Добавить новость
Разместить рекламу
  Новости мира Новости мира  


Новости мира


 Каталог новостей   Политика и право   Политика
Новость

Пристайко назвал приоритеты Украины на «нормандском саммите»

Добавлено:2019-12-09 10:31:23
Корреспондент:Алексей Свидров
Читать «Пристайко назвал приоритеты Украины на «нормандском саммите»»
  Глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко обозначил основные позиции, которые Украина будет отстаивать на саммите «нормандской четверки», который состоится сегодня, 9 декабря, в Париже.  «Полное и постоянное прекращение огня, наш контроль над границей единой неделимой государства, разоружение и вывод незаконных вооруженных формирований, местные выборы по нашему законодательству – основные элементы...
 Комментариев: 0
 

Зарегистрируйтесь! или войдите под своим логином! И Вы сможете оставлять персональные комментарии, участвовать в рейтинге комментаторов и получить дополнительные возможности по работе с нашим сайтом...

Имя
Ваш комментарий
Введите цифры, которые видите на изображении:
    

Читайте также в сети Интернет:

Замминистра назвал приоритеты развития украинского АПК

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины назвал стратегические приоритеты Единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2015-2020 годы...

Геращенко: На переговорах в "нормандском формате" Пристайко поднял вопрос о заложниках как приоритетный

Он рассказал коллегам о проведенной украинской стороной верификации, которую мы завершили и о готовности согласовать окончательные списки и дату освобождения...

"Собираться бессмысленно": Лавров назвал два условия для встречи в "нормандском формате"

Российский министр назвал позором переговоры в "нормандском формате" и объяснил, почему...

Москва готова принять участие в "нормандском саммите" во время G20 - Лавров

Напомним, в "Нормандскую четверку" входят Украина, Германия, Франция и Россия...

Порошенко назвал приоритеты 2018 года

Среди них – Антикоррупционный суд...

Путин: для встречи в "нормандском формате" нет условий

Решение о саммите в "нормандском формате" пока не принято...

В.Путин считает, что для встречи в "нормандском формате" нет условий

КИЕВ. 16 октября. УНН. Президент России Владимир Путин на саммите в Гоа заявил, что для встречи лидеров Украины, России, Франции и Германии в "нормандском формате" пока нет условий, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости". "Если договоренности на уровне помощников достигнуты не будут, то тогда и для встречи в таком формате, в "нормандском формате" на высшем уровне, пока не пришло время", - сказал В.Путин. По его словам, чтобы встреча состоялась, рабочие группы должны "продвинуть этот диалог так можно дальше", чтобы дать возможность лидерам стран закрепить эти договоренности. Напомним, на этой неделе состоялись телефонные переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и В.Путина. Однако решение о саммите в "нормандском формате" пока не принято....

Миклош назвал условия для согласия возглавить Минфин Украины

Претендент на пост главы Минфина также назвал основные приоритеты в работе ведомства...

Донбасс не обойдут стороной на саммите Украина-НАТО

Сегодня, 3 июля, выступая в Одессе на мероприятиях по случаю Дня ВМС, президент Украины Петр Порошенко заявил, что на будущей неделе на саммите НАТО будут скоординированы действия относительно встречи "нормандской четверки". "По встрече в "нормандском формате" могу вам сказать, что мы скоординируем наши действия во время встречи на саммите Украина-НАТО, которая будет ......

Украина напомнила НАТО о желании стать членом Альянса и хочет в Варшаве услышать об открытых для нее дверях

Брюссель. 19 апреля. УНИАН. Украина напомнила НАТО, что будет членом Альянса, и хочет услышать на саммите в Варшаве, что двери для нее остаются открытыми.Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко журналистам в Брюсселе после заседания Комиссии Украина-НАТО, передает корреспондент УНИАН.”Я открыто сказал сегодня Североатлантическому Совету, что мы этот вопрос (членства) опять подымем. В будущем Украина, как это было сказано на саммите Альянса в Бухаресте, будет членом НАТО. И это, мы уверены, так и есть. Мы напомнили партнерам, что мы работаем над этим и хотим услышать гарантии того, что двери Альянса для Украины открыты”, - подчеркнул Пристайко.Он также подтвердил, что на саммите НАТО в Варшаве ”никакого официального запроса на бумаге не будет”. ”Мы всегда надеемся, что на саммите, как минимум, будут слова из саммита в Бухаресте о том, что двери для Украины открыты. Как только НАТО будет готов, и как только Украина будет готова, решение будет принято на политическом уровне”, - заверил заместитель министра....

Гройсман назвал главные приоритеты бюджета на 2017 год

В следующем году особое внимание будет уделено повышению уровня жизни украинцев...

Правительство освободило Пристайко от должности первого заместителя главы МИД

Киев. 27 сентября. УНИАН. Кабинет министров Украины уволил Вадима Пристайко с должности первого заместителя министра иностранных дел. Об этом говорится в распоряжении № 663-р от 20 сентября 2017 года, опубликованном на Правительственном портале. ”Уволить Пристайко Вадима Владимировича с должности первого заместителя министра иностранных дел Украины в связи с переходом на другую работу”, - говорится в распоряжении. Как сообщал УНИАН, 7 июля президент Украины Петр Порошенко назначил первого заместителя министра иностранных дел Украины Пристайко главой миссии Украины при Организации Североатлантического договора (НАТО). 4 сентября Пристайко вручил верительные грамоты генеральному секретарю НАТО Енсу Столтенбергу....

Названы главные приоритеты транспортной отрасли Украины на 2014 год

Координатор реформирования транспортной отрасли Украины Александр Кава во время выступления на Украинском форуме транспортной инфраструктуры назвал главные приоритеты транспортной отрасли Украины на 2014 год....

Турчинов назвал приоритеты дальнейшего укрепления сектора безопасности

Секретарь СНБО подчеркнул, что развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса получило мощный импульс...

Порошенко назвал условия встречи в "нормандском формате"

Украина заинтересована в привлечении к переговорному процессу США ,если РФ останется за столом переговоров...

Кабмин назначил Пристайко первым замглавы МИД

Кабинет министров Украины назначил Вадима Пристайко на должность первого заместителя министра иностранных дел Украины. ...


Cгенерировано за 0.188481 секунд
Рекламная сеть «Новости мира»
Загрузка...

Использование новостей опубликованных на сайтах компании «Новости мира», разрешено при условии размещения гиперссылки на сайт novostimira.com.ua

Условия использования новостей агентства "Интерфакс-Украина"

Сегодня в мире | Важные новости | Рекламная сеть «Новости мира» | Наши партнеры | Реклама в СМИ | Контакты

«Новости мира» для мобильных устройств