международным стандартам, но в поликлиники вакцины пока не дошли...

Переносчиками смертельного коронавируса могут быть верблюды, - ученые

Британские ученые, исследовав кровь верблюдов из Омана, пришли к выводу, что они могут быть переносчиками смертельного коронавируса, жертвами которого стали уже 50 человек. Группа исследователей сделала вывод, что вирус, обнаруженный в крови верблюдов, является РВК-короновирусом, вызвавшим заболевания у людей....


Cгенерировано за 0.008821 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств