Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Меркель пообщалась с Зеленским

Добавлено:2020-02-11 15:35:51
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Меркель пообщалась с Зеленским »
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в ходе встречи в Нормандском формате 9 декабря 2019 года в Париже. Глава Украинского государства проинформировал собеседницу о ситуации с безопасностью на Донбассе. Федеральный канцлер выразила обеспокоенность в связи с несоблюдением незаконными вооруженными формированиями р...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Мэй предложила Зеленскому вместе противостоять РФ

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела телефонный разговор с победителем выборов президента Украины Владимиром Зеленским, пригласив его посетить Соединенное Королевство при первой же возможности. Об этом сообщает её пресс-служба. Также она предложила работать вместе с международным сообществом для сдерживания российской агрессии. Мэй подчеркнула, что Лондон продолжит поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Также с Зеленским пообщалась канцлер Германии Ангела Меркель. По её словам, Берлин будет и впредь активно поддерживать Украину на пути реформ. Также Меркель пригласила новоизбранного президента посетить с визитом ФРГ. Ранее и другие мировые лидеры пригласили Зеленского с официальным визитом. Среди них значатся премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Польши Анджей Дуда, глава Евросовета Дональд Туск, генсек НАТО Йенс Столтенберг, глава Чехии Милош Земан и другие. Напомним, ЦИК уже обработала 100% протоколов. Новым президентом Украины стал Владимир Зел... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188910.html......

Тимошенко пообщалась с Фюле, Меркель и Маккейном

Екс-премьер поблагодарила ЕС за поддержку Украины и ее лично....

Вятрович прокомментировал "расстрел" Зеленским депутатов Рады

Лидер "95 квартала" в своем фильме "приговорил" парламентариев якобы не по своей воле, а по приказу Москвы...

Экс-участник «95-го квартала» раскрыл правду об отношениях с Зеленским

В четверг, 11 апреля, экс-участник студии «95-го квартала» Денис Манжосов рассказал о своих отношениях с кандидатом на пост президента Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает телеканал «Прямий». «Мой основной посыл — все очень сильно хотят услышать от меня какие-то неправильные слова… в сторону одного из кандидатов в президенты… это невозможно. Мы должны понимать друг друга. Не смотря...

Экс-участник «95-го квартала» раскрыл правду об отношениях с Зеленским

В четверг, 11 апреля, экс-участник студии «95-го квартала» Денис Манжосов рассказал о своих отношениях с кандидатом на пост президента Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает телеканал «Прямий». «Мой основной посыл — все очень сильно хотят услышать от меня какие-то неправильные слова… в сторону одного из кандидатов в президенты… это невозможно. Мы должны понимать друг друга. Не смотря...

Вере Брежневой было "стремно" целоваться с Зеленским в новом фильме

Как рассказала Брежнева, ей было непросто играть жену Зеленского ...

Интервью с Владимиром Зеленским: "Решил поставить сына на лыжи — и пожалел"

Известный ведущий и продюсер рассказал, как поздравил с юбилеем "Януковича", как отметил собственное 38-летие с сыном, голосе-"предателе" и изменениях в судейском составе проекта "Лига смеха"...

Меркель: Тема электронного шпионажа не закрыта в отношениях Германии и США

Тема с электронным шпионажем со стороны спецслужб США за своим и чужими народами не закрыта в германско-американских отношениях. Речь идет и о прослушке Вашингтоном иностранных руководителей. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила об этом во время визита в США. Ситуацию с прослушкой Ангела Меркель прокомментировала во время выступления в Торговой палате США. Стоит отметить, что перед визитом в Торговую палату США Ангела Меркель провела переговоры в Белом доме, а также пообщалась с президентом США Бараком Обамой. Напомним, что ранее экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден передал в печать документы о прослушке. В этих документах Ангела Меркель значилась среди тех мировых лидеров, чьи телефонные разговоры перехватывали американские спецслужбы. Канцлер Германии призналась, что информация о прослушке вызвала «серьёзные осложнения» в германо-американских отношениях. После этого руководству США пришлось пообещать официальному Берлину, что в будущем подобного не будет. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_105791.html ......

Меркель исполнилось 62

17 июля исполняется 62 года Ангеле Меркель. Немецкий политик, лидер Христианской партии, с 2005 года - Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель - первая в истории женщина на этом посту. Меркель находится у власти уже 11 лет. За эти годы Германия утвердилась в роли европейского лидера, а Меркель - в роли "крестной матери" ЕС. По сдержанность в имидже и речах Ангелу Меркель на родине прозва...

Украинские политики провели встречи с европейскими лидерами (видео)

Сегодня лидер "Батькiвщини" пообщалась в Дублине с Ангелой Меркель, Дональдом Туском. Свою встречу с канцлером Германии провел и Виталий Кличко. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк тоже планировал побывать на этом форуме, но не смог. Вчера он находился в Брюсселе на саммите лидеров стран ЕС....

На премьере фильма с Зеленским в Москве устроили акцию протеста

Актеру припомнили поддержку сил АТО....

Порошенко назначил время дебатов с Зеленским

Действующий глава Украины Петр Порошенко будет ждать кандидата в президенты Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский» 14 апреля 2019 года в 14:14. Об этом на брифинге сообщил спикер штаба Порошенко Олег Медведев, передает «Украинская правда». «Мы знаем, что будет в графике кандидата Порошенко 19 апреля в 20:00. Он должен в это время явиться на Общественное телевидение. Он точно там будет. Петр Порошенко также придет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК "Олимпийский". И еще раз настойчиво повторяет приглашение к Зеленскому не бояться дебатов, не избегать», - отметил он. Также Порошенко готов прийти на дебаты с Зеленским в любой другой день. «Порошенко также готов в другой день – возможно, и 19 числа, прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, в которое закон требует от кандидатов быть на дебатах на "Общественном телевидении&... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188741.html......

Прибывшая в Украину Н.Савченко пообщалась по телефону с матерью - нардеп (дополнено)

КИЕВ. 25 мая. УНН. Народный депутат Надежда Савченко, прибывшая в Украину, пообщалась по телефону с матерью. Об этом сообщила народный депутат Алена Шкрум в своем микроблоге в Twitter, передает УНН. "Невероятно... Мама Надежды только что поговорила с дочкой. Надя уже на украинской земле!!" - написала А.Шкрум. Напомним, Президент П.Порошенко сообщил, что президентский самолет с Героем Украины, народным депутатом Надеждой Савченко уже приземлился в Украине....

А.Меркель поздравила освобождение Н.Савченко

КИЕВ. 26 мая. УНН. Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала освобождение "в рамках обмена военнопленными" бывшей украинской военнослужащего Надежды Савченко, передает УНН со ссылкой на DPA. Как сообщил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт, правительство ФРГ надеется, что это "придаст новую динамику переговорам по гуманитарным вопросам и обмена пленными в соответствии с минскими договоренностями". "Меркель пожелала Савченко скорейшего выздоровления и благополучного возвращения в круг семьи", - говорится в сообщении. Напомним, 25 мая президентский самолет с народным депутатом, летчицей Надеждой Савченко приземлился в Украине. В этот же день в Москву доставили ранее судимых в Украине россиян Евгения Ерофеева и Александа Александрова. Н.Савченко, как только сошла с самолета, пообщалась по телефону с матерью. Российский суд 22 марта 2016 приговорил Н.Савченко до 22 лет колонии общего режима. В России Н.Савченко обвинили в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении Надежды Савченко звание Героя Украины....

Стало известно, кто будет вести дебаты между Порошенко и Зеленским на «Олимпийском»

Дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский» будут модерировать председатель правления «Громадського радіо», ведущий Андрей Куликов и телеведущая ICTV Елена Фроляк. Об этом сообщает «Украинская правда». Дебаты начнутся с 5-минутных выступлений каждого из кандидатов, после этого каждый ответит на 3 вопроса модераторов, у них будет по 1 минуте, чтобы задать свой, и по 5 минут, чтобы ответить на вопрос оппонента. ЧИТАЙТЕ: В ЕС остались недовольны отсутствием «серьезных дебатов» в Украине Напомним, дебаты между Порошенко и Зеленским на НСК «Олимпийски» пройдут сегодня, 19 апреля 2019 года. Начало – в 19:00. Их покажут 20 зарубежных каналов. Ранее Зеленский представил членов своей команды. Согласно последним опросам, он увеличил свой отрыв от Порошенко. Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля 2019 года. В него прошли Зеленский и Порошенко.... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188864.html......

Ангела Меркель посоветовала Януковичу не затягивать с принятием решения

Канцлер Германии Ангела Меркель по телефону пообщалась с президентом Украины Виктором Януковичем. В ходе общения немецкий канцлер призвала украинского президента «не затягивать время» в процессе поиска выходов из кризиса. Информацию об этом предоставил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Немецкий канцлер полагает, что шанс на долгосрочное разрешение украинского конфликта состоит «исключительно в переговорах, по итогам которых будут видны быстрые и ощутимые результаты». «Федеральный канцлер выразила готовность Европейского союза, Германии, а также и других партнеров поддержать диалог украинского правительства с оппозицией», - прокомментировал ситуацию Штеффен Зайберт. По словам немецкого политика, Ангела Меркель «дала совет украинскому президенту в срочном порядке принять это предложение». «Любая игра со временем будет только усугублять конфликт. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_94865.html ......


Cгенерировано за 0.008702 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств