Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Столтенберг рассказал, что должна делать Украина для членства в НАТО

Добавлено:2020-02-11 16:03:47
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Столтенберг рассказал, что должна делать Украина для членства в НАТО»
Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг заявил, что лучшим шагом в приближении Украины к полноправному членству в НАТО является продолжение реформ в секторе безопасности и обороны и укрепление институтов безопасности. Об этом сообщает «Укринформ». «Усилия в Украине должны быть сосредоточены вокруг того, о чем Украина заявила сама: проведение реформ, модернизация, стремление достичь стандартов НА...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Столтенберг: Украина сама должна решить вопрос о членстве в НАТО

Генсек НАТО уверен, что в будущем вопрос членства в альянсе Украина должна решать самостоятельно...

Вопрос членства Украины в НАТО пока не стоит на повестке дня - Й.Столтенберг

КИЕВ. 9 июля. УНН. Вопрос о членстве Украины в НАТО пока не стоит на повестке дня. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО, передает УНН. "Президент Порошенко четко сказал на нашей встрече, что вопрос о членстве сейчас не стоит на повестке дня. Фокус сейчас на том, как Украина может выполнять стандарты НАТО, выполнять реформы, как можно повысить оперативную совместимость между украинскими Вооруженными силами и вооруженными силами НАТО. Это как раз и есть фокус комплексного пакета помощи сотрудничества между НАТО и Украиной", - подчеркнул он. Й.Столтенберг также отметил, что НАТО будет продолжать политическую и практическую поддержку Украины. "Мы рассмотрим вопрос членства позже. Для НАТО абсолютно принципиально и для нас очень важен принцип, что каждая нация имеет право решать свою дорогу, включая, конечно, Украину. И Украина станет членом НАТО, или нет, это именно Украина должна решить. А также 28 скоро будет 29 членов НАТО", - подчеркнул генсек альянса....

Вопрос членства Украины в НАТО не рассматривается, поскольку Киев об этом не просил - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что вопрос членства Украины в НАТО не стоит в повестке дня, поскольку Киев об этом не просит. Как передает корреспондент УНИАН, такую позицию Альянса Столтенберг озвучил сегодня в Брюсселе, выступая на форуме, организованном американским Фондом Маршала, отвечая на вопрос о перспективах членства Украины в НАТО. Читайте: НАТО призывает РФ прекратить дестабилизацию ситуации в Украине Вместе с тем, подчеркнул он, решение Бухарестского саммита НАТО о том, что Украина станет членом Альянса, когда будет к этому готова, остается в силе, как и политика открытых дверей. „Я был на саммите в Бухаресте в 2008 году, когда мы решили заявить, что Украина и Грузия будут членами НАТО. С тех пор Украина решила не инициировать это. Поэтому этот вопрос не в повестке дня”, - заявил генсек НАТО. Одновременно Столтенберг подчеркнул, что НАТО поддерживает идею политики открытых дверей. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_131269.html ......

Украина должна идти в НАТО с помощью "субстантивного партнерства" - Столтенберг

По его мнению, в первую очередь Украина должна укрепить оборонные институты страны...

Независимая Шотландия лишится членства в НАТО - Столтенберг

Шотландия лишится членства в НАТО и должна будет заново подавать заявку на вступление в альянс в случае провозглашения независимости...

Угоди з Україною дозволять підняти питання членства в НАТО, - Столтенберг

Пакет домовленостей між НАТО і Україною, який включає програму реформування ЗСУ, дозволить країні в майбутньому підняти питання членства в Альянсі. Про це на спільній прес-конференції за підсумками засідання комісії Україна-НАТО заявив генсек Альянсу Йенс Столтенберг. "Весь пакет домовленостей з Україною дозволить їй вийти на новий рівень і підняти питання членства в НАТО", - заявив Столтенберг......

Грузія наближається до членства у НАТО – Й.Столтенберг

КИЇВ. 9 лютого. УНН. Генсек НАТО позитивно відгукнувся про прогрес Грузії на шляху до виконання плану заходів для набуття членства у Альянсі. Про це сказав генеральний секретар НАТО Йєнс Столтенберг під час брифінгу у Брюсселі, передає УНН. “Грузія має усі практичні елементи, щоб підготуватися до членства — ви маєте річну національну програму, ви маєте комісію НАТО-Грузія, а також пакет заходів. Сьогодні ми рухаємося вперед та впроваджуємо цей пакет заходів... Ви наближуєтесь до НАТО”, — відповів генсек НАТО на питання грузинського телебачення. Він наголосив, що повідомить про прогрес Грузії на шляху до членства у НАТО на засіданні найближчої комісії НАТО-Грузія....

Украина должна сама решить, хочет ли она в НАТО – Столтенберг

Если Киев подаст заявку, тогда члены Альянса будут проверять, отвечает ли Украина требованиям...

НАТО: Украина должна решить, хочет ли она вступать в Альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в эфире CNN, что Украина сама должна решить, хочет ли она вступать в альянс. "Все зависит от того, хочет ли Украина подавать заявку. Если это произойдет, члены НАТО должны будут решить, отвечает ли она необходимым требованиям", − отметил Столтенберг, передает Корреспондент. Генсек альянса отметил, что "Украина ......

НАТО: Украина должна решить, хочет ли она вступать в Альянс

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в эфире CNN, что Украина сама должна решить, хочет ли она вступать в альянс. "Все зависит от того, хочет ли Украина подавать заявку. Если это произойдет, члены НАТО должны будут решить, отвечает ли она необходимым требованиям", − отметил Столтенберг, передает Корреспондент. Генсек альянса отметил, что "Украина ......

Столтенберг: Грузия имеет все для членства в НАТО

Грузия имеет все необходимое для членства в НАТО, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг...

Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг

Вопрос о членстве Украины в НАТО пока не стоит на повестке дня. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО, передает УНН. "Президент Порошенко четко сказал на нашей встрече, что вопрос о членстве сейчас не стоит на повестке дня. Фокус сейчас на том, как Украина может выполнять стандарты НАТО, выполнять реформы, как можно повысить оперативную совместимость между украинскими Вооруженными силами и вооруженными силами НАТО. Это как раз и есть фокус комплексного пакета помощи сотрудничества между НАТО и Украиной", - подчеркнул он. Й.Столтенберг также отметил, что НАТО будет продолжать политическую и практическую поддержку Украины. "Мы рассмотрим вопрос членства позже. Для НАТО абсолютно принципиально и для нас очень важен принцип, что каждая нация имеет право решать свою дорогу, включая, конечно, Украину. И Украина станет членом НАТО, или нет, это именно Украина должна решить. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_171172.html ......

Столтенберг назвав умови для членства України в НАТО

Про це в інтерв’ю власному кореспондентові у Брюсселі заявив генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг....

Генсек НАТО рассказал, кто вправе решать вопрос членства Украины

Йенс Столтенберг отметил, что Альянс продолжит поддерживать Украину в ее движении навстречу НАТО...

Столтенберг рассказал, что сейчас происходит между РФ и НАТО

Европа не должна пытаться изолировать россиян, но и защищать союзников тоже надо, считает генсек Альянса...

Министры иностранных дел стран НАТО планируют в пятницу обсудить намерение Украины получить членство в Альянсе - Столтенберг

Брюссель. 26 апреля. УНИАН. Министры иностранных дел стран - членов НАТО планируют на заседании в пятницу обсудить намерение Украины получить членство в Альянсе. Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом на пресс-конференции сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. ”Украина также выразила свои стремления относительно членства. Я ожидаю, что министры это обсудят”, - отметил Столтенберг. Как сообщал УНИАН, 28 марта президент Украины Петр Порошенко подписал указ ”Об утверждении Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО на 2018 год”. Указом среди среднесрочных целей развития отношений с Альянсом определено ”обеспечение подготовки Украины к обретению членства в НАТО и получения приглашения об участии Киева в Плане действий по членству в НАТО”....


Cгенерировано за 0.091402 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств