Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ увеличил лимиты валютной позиции банков

Добавлено:2020-01-11 16:06:25
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НБУ увеличил лимиты валютной позиции банков»
  Национальный банк Украины вдвое увеличивает лимиты валютной позиции банков – до 10% от их регулятивного капитала. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.  "Это расширит возможности банков осуществлять собственные операции на межбанковском валютном рынке примерно на 400 млн долл. США и увеличит их роль в сглаживании избыточных курсовых колебаний в счет собственной валютной позиции", - говорится в сообщении.  По о...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нацбанк пересмотрит требования к открытой валютной позиции банков для укрепления гривни

Национальный банк Украины (НБУ) в рамках новых мер по стабилизации ситуации на валютном межбанковском рынке пересмотрит требования к открытой валютной позиции банков и учета в ней индексированных к курсу доллара ценных бумаг, сообщил НБУ в среду по итогам встречи главы Нацбанка Валерии Гонтаревой с руководителями крупных банков....

НБУ установил “зеркальный” лимит для длинной и короткой валютной позиции

Национальный банк Украины решил выровнять позиции банков и установить “зеркальное” значение лимитов, как для длинной, так и короткой открытой валютной позиции на уровне 5%, сообщается на веб-сайте центробанка...

Азербайджанские банки обсудят предложение регулятора снизить лимит открытой валютной позиции

Ассоциация банков Азербайджана (АБА) в пятницу обсудит вопрос снижения лимита открытой валютной позиции...

НБУ со 2 сентября в 5 раз сокращает лимит открытой валютной позиции банков - Гонтарева

В краткосрочной перспективе это обеспечит поступление на рынок дополнительной валюты...

Азербайджанские банки обсудят предложение регулятора снизить лимит открытой валютной позиции

Ассоциация банков Азербайджана (АБА) в пятницу обсудит вопрос снижения лимита открытой валютной позиции, предложенной Палатой надзора над финансовыми рынками...

В Украине станет меньше банков: докапитализация и неподъемные инвестиции вынудят их покинуть рынок

Нацбанк официально позволил подопечным нарушать все ключевые нормативы, включая требования к капиталу, а также лимиты открытой валютной позиции, если такие проступки связаны с переклассификацией и изменением оценки финансовых инструментов при переходе на международные стандарты отчетности 9. В период с 1 января по 31 марта2018 года регулятор не будет принимать ровным счетом никаких санкция к......

НБУ увеличил лимит покупки валюты для банков

Это решение предоставит банкам более широкие возможности для управления своей валютной позицией...

Нацбанк начинает отменять ограничения для банков - резервы в валюте можно включать в расчет общей открытой валютной позиции

Нацбанк начинает отменять ограничения для банков - резервы в валюте можно включать в расчет общей открытой валютной позиции. Государственный банк Украины (НБУ) решил отменить свое противоречивое постановление ......

НБУ не будет штрафовать за нарушение открытой валютной позиции

Национальный банк Украины до 2 декабря приостановил применение к банкам штрафных санкций за превышения размера лимита общей длинной открытой валютной позиции...

НАЦБАНК УСТАНОВИЛ ДЛЯ ВСЕХ БАНКОВ ЕДИНЫЙ СРОК ПРИВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНОЙ ПОЗИЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С УСТАНОВЛЕННЫМ ЛИМИТОМ ДО 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА

НАЦБАНК УСТАНОВИЛ ДЛЯ ВСЕХ БАНКОВ ЕДИНЫЙ СРОК ПРИВЕДЕНИЯ ВАЛЮТНОЙ ПОЗИЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С УСТАНОВЛЕННЫМ ЛИМИТОМ ДО 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА...

Почти треть работающих банков в Украине нарушают нормативы

По состоянию на 1 апреля 2018 года 31 и 82 работающих в Украине банков нарушают установленные нормативы Нацбанка. Об этом свидетельствуют данные НБУ о выполнении банками экономических нормативов и лимитов открытой валютной позиции, передает УНИАН. По информации Центробанка, норматив достаточности капитала нарушают 3 банка, другие 3 не выполняют норматив краткосрочной ликвидности, 15 банков –......

Приватбанк увеличил кредитные лимиты по счетам корпоративных клиентов

С 27 декабря 2016 Приватбанк увеличивает кредитные лимиты на счетах своих корпоративных клиентов...

Российской финансовой системе предстоит изъятие излишней валютной ликвидности

Российские власти думают о мерах, необходимых для стерилизации избыточной валютной ликвидности у банков....

НБУ изменил требования к валютной отчетности банков

Увеличена минимальная сумма нарушения требований предоставления банками валютной отчетности, при которой на банк налагается штраф...

В Нацбанке придумали как стабилизировать гривню

Среди новых мер по стабилизации ситуации на валютном межбанке будет пересмотр требований к открытой валютной позиции банков и отнесения к ним индексированных к доллару ценных бумаг....

Почему НБУ увеличил финподдержку банков

По мнению аналитика компании "Простобанк консалтинг" Ивана Никитченко, регулятор таким образом поддерживает стабильность банковской системы...


Cгенерировано за 0.017060 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств