Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Шоу-бизнес   Новости, Сенсации, Скандалы
Новость

Спайк Ли возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Добавлено:2020-01-14 12:02:27
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Спайк Ли возглавит жюри Каннского кинофестиваля»
  Главой жюри 73-го Каннского кинофестиваля будет режиссер Спайк Ли. Об этом сообщает AFP.  «Для меня Каннский фестиваль, (кроме того, что он является самым важным кинофестивалем в мире - не хочу никого обидеть, но это так, стал важнейшим влиянием на мою карьеру режиссера. Можно сказать, Канны сделали меня тем, кем я являюсь в киноиндустрии сегодня», - отметил он.  Каннский фестиваль пройдет с 12 по 23 мая 2020 го...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Педро Альмодовар – всемирно известный кинорежиссер возглавит жюри Каннского кинофестиваля....

Жюри Каннского кинофестиваля в 2014 году возглавит Джейн Кэмпион

Новозеландский режиссер Джейн Кэмпион возглавит жюри 67-го Каннского кинофестиваля, который в этом году пройдет 14-25 мая, сообщает РИА «Новости»....

Жюри Каннского кинофестиваля возглавил Педро Альмодовар

Впервые за всю историю кинофестиваля жюри возглавит испанец...

Жюри Каннского фестиваля возглавит женщина

В 2014 году жюри Каннского кинофестиваля возглавит новозеландский режиссер Джейн Кэмпион  ...

Жюри Каннского кинофестиваля возглавит режиссер "Безумного Макса"

Джордж Миллер и его коллеги в жюри определят обладателя "Золотой пальмовой ветви"...

Определился состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы Каннского кинофестиваля назвали полный список членов жюри, в который вошли девять человек. Жюри кинофестиваля возглавит актриса Кейт Бланшетт. Также среди членов значатся французская актриса Леа Сейду, канадский режиссер Дени Вильнев, российский режиссер Андрей Звягинцев, американская актриса Кристен Стюарт, французский режиссер Робер Гедигян, китайский актер Чан Чэнь, американская сценаристка Ава Дюверней и певица из Бурунди Хаджа Нин. Каннский кинофестиваль 2018 пройдет с 8 по 19 мая. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_185590.html ......

Объявлен состав жюри Каннского кинофестиваля

В состав жюри Каннского кинофестиваля вошли такие известные актеры и режиссеры, как Кирстен Данст, Ванесса Паради, Дональд Сазерленд и Джордж Миллер...

Жюри 67-го Каннского фестиваля возглавит женщина

Новозеландская сценаристка, продюсер и режиссер Джейн Кэмпион станет председателем жюри 67-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая 2014 года. Новозеландская кинематографистка дважды удостаивалась наград в Каннах: в 1986 году и в 1993 году за историческую мелодраму "Пианино"....

Кейт Бланшетт станет президентом жюри 71 Каннского кинофестиваля

В этом году актриса будет исполнять те же функции, что и испанский режиссер Педро Альмодовар, который возглавлял жюри Каннского фестиваля в 2017 году...

Итоги Каннского кинофестиваля

Результаты Каннского кинофестиваля в этом году стали неожиданностью для всех — ни один из фильмов-фаворитов не получил Гран-При или Золотую пальмовую ветвь, жюри решило отдать главный приз британцу Кену Лоучу за социальную драму "Я, Дэниэл Блейк", сделав все прогнозы и предпочтения критиков бесполезными...

Иньярриту возглавит жюри Каннского кинофестиваля

Мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри 72-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля. «С самого начала моей карьеры Каннский кинофестиваль был важен для меня. Для меня большая честь вернуться сюда в этом году, и я очень горжусь тем, что возглавляю жюри. Кино течет в жилах планеты, и этот фестиваль - ее сердце», - отметил он. Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая 2019 года. ЧИТАЙТЕ: Объявлены победители премии «Оскар-2019» Иньярриту - первый мексиканский режиссёр, который получил «Оскар» за лучший фильм («Бёрдмэн», 2015), и третий по счёту режиссёр, которому когда-либо удавалось получить два «Оскара» подряд за режиссуру (2015, 2016 за «Выжившего»). ЧИТАЙТЕ: Появился новый трейлер фильма «Покемон. Детектив Пикачу»... Больше информации на странице - https://www.novostimira.com.ua/news_188191.html......

В жюри кинофестиваля "Послание к человеку" вошли Ксения Собчак и Марат Гельман

Гельман возглавит жюри экспериментального конкурса, Собчак - жюри прессы, Международное жюри возглавит американский режиссер Мира Наир, национальное - режиссер Марина Голдовская. На фестивале в этом году ожидают Александра Гордона, Дмитрия Быкова, Николая Сванидзе и других....

Стали известны имена членов жюри 64-го Берлинского кинофестиваля

Американский сценарист и продюсер Джеймс Шамус возглавит жюри 64-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 6 по 16 февраля этого года. В жюри конкурса вошли французский режиссер Мишель Гондри, гонконгский актер Тони Люн, американские актеры Кристоф Вальц и Грета Гервиг....

Победители Каннского кинофестиваля

Совсем недавно жюри 71-го Каннского кинофестиваля во главе с Кейт Бланшетт вынесло свое решение. Лучшим фильмом названа драма «Магазинные воришки» японского режиссера Хирокадзу Корээды. Пока кинокритики спорят, достойна ли картина главного приза, Рulse UK предлагает вспомнить и пересмотреть победителей Канн других лет. «Квадрат» Рубена Эстлунда, 2017 г. Шведский режиссер Рубен Эстлунд – новое слово в …...

Картина "Зимняя спячка" признана лучшим фильмом Каннского фестиваля

Жюри 67-го Каннского кинофестиваля признало лучшей картиной фильм "Зимняя спячка" турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана, сообщает РИА Новости....

Жюри Каннского фестиваля возглавит Джейн Кэмпион

Как сообщается сегодня, 7 января, на официальном сайте мероприятия, новозеландский режиссер Джейн Кэмпион возглавит жюри 67-го Каннского кинофестиваля, который пройдет в этом году 14-25 мая. "Впервые я приехала в Канны со своими короткометражными фильмами в 1986 году. С этого момента у меня появилась возможность расматричать фестиваль с различных сторон. Каннский фестиваль является королем фестивалей. Это для меня большая честь.", — сообщила Кэмпион. Джейн Кэмпион является единственной женщиной-режиссером в истории Каннского фестиваля, дважды победившей в номинации "Золотая пальмовая ветвь". В первый раз — за свой короткометражный фильм "Упражнение в дисциплине" (An Exercise in Discipline — Peel) в 1986 году и второй раз за фильм "Пианино" в 1993 году. "Появилась Джейн Кэмпион, и с ней пришел новый стиль. Появились такие фильмы как: "Пианино", "Конфетка", "Яркая звезда".. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_87117.html ......


Cгенерировано за 1.181612 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств