Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

В НБУ назвали причину замедления инфляции

Добавлено:2020-01-11 11:31:07
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «В НБУ назвали причину замедления инфляции»
  Ключевым фактором существенного замедления роста потребительских цен в 2019 году было укрепление обменного курсе гривны. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.  «Потребительская инфляция замедлилась с 9,8% в 2018 году до 4,1% в 2019 году, по данным Госкомстата. Ключевым фактором существенного замедления роста потребительских цен было укрепление обменного курса гривны», - говорится в сообщении. &n...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Нацбанк рассказал о причинах замедления инфляции

Среди причин замедления инфляции в Украине в годовом измерении до 9,8% в апреле 2016 г. с 20,9% в марте - отмена скидки на газ....

НБУ ожидает замедления инфляции в октябре

Национальный банк ожидает замедления инфляции в октябре, по сравнению с октябрем прошлого года...

Бизнес в Украине ждет замедления инфляции - НБУ

Деловая активность повысится, прогнозируют предприниматели...

Замедление инфляции в феврале опередило прогноз НБУ

Фактическое замедление потребительской инфляции в годовом измерении опережает прогнозируемую Национальным банком траекторию замедления инфляции до 12% на конец 2016 года...

Нацбанк ожидает замедления инфляции и снижения процентных ставок в 2017 году и в среднесрочной перспективе

Киев. 25 января. УНИАН. Национальный банк Украины ожидает замедления инфляции и снижения процентных ставок в 2017 году и в среднесрочной перспективе, сообщил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук в ходе круглого стола в Киеве. «Завтра будет заседание правления Национального банка Украины по монетарной политике. Будет решение относительно учетной ставки. У нас в целом осторожно-позитивные ожидания на 2017 год и на среднесрочную перспективу. Складываются макроэкономические предпосылки для замедления инфляции и снижения процентных ставок», - сказал Ваврищук....

В НБУ назвали причину ускорения инфляции

Незначительное ускорение годовой инфляции в январе произошло на фоне увеличения производственных затрат, роста сырьевых цен на мировых рынках, в том числе на нефть и продукты питания и ослабление гривни в конце 2016 и в первой половине января 2017 года...

Нацбанк ожидает замедления инфляции в ближайшие несколько месяцев

Киев. 16 марта. УНИАН. Национальный банк Украины ожидает замедления инфляции в ближайшие несколько месяцев. «В годовом выражении она начнется замедляться – это понятно - уже в ближайшие несколько месяцев», - сказал журналистам заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб. Он не стал называть более точный прогноз, но привел в пример прошлый год, когда «инфляционный шок начал разворачиваться, начиная с апреля»....

Нацбанк объяснил украинскую инфляцию

Фактическое замедление потребительской инфляции в годовом измерении опережает прогнозируемую Национальным банком траекторию замедления инфляции до 12% на конец 2016 года...

НБУ ждет, что к концу года инфляция рассосется сама собой

Ускорение инфляции в Украине до 16,4% в годовом измерении было обусловлено наслоением сразу трех факторов, действие которых начинает ослабевать, поэтому Нацбанк Украины ожидает замедления инфляции...

Повышения учетной ставки до 17% достаточно для замедления инфляции

По оценкам Национального банка, монетарные условия являются достаточно жесткими, чтобы обеспечить постепенное снижение потребительской инфляции и ее возвращение в целевой диапазон в середине 2019 года...

Еврозона вернулась к инфляции

Еврозона вернулась к инфляции в июне за счёт замедления спада цен на энергоносители...

В НБУ прогнозируют замедление инфляции

Ускорение инфляции в Украине до 16,4% в годовом измерении было вызвано наслоением сразу трех факторов, действие которых начинает ослабевать, поэтому Нацбанк Украины ожидает замедления инфляции, сообщил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб в интервью Интерфакс-Украина. "Это наслоение сразу трех факторов – внутренняя ситуация на табачном рынке, погода плюс рост экспорта, - повлиявших на четыре......

В НБУ объяснили причины замедления инфляции

Потребительская инфляция в апреле замедлилась и составила 12,2%...

В полиции назвали причину масштабного пожара в Одессе

Правоохранители выяснили причину трагедии, но виновных еще ищут ...

Минэкономики ожидает замедления инфляции в последние месяцы года

Об этом сообщается в аналитическом материале Минэкономразвития...

Ученые назвали главную причину неизлечимого ожирения

Ученые из Исследовательского центра в клинической больнице Монреальского университета выяснили причину неизлечимой формы ожирения...


Cгенерировано за 0.015576 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств