Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Бизнес и экономика   Финансы
Новость

НБУ планирует снижение учетной ставки до 8% в 2020 году

Добавлено:2020-01-10 13:00:15
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «НБУ планирует снижение учетной ставки до 8% в 2020 году»
  Учетная ставка может снизиться до 8% уже в 2020 году. Об этом заявил глав Национального банка Украины Яков Смолий в интервью на YouTube-канале KRYM.  «В текущем году, если макроэкономическая ситуация кардинально не изменится, учетная ставка может составить 8%. До такого уровня мы ее раньше планировали снизить в 2021 году. Но сейчас видим предпосылки к более быстрому смягчению монетарной политики», - отметил он. &nbs...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Центробанк Азербайджана продолжит снижение учетной ставки

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) планирует продолжить снижение учетной ставки...

В НБУ анонсировали дальнейшее снижение учетной ставки

Национальный банк Украины намерен продолжить снижение учетной ставки, однако о нулевой ставке говорить пока рано...

Снижение НБУ учетной ставки сократит % по кредитам, - эксперт

Снижение учетной ставки до 6,5% будет способствовать ускорению экономического роста за счет расширения доступа бизнеса к дешевым кредитным ресурсам....

НБУ не видит оснований для снижения учетной ставки до конца года

Большинство членов комитета монетарной политики Национального банка считают маловероятным снижение учетной ставки центробанка в текущем году...

Владимир Гройсман раскритиковал снижение учетной ставки НБУ до 14%

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает недостаточным снижение учетной ставки Национальным банком до 14%...

Эксперт: снижение учетной ставки не решает проблему дорогих кредитов

Снижение учетной ставки НБУ символический характер. Об этом заявил руководитель аналитического департамента Concorde Capital Александр Паращий в комментарии “Реальной экономике” . По словам эксперта, раньше не было заметно четкой связи между учетной ставкой, ставками по кредитам в коммерческих банках, и, соответственно, объемам кредитования. “Риски, которые закладываются банками в кредитные ставки для” конечного потребителя “на столько увеличивают стоимость кредитов [...]...

Минэкономики ожидает дальнейшего снижения учетной ставки

Министерство экономического развития и торговли ожидает дальнейшее снижение учетной ставки Национального банка. Об этом на заседании Кабмина заявила первый замминистра экономики Юлия Ковалив...

Последнее снижение Нацбанком учетной ставки не повлияло на рыночные ставки из-за национализации «ПриватБанка» - НБУ

Киев. 25 января. УНИАН. Последнее снижение Национальным банком Украины учетной ставки не оказало существенного влияния на рыночные ставки из-за национализации «ПриватБанка». Об этом заявил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук в ходе круглого стола в Киеве. «Национализация «ПриватБанка» была таким шоком, который, возможно, на короткий период времени несколько усложнил работу трансмиссионного механизма. Я думаю, что это вопрос времени. Он сейчас работает, но не так эффективно, как бы мы этого хотели», - сказал Ваврищук. По его словам, системные шоки нарушают работу трансмиссионного механизма учетной ставки, и требуется время, чтобы эта работа возобновилась....

НБУ начнет публиковать обоснование решений об изменении учетной ставки

Национальный банк Украины планирует начать обнародования “Итогов дискуссии членов Комитета по монетарной политике относительно уровня учетной ставки” для повышения прозрачности и предсказуемости монетарной политики...

НБУ допускает повышение учетной ставки в будущем

Национальный банк Украины (НБУ) не исключает возможности повышения учетной ставки в будущем. Об этом говорится в итогах заседания членов комитета по монетарной политике НБУ относительно уровня учетной ставки, которое опубликовано на сайте регулятора. Согласно документу, большинство членов комитета по монетарной политике считают, что существует вероятность дальнейшего повышения учетной ставки......

Снижение учетной ставки Нацбанка ударит по депозитам украинцев

Финансисты прогнозируют до конца лета еще 1-2 пересмотра ставки...

Кудрин предрек снижение цен на нефть из-за повышения ставки ФРС

Бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин считает, что повышение Федеральной резервной системой США учетной ставки до 0,25-0,5 процента вызовет дальнейшее снижение цен на нефть....

Нацбанк снизил размер учетной ставки на 1%

Национальный банк с 14 апреля снижает размер учетной ставки с 14% до 13% годовых, заявила председатель Нацбанка Валерия Гонтарева. «Это снижение согласуется с нашей целью выйти на уровень инфляции на уровне 9,1%», — отметила она. Как инфляция изменит ценники на еду и меню украинцев По итогам марта, потребительская инфляция в Украине составила 15,1% в годовом измерении. В Нацбанке......

В НБУ прогнозируют дальнейшее снижение учетной ставки

Национальный банк Украины видит потенциал для дальнейшего снижения учетной ставки, сообщил заместитель главы Нацбанка Дмитрий Сологуб в ходе совещания Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. «На будущее мы видим, что есть потенциал для дальнейшего снижения учетной ставки. Но это должно согласовываться с достижением Национальным банком целей по инфляции», - сказал он. При этом Сологуб напомнил, что в этом году регулятор планирует снизить инфляцию до 8% плюс-минус 2 п.п., в 2018 году – до 6% плюс-минус 2 п.п. ЧИТАЙТЕ: Госдолг Украины вырос до 74 млрд долларов Заглавы Нацбанка подчеркнул, что низкая и прогнозируемая инфляция является фундаментом для экономического роста. Национальный банк с 26 мая снизил учетную ставку до 12,5% годовых, продолжив смягчение монетарной политики, как и месяцем ранее, когда снизил учетную ставку до 13% годовых. До этого регулятор три месяца подряд сохранял ставку на уровне 14% годовых. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_179470.html ......

Снижение Нацбанком учетной ставки оживит кредитование

Снижение регулятором стоимости инструментов регулирования ликвидности соответствует текущей ситуации на денежном и валютном рынках в национальной экономике - эксперты...

НБУ откажется от очередного повышения учетной ставки

Ожидаемое ранее повышение учетной ставки в апреле может не понадобиться...


Cгенерировано за 0.077367 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств