Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Право
Новость

НСЖУ назвал законопроект о дезинформации атакой на свободу слова

Добавлено:2020-01-28 11:06:24
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НСЖУ назвал законопроект о дезинформации атакой на свободу слова»
  Законопроект Министерства культуры Украины о медиа является серьезной атакой на свободу слова и грубым вмешательством в журналистскую деятельность. Об этом написал в Facebook глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. «Национальный союз журналистов является крупнейшим объединением журналистов в Украине и имеет мандат представлять интересы более 17 000 своих членов. От имени тысяч коллег-журналистов официально...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Журналіст Семена став лауреатом премії за свободу слова НСЖУ

Лауреатом премії Національної спілки журналістів України (НСЖУ) за свободу слова імені Ігоря Лубченка став кримський журналіст Микола Семена. Про це на своїй сторінці в Facebook написав перший секретар НСЖУ Сергій Томіленко....

Журналисты обвиняют Укрпочту в нарушении права на свободу слова, — НСЖУ

Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) заявляет, что резкое повышение Укрпочтой тарифов на доставку прессы является нарушением конституционного права на свободу слова и ограничивает право населения на доступ к информации....

Генсек НАТО назвал теракт в редакции Charlie Hebdo атакой на свободу СМИ

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал нападение на офис журнала Charlie Hebdo в Париже атакой на свободу прессы...

На заседании комитета Генассамблеи ООН были осуждены кампании по дезинформации против Азербайджана

Распространение дезинформации, ложной информации и осуществление пропагандистских кампаний посредством традиционных и онлайн-медиа, социальных сетей серьезно нарушает свободу слова....

НСЖУ вручила премію за свободу слова, лауреатом якої став Микола Семена

Національна спілка журналістів України вручила премію за захист свободи слова імені Ігоря Лубченка, лауреатом якого цього року став кримський журналіст, автор Радіо Свобода і Крим.Реалії Микола Семена. Церемонія нагородження відбулася в Києві на пленумі НСЖУ....

МИД Азербайджана: Нападки армянского лобби на азербайджанское агентство Trend - это атака на свободу слова

Нападки идеологического и финансового спонсора террористической организации ASALA Армянского национального комитета Америки (АНКА) на азербайджанское информационное агентство Trend с использованием фальсификаций и ложной информации, являются атакой на свободу слова и медиа и в целом на истину...

В ПАСЕ назвали убийство Шеремета атакой на свободу СМИ

В организации призвали найти виновных в смерти журналиста ...

Крымский журналист Н.Семена стал лауреатом премии за защиту свободы слова

КИЕВ. 2 ноября. УНН. Крымский журналист Николай Семена, который находится под домашним арестом на территории полуострова, стал лауреатом премии Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко, передает УНН. "В этом году лауреат премии НСЖУ за свободу слова имени Игоря Лубченка - наш коллега из Крыма Николай Семена! Николай, держитесь!", - написал он. Напомним, весной в Крыму прошли массовые обыски, в том числе, у независимых журналистов, которых подозревали в сотрудничестве с проектом Радио Свобода, сайтом Крым.Реалии. В отношении журналиста Николая Семены возбудили уголовное дело по подозрению в призывах к нарушению территориальной целостности России. Российское следствие запретило ему покидать территорию полуострова. Как сообщал УНН, у посольства РФ в Киеве устроили акцию в поддержку украинских журналистов. Справка. Премию за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко НСЖУ присуждает уже в пятый раз. Лауреата Союз объявляет накануне 3 ноября - дня рождения многолетнего главы НСЖУ Игоря Лубченко....

Кримський журналіст М.Семена став лауреатом премії за захист свободи слова

КИЇВ. 2 листопада. УНН. Кримський журналіст Микола Семена, який перебуває під домашнім арештом на території півострова, став лауреатом премії Національної спілки журналістів України (НСЖУ) за захист свободи слова імені Ігоря Лубченка. Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив перший секретар НСЖУ Сергій Томіленко, передає УНН. “Цьогорічний лауреат преміі НСЖУ за свободу слова імені Ігоря Лубченка- наш колега з Криму Микола Семена! Пане Миколо, тримайтеся!”, — написав він. Нагадаємо, навесні в Криму пройшли масові обшуки, в тому числі, у незалежних журналістів, яких підозрювали у співпраці з проектом Радіо Свобода, сайтом Крим.Реалії. Щодо журналіста Миколи Семени порушили кримінальну справу за підозрою в закликах до порушення територіальної цілісності Росії. Російське слідство заборонило йому залишати територію півострова. Як повідомляв УНН, біля посольства РФ у Києві влаштували акцію на підтримку українських журналістів.ї Довідка. Премію за захист свободи слова імені Ігоря Лубченка НСЖУ присуджує вже уп’яте. Лауреата Спілка оголошує напередодні 3 листопада — дня народження багаторічного голови НСЖУ Ігоря Лубченка....

Закон про СМI придушить свободу слова в Украiнi (видео)

Законопроект 17.68 не вiдповiдаe eвропейським нормам, вважають експерти. Полiтологи кажуть, у такий спосiб, хочуть придушити свободу слова в Украiнi, зокрема, i на телеканалi "Iнтер"....

Киселев назвал "наступлением на свободу слова" его включение в санкционный список ЕС

Ведущий отметил, что не видел официальных бумаг...

НСЖУ закликає кандидатів у нардепи сприяти свободі слова та розвитку незалежних ЗМІ

Національна спілка журналістів України звертається до політичних партій, які беруть участь у виборах до Верховної Ради, із закликом включити до своїх політичних зобов’язань вимоги щодо невідкладних заходів для забезпечення додержання законодавства про свободу слова та розвитку вітчизняної інформаційної сфери....

В ПАСЕ назвали убийство Шеремета атакой на свободу СМИ и безопасность журналистов

Киев. 20 июля. УНИАН. Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аргамунт назвал убийство журналиста Павла Шеремета атакой на свободу СМИ и безопасность журналистов. Об этом он написал в Twitter. Председатель ПАСЕ выразил соболезнования семье и близким журналиста. «Убийство Шеремета: досадная атака на свободу СМИ и безопасность журналистов! Необходимо полное расследование, чтобы привлечь виновных к ответственности», - подчеркнул Аргамунт. Как сообщал УНИАН, Шеремет погиб сегодня утром в центре Киеве в результате взрыва автомобиля. Автомобиль принадлежал руководителю издания ”Украинская правда” Алёне Притуле, но ее в машине не было. Полиция предварительно квалифицирует взрыв автомобиля как умышленное убийство. Шеремет последние пять лет жил в Киеве, работал в ”Украинской правде”, был ведущим на радио ”Вести”....

Freedom House считает избиение Чорновил атакой на свободу СМИ в Украине

Правозащитная организация Freedom House считает избиение активистки Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновил атакой на свободу СМИ в Украине. "Органы власти в Украине должны принять немедленные, решительные шаги для привлечения к ответственности лиц, виновных в последних нападениях на Чорновил и других журналистов"....

Freedom House считает избиение Чорновил атакой на свободу СМИ

Правозащитная организация Freedom House считает избиение активистки Евромайдана, журналистки Татьяны Чорновил атакой на свободу СМИ в Украине. Об этом идет речь в заявлении организации. "Органы власти в Украине должны принять немедленные, решительные шаги для привлечения к ответственности лиц, виновных в последних нападениях на Чорновил и других журналистов", - сказал президент правозащитной организации Дэвид Дж......

17 жовтня – позачергова конференція ЛОО НСЖУ

Відповідно до рішення секретаріату Львівської обласної організації Національної спілки журналістів України та рекомендацій НСЖУ 17 жовтня, в понеділок, відбудеться позачергова конференція ЛОО НСЖУ. Повідомили в секретаріат ЛОО НСЖУ...


Cгенерировано за 0.034698 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств