Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Культура   Культурное наследие
Новость

В Минкультуры Украины анонсировали создание Музея современного искусства

Добавлено:2020-01-11 12:00:54
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В Минкультуры Украины анонсировали создание Музея современного искусства»
  Министерство культуры, молодежи и спорта Украины намерено создать в этом году Музей современного искусства. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Бородянский.  «МКМС (Министерство культуры, молодежи и спорта) уже в этом году создаст учреждение - Музей современного искусства, которое начнет работу над развитием этого важного культурного пространства», - написал он в Telegram.  Отмечается, что с момента создан...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нью-йоркский музей современного искусства снесет здание музея народного искусства

Музей современного искусства в Нью-Йорке планирует расшириться за счет территории, на которой сейчас находится здание Американского музея народного искусства. Об этом 9 января 2014 года сообщается на официальном сайте музея. За счет сноса соседнего сооружения музей намерен расширить свою площадь на тридцать тысяч квадратных метров. Проектом предусматривается возведение специального корпуса, в котором будут располагаться крупные скульптуры, а также пятиэтажного здания для демонстрации картинных галерей. Как сообщает американское издание The New York Daily News, решение руководства музея снести принадлежащее ему здание вызвало критику со стороны градозащитников и архитекторов, которые отмечают уникальную архитектуру Американского музея народного искусства. Согласно их словам, они ждали большего пиетета к таким произведениям искусства от учреждения, которое известно своим уважением к работам архитекторов современности. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_87554.html ......

Пространство Современного Искусства "YARAT!" представило в Баку детскую выставку

В Музее современного искусства в Баку открылась выставка детского творчества, организованная Пространством Современного Искусства "YARAT!"...

Платформа YARAT Friends провела открытие сезона

YARAT Friends - уникальная платформа, сформированная на основе членства индивидуальных лиц и компаний, целью которой является донесение понятия современного искусства до широкой аудитории, и создание сообщества любителей современного искусства....

Похититель картин Пикассо и Матисса из музея в Париже осужден на 8 лет

Гражданин Сербии, обвинявшийся в краже из Парижского музея современного искусства картин стоимостью более 100 миллионов евро, приговорен к восьми годам тюремного заключения...

Строителю и чиновнице минкульта не дали стать директором музея PERMM

Директором Пермского музея современного искусства стала Елена Петрова, ранее исполнявшая обязанности руководителя музея. Ранее по итогам теста во второй тур вышли также арт-директор галереи "25'17" Марина Фельдблюм, сотрудница краевого минкульта Лариса Демина и инженер-строитель Алексей Малинин....

В вестибюле музея истории Украины в Киеве появилась необычная пушистая скульптура

Зеркальное яйцо было создано в 2011 году для выставки современного искусства  ...

Бьеннале современного искусства

В московском Манеже проходит выставка современного искусства...

В Баку пройдет выставка современного искусства "INVERSIYA"

В творческом центре "Baku Creative Center" 22 ноября состоится открытие выставки современного искусства, сообщи Trend Life в пресс-службе центра....

Открылась выставка детского творчества, организованная совместно Музеем современного искусства и Пространством современного искусства «YARAT»

23 января в Музее современного искусства открылась выставка детского творчества, организованная музеем совместно с Пространством современного искусства «YARAT», сообщает АзерТАдж....

Реставрация Музея изобразительного искусства близится к завершению (ФОТО)

Реставрационные работы Музея изобразительного искусства приближаются к концу....

В Кишиневе проходит конкурс современного искусства

В Кишиневе проходит конкурс современного искусства, организованный Торгово-промышленной палатой Франция-Молдова совместно с Французским альянсом, GPG Consulting, Neguit SRL, Orange Moldova и Champagne Andreani-Besnier, которые решили поддержать молодых талантов в области изобразительного искусства....

Удивительный мир современного искусства: сиднейская выставка у моря

В Сиднее открылась выставка современного искусства "Sculpture by the Sea". Более 100 скульптурных композиций со всего мира выставлены на пути между сиднейскими пляжами Bondi и Bronte...

London Art Fair

18-22 января 29-я Лондонская художественная ярмарка распахнет свои двери в середине января. Это одна из самых крупных и значимых ярмарок современного искусства в Великобритании и в мире. Программа мероприятий разнообразна и включает в себя встречи с художниками (скульпторами, дизайнерами, фотографами), кинопоказы, дискуссионные беседы на актуальные темы искусства. В ярмарке примут участие 129 галерей современного искусства. …...

Коллекция Рокфеллеров ушла с молотка за рекордные 830 млн долларов

Все эти деньги, согласно воле Рокфеллера, пойдут на благотворительность, в том числе на поддержку Нью-йоркского музея современного искусства и Гарвардского университета...

В Баку в Музее современного искусства состоялось открытие выставки Лаллы Эссайди "Вне времени и красоты"

В Баку в Музее современного искусства состоялось открытие выставки фотографа и художника Лаллы Эссайди "Вне времени и красоты"("Zaman v? g?z?llikd?n k?nar", "Beyond Time and Beauty"), сообщает Trend Life. Проект реализован Музеем современного искусства....

Лейла Алиева ознакомилась с проектом «Завод», представленный Пространством Современного Искусства «YARAT!»

Пространство Современного Искусства «YARAT!» представило проект «Завод»...


Cгенерировано за 0.183650 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств