Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

Украинские банки перешли на международный стандарт IBAN

Добавлено:2020-01-13 12:01:29
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Украинские банки перешли на международный стандарт IBAN»
  Сегодня, 13 января 2020 года, состоялся окончательный переход всех расчетов клиентов украинских банков на международный стандарт IBAN, который используется в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.  Переход всех расчетов клиентов банков на стандарт IBAN сделает более комфортным оформление расчетных документов.  Номер банковского счета по стандарту IBAN будет содержать 29 символов:  к...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Украинские автопроизводители перешли на стандарт Евро-4

Нововведение касается как новых, так и подержанных автомобилей...

У Валерии Гонтаревой рапортуют о начале перевода украинской платежной инфраструктуры на международный стандарт

НБУ начал новый проект по переводу украинской платежной инфраструктуры на международный стандарт ISO 20022...

Украинский авторынок перешел на стандарт Евро-4

С начала года все украинские автопроизводители перешли на Евро-4, и их авто теперь также соответствуют нормам Евро-4...

В Украине вводят международный налоговый стандарт

Первый обмен налоговой информацией состоится по результатам 2019 года, а система в целом зарабтает с 2020 года...

Украинские банки повально закрывают отделения

Украинские банки в первом квартале 2017 года продолжили оптимизировать свою сеть, сократив количество структурных подразделений на 321 - до 10 тысяч на конец квартала. Банкиры: почему Нацбанк не дает обвалить доллар, что дальше будет с курсом Как сообщает УНИАН, в том числе государственные банки сократили сеть на 115 подразделений, иностранные – на 91, частные украинские банки - на 115 в......

НБУ рефинансировал украинские банки еще на 246 млн грн

При этом регулятор не называет, какие именно банки получили краткосрочные кредиты для поддержки ликвидности...

В Украине внедрят международный стандарт обмена сообщениями ISO 20022

Стандарт ISO 20022 определяет универсальный подход к взаимодействию различных систем участников финансового рынка, является мировым открытым стандартом, не контролируется каким-то одним субъектом...

Украинские банки сотнями закрывают свои отделения

Украинские банки за 9 мес. сократили количество отделений на 9,7%...

"Зеленые окна". На что украинские банки готовы для экологии

Украинские банки далеки от европейских стандартов по реализации "зеленых" проектов. Кредиты предприятиям на экопроекты выдают единицы. Спасают ситуацию международные организации...

2016 год украинские банки снова закончат с убытками

Украинские банки могут выйти на прибыль не ранее 2017 года, считает председатель правления Идея Банка Михаил Власенко...

Украинские банки надеются закредитовать население и МСБ

Украинские банки сохраняют положительные ожидания относительно роста кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ), а также населения в течение следующих 12 месяцев...

Украинские блокпосты перешли на весенний график работы

...

Украинские банки пытаются вернуть разбежавшихся вкладчиков, повышая проценты по розничным вкладам

Украинские банки во время вооруженных столкновений в Киеве пережили приступ паники у вкладчиков: за три дня в феврале граждане Украины сняли с банковских депозитов 30 млрд гривен, или 7% всего розничного портфеля. Чтобы остановить отток вкладов, банки резко повышают депозитные ставки....

Украинские банки признаны одними из самых ненадежных в мире

По показателю надежности украинские банки являются худшими в мире — 140 место из 144 стран...

Гонтарева признала, что украинские банки худшие в мире

Глава Нацбанка объяснила почему украинские банки были признаны худшими в мире....

Украинские банки худшие в мире - Гонтарева

Глава Нацбанка объяснила почему украинские банки были признаны худшими в мире....


Cгенерировано за 0.029910 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств